Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Доброго времени суток! Хочу сделать лазерную коррекцию зрения в Питере, у меня близорукость -1 и на одном глазу небольшой астигматизм. Очки или линзы не ношу. Зрение испортилось лет с 15. Порекомендуйте какую клинику выбрать между Эксимер или Федорова. Может быть еще какая-нибудь другая.

Alina_spb
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С -1 нет лазерную коррекцию, кажется, и не делают. В любом случае при такой слабой близорукости в этом нет смысла, в данной ситуации больше рисков, чем пользы. Подберите себе очки для дали, особенно если водите машину, а в повседневности можете ходить без всего.

мар
#2

я с братом делала в эксимере более 10 лет назад. Все хорошо. Младший брат делал в Меди,вышло дешевле,чем в эксимере,но сейчас у него зрение не идеальное. Делал в 2010 году. Поэтому я за эксимер.

#3
Гость

С -1 нет лазерную коррекцию, кажется, и не делают. В любом случае при такой слабой близорукости в этом нет смысла, в данной ситуации больше рисков, чем пользы. Подберите себе очки для дали, особенно если водите машину, а в повседневности можете ходить без всего.

Делать то делают, даже с - 0,5. Дело в другом, что одев очки старые, понимаю как вижу плохо и как возможно видеть, а постоянно ходить в очках или линзах не особо желание. Но и при этом риски операции тоже понимаю

#4
мар

я с братом делала в эксимере более 10 лет назад. Все хорошо. Младший брат делал в Меди,вышло дешевле,чем в эксимере,но сейчас у него зрение не идеальное. Делал в 2010 году. Поэтому я за эксимер.

Какое у вас зрение было? И сейчас нет проблем каких-либо? Не помните какой врач в эксимере делал?
И что с младшим, почему ухудшилось? Может быть рано сделал, зрение дальше продолжало портиться у него.

Жора
#5

Не так надо клинику выбирать. Количество положительных отзывов - не главное.
Мне делали коррекцию при -0,5 на оба глаза. Навредили. Испортили левый глаз. Теперь я намерен с ними судиться, но это очень непросто.
Мой совет: ознакомьтесь внимательно с договором на оказание услуг (сейчас даже не обязательно в клинику ходить - образцы часто представлены на оф. сайте). Если там написано что-то вроде "ничего не гарантируем, все зависит от индивидуальных особенностей лечения", то про них забудьте. Ищите хоть какие-нибудь гарантии, хотя бы, чтоб они брали вас на контроль в случае чего и делали всё для устранения дефекта в работе, иначе замучаетесь потом судиться.

Гость
#6

Вот честно не понимаю, какой смысл делать операцию при такой слабой близорукости? У меня минус 6, и то считаю, что не всё так плохо) В будущем планирую делать, но у меня ситуация хуже.На вашем месте не стала бы рисковать.

Гость
#7

Я делала уже давненько,тогда точно с -1 не делали .Делала у ученика Фёдорова .Довольна,как чайник.Уменя было -3.5 .Сейчас единица твёрдая уже 10 с лишним лет.

Гость
#8
Гость

Вот честно не понимаю, какой смысл делать операцию при такой слабой близорукости? У меня минус 6, и то считаю, что не всё так плохо) В будущем планирую делать, но у меня ситуация хуже.На вашем месте не стала бы рисковать.

+++++++100000 Людям делать нечего и с жиру бесятся!! у меня вообще один глаз -6, другой -6,5 и ничего. Ношу очки. А рисковать своим зрением не хочу, я по жизни не везунчик, кто его знает что и как может быть с этой коррекцией. Людям просто некуда девать денег и барские замашки, при -1 только последнюю строчку не видно, вообще не представляю какие вообще проблемы для повседневной жизни, даже транспорт без очков и то видно, а эта роскошь далеко не у всех. Идите автор что ли попу накачайте.. раз денег девать некуда.

Alina_spb
#9
Гость

+++++++100000 Людям делать нечего и с жиру бесятся!! у меня вообще один глаз -6, другой -6,5 и ничего. Ношу очки. А рисковать своим зрением не хочу, я по жизни не везунчик, кто его знает что и как может быть с этой коррекцией. Людям просто некуда девать денег и барские замашки, при -1 только последнюю строчку не видно, вообще не представляю какие вообще проблемы для повседневной жизни, даже транспорт без очков и то видно, а эта роскошь далеко не у всех. Идите автор что ли попу накачайте.. раз денег девать некуда.

С -1 вижу только четвертую строчку сверху

Гость
#10

Я с -2.5 на один глаз и -4.5 на другой не собираюсь делать лазерную коррекцию. По сути это же как операция, а мне никаких операций по возможности не хочется, если без них жить можно. Это восстановительный период с кучей ограничений уровня "месяц не поднимать ничего тяжелее чашки" или "неделю спать только на спине" (что для меня равноценно отсутствию сна, клевать носом и никак не засыпать до конца, мучиться до утра, от знакомой, которая делала эту коррекцию, знаю про это), "неделю не умываться и голову не мыть, а затем до конца месяца только откинувшись назад и положив на глаза чистое полотенце, чтобы не капнуло, в позе как в парикмахерской над раковиной", "на улицу днем по солнцу не выходить, а в пасмурные дни или вечером без яркого солнца только в солнцезащитных очках", "за компом не сидеть, книги не читать, тв не смотреть, домашними делами не заниматься в плане наклонов вперед как при мытье полов и стояния у плиты, когда идет жар", "спортом 2 месяца не заниматься"...да блин, не приперло мне настолько, чтобы месяц жить в режиме тяжелобольного, ни поработать, ни развлечься, только лежать на диване и пялиться в потолок, максимум радио или подкасты с лекциями с компа слушать, если мне кто-то их включит, или аудиокниги, и только не спеша ходить по квартире туда-сюда или на улице медленно гулять, если погода пасмурная, а в ясную на улицу ни ногой? Если бы было у меня -10 - тут уж куда деваться, пришлось бы перетерпеть такой режим "узницы", лежа сутками вообще ничем не занимаясь. Но когда не так все плохо, нафиг оно мне сдалось.

Гость
#11

вообще похрену какая клиника, особенно в вашем случае, посмотрите куда купоны продают и там делайте, задешево, но чтоб супер-ласик, вроде он астиматизм убирает.

Гость
#12
Гость

Я с -2.5 на один глаз и -4.5 на другой не собираюсь делать лазерную коррекцию. По сути это же как операция, а мне никаких операций по возможности не хочется, если без них жить можно. Это восстановительный период с кучей ограничений уровня "месяц не поднимать ничего тяжелее чашки" или "неделю спать только на спине" (что для меня равноценно отсутствию сна, клевать носом и никак не засыпать до конца, мучиться до утра, от знакомой, которая делала эту коррекцию, знаю про это), "неделю не умываться и голову не мыть, а затем до конца месяца только откинувшись назад и положив на глаза чистое полотенце, чтобы не капнуло, в позе как в парикмахерской над раковиной", "на улицу днем по солнцу не выходить, а в пасмурные дни или вечером без яркого солнца только в солнцезащитных очках", "за компом не сидеть, книги не читать, тв не смотреть, домашними делами не заниматься в плане наклонов вперед как при мытье полов и стояния у плиты, когда идет жар", "спортом 2 месяца не заниматься"...да блин, не приперло мне настолько, чтобы месяц жить в режиме тяжелобольного, ни поработать, ни развлечься, только лежать на диване и пялиться в потолок, максимум радио или подкасты с лекциями с компа слушать, если мне кто-то их включит, или аудиокниги, и только не спеша ходить по квартире туда-сюда или на улице медленно гулять, если погода пасмурная, а в ясную на улицу ни ногой? Если бы было у меня -10 - тут уж куда деваться, пришлось бы перетерпеть такой режим "узницы", лежа сутками вообще ничем не занимаясь. Но когда не так все плохо, нафиг оно мне сдалось.

вы в каком колхозе живете?Я через 2 дня после операции вышла на работу, да глаза были еще на восстановлении и я носила темные очки, но жила нормально (правда глаз 4 дня болел), не умерла. Если вы неженка, то вам и кровь сдать тяжело

Гость
#13
Гость

вы в каком колхозе живете?Я через 2 дня после операции вышла на работу, да глаза были еще на восстановлении и я носила темные очки, но жила нормально (правда глаз 4 дня болел), не умерла. Если вы неженка, то вам и кровь сдать тяжело

Да не то что мне тяжело, но как мне знакомая рассказывала... самое тяжелое - это не повернуться во сне случайно на бок до конца недели после коррекции. Нельзя, кровь куда-то не туда приливает и процесс заживления может пойти не так. Ну и действительно ничего тяжелее чашки поднимать нельзя. Да и как-то крайне неприятно неделю с грязной головой ходить при том, что обычно моешь через день... На работу-то ходишь, куда деваться,особенно если не за компьютером (а вообще советуют делать лучше в отпуске). Но это даже в магазин нормально не сходить и еду не приготовить, даже с ребенком не поиграть, это наклоняться, пробежаться и все такое... Поэтому та знакомая была вынуждена попросить маму пожить с ней этот первый месяц. У нее ребенок был. Чтобы хотя бы с ним было полегче, ей же нельзя было ни на руки его приподнять, чтобы куда-то подсадить (2 года), ни на площадке с ним полноценно погулять, ни в магазин сходить и принести еды куда больше, чем буханка хлеба и бутылка молока.

крис
#14

народ я с -4 ходила лет 5 без очков и линз(не поверите проблем не было,видела все что мне надо,да и знакомые с таким минусов еще и машину водят)а у вас маленький минус ,купите линзы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Здравствуйте, я тоже делала коррекцию, с школьной парты я в очках, правый -6 левый -8. К тому же я не могу носить линзы, много раз пробовала, но глаза слезятся, и не привыкают. Но на коррекцию я не решалась, боялась потерять то не многое что было. Но в 28 муж меня не спрашивая отправил в Израиль записал на обследование. ммм
Там уже мне объяснили что риска практически никакого нет, и я решилась. Длилось все от силы минут 30, на оба глаза, я даже ничего толком не чувствовала. Через два часа я уехала в отель. Потом еще неделю наблюдалась у доктора, но в тот период еще и отлично отдохнула, загорала на пляже, попробовала много интересных блюд. Сейчас у меня отличное зрение, и не падает больше. Спасибо персоналу мед. центра Мигдаль и конечно же любимому мужу, благодаря им я снова вижу и могу считать себя полноценной.