Гость
Статьи
отец болеет раком

отец болеет раком

Здравствуйте, у отца обнаружили рак. и сразу 4 стадия, начались дикие боли. жалко до слез, сама плачу от бессилия. назначили трамал, пьем, но все равно болит. места себе не находит. как пить толком и не сказали. даем по таблетке 3 раза в день. Если есть у кого то опыт в этом горе, подскажите, что делаем не так? Как облегчить?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ох, сил Вам, дорогая. такая болячка это.
У меня бабушка болела, назначали какие-то сильные лекарства обезболивающие.
нужно идти к врачам, совать деньги, пусть выписывают что-то посильнее значит, по-другому у нас увы никак

Гость
#2

Злая, где вы? Расскажите о своём отце автору.

Гость
#3

Трамал слабый препарат,чем ближе к финишу,тем страшнее будут боли,ищите морфин.

Гость
#4
Гость

ох, сил Вам, дорогая. такая болячка это.
У меня бабушка болела, назначали какие-то сильные лекарства обезболивающие.
нужно идти к врачам, совать деньги, пусть выписывают что-то посильнее значит, по-другому у нас увы никак

Трамал самым сильным считается,5 лет назад с большим трудом выюмвала для умирающего мужа,мучился от адских болей,ещё нехотя так выписали,плакала там по врачам ходила.И все зря,ничего он не обезболил.Только морфин обезбаливает нормально,но его не выписывают.

Гость
#5
Гость

Гость
ох, сил Вам, дорогая. такая болячка это.
У меня бабушка болела, назначали какие-то сильные лекарства обезболивающие.
нужно идти к врачам, совать деньги, пусть выписывают что-то посильнее значит, по-другому у нас увы никак
Трамал самым сильным считается,5 лет назад с большим трудом выюмвала для умирающего мужа,мучился от адских болей,ещё нехотя так выписали,плакала там по врачам ходила.И все зря,ничего он не обезболил.Только морфин обезбаливает нормально,но его не выписывают.

да, страшно...а что же делать тогда человеку? это же с ума можно сойти от боли.
ох...страшно, прям мурашки побежали. не дай Бог никому такого

Гость
#6
Гость

да, страшно...а что же делать тогда человеку? это же с ума можно сойти от боли.
ох...страшно, прям мурашки побежали. не дай Бог никому такого

Только один выход искать морфин нелегально,может через наркоманов,они где то же находят сильно действующие наркотики.Я про морфин только после смерти мужа узнала,а умирал он мучительно,это на самом деле очень страшно,рак был скоротечный,ничего толком узнать про обезбаливание не успела.

Гость
#7

Это не гуманно,нельзя,чтоб человек мучился от боли в наше время! Не бойтесь Идите,просите, орите, требуйте,вплоть до скандала,обязаны в таких случаях выписать морфий или др,обезболивающее

Гость
#8
Гость

Это не гуманно,нельзя,чтоб человек мучился от боли в наше время! Не бойтесь Идите,просите, орите, требуйте,вплоть до скандала,обязаны в таких случаях выписать морфий или др,обезболивающее

да ну конечно, это же свихнуться можно, и человек страдает и все его близкие.
неужели у нас не предусмотрено ничего?? Морфин вон выше писали не выписывают...

Гость
#9

Плевать врачам,у нас в стране почти все болеющие онкологией умирают в страшных муках.Вспомнилось,навещала я подругу в больнице,в палате лежала 18 летняя девушка,что то серьёзное с почками было,нужна была процедура искусственная почка,кололи ей морфин,но редко,экономили наверное,по ночам кричала от болей,ох и намучалась перед смертью.Умерла в страшных муках.Врачи спокойненько реагировали,они привыкшие к боли.Лучше бы дома умирала,все равно ничем не помогли.Вот тоже надо было бы родителям морфином запастись,но в таких ситуациях родственники теряются,не знают как лучше.думали в больнице помогут,но нет..

Гость
#10

Выписывают морфин и дюрогезик! Вы что?! Если отказывают, то срочно звонить в Минздрав- они всех на уши поставят

Гость
#11
Гость

Плевать врачам,у нас в стране почти все болеющие онкологией умирают в страшных муках.Вспомнилось,навещала я подругу в больнице,в палате лежала 18 летняя девушка,что то серьёзное с почками было,нужна была процедура искусственная почка,кололи ей морфин,но редко,экономили наверное,по ночам кричала от болей,ох и намучалась перед смертью.Умерла в страшных муках.Врачи спокойненько реагировали,они привыкшие к боли.Лучше бы дома умирала,все равно ничем не помогли.Вот тоже надо было бы родителям морфином запастись,но в таких ситуациях родственники теряются,не знают как лучше.думали в больнице помогут,но нет..

В больницах не колят морфин. Только в скорой или выписывают для приема дома. Таблетки мст-континус

Гость
#12

страшно очень это все, вообще всякие раки и смерть от них невыносимая

Гость
#13

Автор, ваш случай как раз из серии "хуже не будет" - я тут копалась на этом форуме недавно и натолкнулась на пост - цитирую "..а Вы голодали 15 дней? Я не согласна, что ничего положительного не происходит, хотя сама так никогда не пробовала. Мне трудно голодать даже 1 день, голова кружится от слабости. А вот один мой знакомый, заядлый турист, атлетический и тогда еще молодой человек выжил чудесным образом, только благодаря этому. У него был рак, кажется поджелудочной, он безуспешно прошел кучу "химии" и радиации, дошел до последней стадии с кучей метастаз, врачи уже не давали надежды. Парень оформил завещание (у него тогда уже был маленький ребенок) и должен был уже лечь в хоспис. Но решил перед смертью, напоследок сходить в поход, что он так любил. В поход он пошел не простой, а "голодный". 2 недели неслабых физических нагрузок на одной воде, без еды. Он сказал, что если уж умирать, он хотел бы умереть в походе, а не "на одре". Вернулся здоровым. Никакого рака. Врачи сказали - чудо. Прошло с тех пор уже лет 15, приятель совершенно здоров, продолжает ходить в походы, ест понемногу здоровую "органическую", пищу и радуется жизни.

Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3814643/6/
© Woman.ru.

есть еще Болотов, Симончини (по его методу есть группа ВКонтакте), АСД - что то же можно попробовать? Что касается обезболивания, то паллиативные средства способные облегчить боли такого рода есть в гомеопатии если доступен хороший врач в вашем городе.

Гость
#14

у нас в рашке люди от боли с окон прыгают и стреляются,вот такие дела...

Гость
#15

Спасибо большое за советы. В поликлинике максимум-трамал, говорят кладите в хоспис, какой хоспис, не буду я отца родного спихивать. я у врачей помощи прошу!

Гость
#16

Только недавно по первому каналу в новостях показывали чтоб выписка морфина давно упрощена и не надо стесняться требовать его выпивать!так и сказали,если врач отказывается смело звоните на горячую линию минздрава!эта врач значит неграмотна.делайте все возможное для получения морфина,ваша главная цель облегчить ему страдания.трамал ни о чем,после отца остался,пила как то при приступе поджелудочной,просто средненькое обезболивающие.онко больным его вообще колоть надо.а если не помогает,колоть морфин.

Гость
#17

Требовать его выписывать(долбанный т9)

Гость
#18

Дождемся понедельника и с утра побегу к врачу. Спасибо, я толком и ничего не знаю про эту болезнь. Получается мне лапшу на уши вешали

Гость
#19
Гость

Только недавно по первому каналу в новостях показывали чтоб выписка морфина давно упрощена и не надо стесняться требовать его выпивать!так и сказали,если врач отказывается смело звоните на горячую линию минздрава!эта врач значит неграмотна.делайте все возможное для получения морфина,ваша главная цель облегчить ему страдания.трамал ни о чем,после отца остался,пила как то при приступе поджелудочной,просто средненькое обезболивающие.онко больным его вообще колоть надо.а если не помогает,колоть морфин.

Трамал по моему даже ниже среднего,не обезболил боли при месячных,а вот кетонал посильнее.Но ни то,ни другое не обезболит онкоболи.

Гость
#20
Гость

В больницах не колят морфин. Только в скорой или выписывают для приема дома. Таблетки мст-континус

Говорили что морфин кололи,но я не знаю точно что,факт в том что уколы делали редко,девушка умирала в палате страшно мучаясь.Лучше уж дома в таких случаях.И про хосписы читала,там ужас что творится,хорошего ухода нет.В частных дорогих хосписах обслуживание наверное лучше,но если деньги есть можно и сиделку нанять,в любом случае умирать лучше дома,а не в чужих стенах.

Гость
#21

Мне после операции кололи морфий (он же морфин), вообще никак не обезболивал, хотя не факт, что медсестры именно его кололи, а не заменяли тем же анальгином, в наших больницах все возможно. Мне кетонал помог.

Гость
#22

Автор, ваш случай как раз из серии "хуже не будет" - я тут копалась на этом форуме недавно и натолкнулась на пост - цитирую "..а Вы голодали 15 дней? Я не согласна, что ничего положительного не происходит, хотя сама так никогда не пробовала. Мне трудно голодать даже 1 день, голова кружится от слабости. А вот один мой знакомый, заядлый турист, атлетический и тогда еще молодой человек выжил чудесным образом, только благодаря этому. У него был рак, кажется поджелудочной, он безуспешно прошел кучу "химии" и радиации, дошел до последней стадии с кучей метастаз, врачи уже не давали надежды. Парень оформил завещание (у него тогда уже был маленький ребенок) и должен был уже лечь в хоспис. Но решил перед смертью, напоследок сходить в поход, что он так любил. В поход он пошел не простой, а "голодный". 2 недели неслабых физических нагрузок на одной воде, без еды. Он сказал, что если уж умирать, он хотел бы умереть в походе, а не "на одре". Вернулся здоровым. Никакого рака. Врачи сказали - чудо. Прошло с тех пор уже лет 15, приятель совершенно здоров, продолжает ходить в походы, ест понемногу здоровую "органическую", пищу и радуется жизни.
Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3814643/6/
© Woman.ru.
есть еще Болотов, Симончини (по его методу есть группа ВКонтакте), АСД - что то же можно попробовать? Что касается обезболивания, то паллиативные средства способные облегчить боли такого рода есть в гомеопатии если доступен хороший врач в вашем городе.
+1000 Спасибо, пост очень нужный и полезный .

Гость
#23

Я не представляю как человек с 3-4 стадией рака может пойти в поход с физическими нагрузками да еще и голодать.Мой муж при 3 стадии рака желудка уже еле еле ходил,например из комнаты до кухни дойдет и уже уставал,с лица спадал.3 быстро переросла в 4,к врачу на машине возили,а в онкоцентре пересаживали на коляску,там коляски выдают,люди на последних стадиях уже обечсиленные.ослабленные едва три шага пройдут и уже устают.А если бы не ел,так вообще бы не встал,аппетита и так не было.Не выдуманные ли эти истории,можету этого мужчины1-2 ст,была,тогда еще можно поверить.

Гость
#24
Гость

Дождемся понедельника и с утра побегу к врачу. Спасибо, я толком и ничего не знаю про эту болезнь. Получается мне лапшу на уши вешали

Вам говорят в минздрав звоните, а вы опять за своё. Не издевайтесь над отцом

Гость
#25

Автор, по обезболиванию в сети консультирует доктор Вайсман. Он очень известный и даёт реальные советы по сочетанию обезболивающих или по морфину.

Гость
#26

Трамал по моему даже ниже среднего,не обезболил боли при месячных,а вот кетонал посильнее.Но ни то,ни другое не обезболит онкоболи.[/quote]

Вот зачем ерунду писать? Трамал при болезненных месячных- как сироп от кашля при головной боли применять. У каждой боли своё обезболивающее. И при онкологии трамал помогает, но не при всех типах болей. А их оочень много разных.

Гость
#27

Спасибо! нашли выход. есть такая служба паллиативная помощь. от онкоцентра она бесплатная, но в выходные дни не приезжают. нашли при частной клинике, сказали приедут в любое время. Слава богу! Сил уже нет, сердце разрывается. а в миндздраве сейчас никого нет, суббота же

Гость
#28
Гость

Спасибо! нашли выход. есть такая служба паллиативная помощь. от онкоцентра она бесплатная, но в выходные дни не приезжают. нашли при частной клинике, сказали приедут в любое время. Слава богу! Сил уже нет, сердце разрывается. а в миндздраве сейчас никого нет, суббота же

Это очень дорого.

Гость
#29

А, вам только выходные продержаться, тогда нормально!

Гость
#30

тут уже на цену не смотришь, лишь бы облегчить боль

Гость
#31
Гость

А, вам только выходные продержаться, тогда нормально!

да, сегодня и завтра

Мами
#32

У меня умер муж от рака три года назад. Прописали трамадол от боли , я сама колола. Ему помогало, боль полностью уходила. Но дозу приходилось потихоньку увеличивать. Тогда даже трамадол выписывали не просто так. Я набегалась. Очень боялась, что не справлюсь, если боль будет уже такая, что трамадол не поможет. У вас какое-то превратное представление о хосписах- в них люди мечтают попасть, потому что там полностью снимают боль. Но берут туда лишь на срок, как в санаторий. Это как отдых и больному, и его семье. Нельзя отметать хоспис, что вы! Я договаривалась с хосписом на Спортивной, Москва. Но муж не успел там полежать, т.к.умер. мы пристроили его по знакоству в больницу, чтобы был доступ к морфину. Мне врачи сказали, что если начать его колоть, то больной резко деградирует и быстро умирает. Но в той ситуации это было благо - что угодно, лишь бы человек не мучился. Муж всего 5 дней побыл в больнице. Уже 3 года прошло, многое изменилось за это время с назначением и выпиской обезболиваюших, вроде, лучше стало. Кстати, боли бывают не всегда. У моего папы вообще не было.
Что касается голодания, то я скептически отношусь к историям о полном выздоровлении, но в принципе верю в голодовку и ее лечебные свойства. Особенно в сухую голодовку. Не знаю, вылечит ли она ракового больного на 4 стадии, но может облегчить состояние. Только практиковать ее надо было начинать раньше. Иначе какая вам сухая голодовка при приеме лекарств? А не принимать их уже нельзя...

Гость
#33
Мами

. У вас какое-то превратное представление о хосписах- в них люди мечтают попасть, потому что там полностью снимают боль. Но берут туда лишь на срок, как в санаторий. Это как отдых и больному, и его семье. Нельзя отметать хоспис, что вы! Я договаривалась с хосписом на Спортивной, Москва. Но муж не успел там полежать, т.к.умер. мы пристроили его по знакоству в больницу, чтобы был доступ к морфину. Мне врачи сказали, что если начать его колоть, то больной резко деградирует и быстро умирает. Но в той ситуации это было благо - что угодно, лишь бы человек не мучился. Муж всего 5 дней побыл в больнице. Уже 3 года прошло, многое изменилось за это время с назначением и выпиской обезболиваюших, вроде, лучше стало. Кстати, боли бывают не всегда. .

Про хоспис полностью поддерживаю. Эти "родные стены" которыми прикрываются родственники- это мучение. Человек от боли уже на эти самые стены лезет, уже не соображает кто рядом, где он, мечтает о смерти. А его дома держат.
И в хоспис необязательно умирать ложиться, знаю людей которые там уже были по 4-5 раз, выходят оттуда с зарядом силы. Потому что оснащение в хосписа-- круче чем в онкоцентрах. Там реально вытаскивают с того света и мощно медикаментозно восстанавливают после химий, облучений и распада опухолей. В больницах этим не занимаются, а выписывают домой. Но вод дома самостоятельно восстановиться практически невозможно.

Гость
#34
Гость

да, сегодня и завтра

Спокойных вам выходных. В понедельник сразу идите к заведующей и говорите, что если немедленно не будет выписан мтс-континус то сейчас же будете звонить в минздрав. Не соглашайтесь не на какие "попозже","завтра" и тд. Только НЕМЕДЛЕННО!

Гость
#35
Гость

Мне после операции кололи морфий (он же морфин), вообще никак не обезболивал, хотя не факт, что медсестры именно его кололи, а не заменяли тем же анальгином, в наших больницах все возможно. Мне кетонал помог.

Вы так об этом просто пишете, а это вобще- то уголовное статья до 8 лет. думаете медсестры мечтают сесть на 8 лет за ампулу морфина? Вы просто не понимаете о чем вы говорите. Вы знаете какая отчетность за наркотисеские средства? Вы в курсе как фскн отслеживает движение наркотиков в лечебных учреждениях? Знаете как устроена работа служб хранения наркотисеских и сильнодействующих средств??
Только бы языком трепать и людей порочить.

Елизавета
#36

Опять пишут всякий бред про то, что у человека был рак в 4 стадии, он в поход сходил, поголодал чуток и все само собой рассосалось.
Вы когда-нибудь видели, чтобы беременность на 9 месяце рассасывалась. Или человек бы лег спать с весом 100 кг, а проснулся с весом 50 кг.
Не пишите глупости от которых уши вянут!

Гость
#37

Посмотрите ролика Владимира Лузай. У отца 4 стадия рака лёгких. Стали пропивать соду. Чувствует себя отлично. Просто слабость от диабета и ему 72 года. Сода реально помогает. Свяжитесь с Владимиром он помогает всем

Гость
#39

про соду спасибо, а рекламу не надо

Гость
#40
Гость

про соду спасибо, а рекламу не надо

Какая сода?! Есть опухоли кислой среды, есть щелочной. Вы же не знаете с какой имеете дело.

Гость
#41
Гость

про соду спасибо, а рекламу не надо

Какая сода?! Есть опухоли кислой среды, есть щелочной. Вы же не знаете с какой имеете дело.

Да я хочу просто сказать спасибо! люди откликаются. советуют. у врача спрошу про соду, конечно умом понимаю, что не поможет, ну а вдруг?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Какой трамал .должны назначить пластыри или уколы...у моего папы тоже рак