Гость
Статьи
Имплантация зуба

Имплантация зуба

Посоветуйте что-нибудь, потеряла зуб, боковой. Выяснила что стоимость имплантации (операция плюс протез) минимум 50 тыс. Моя з.п. 30 тыс, провинция. Можно ли сделать дешевле? Или по частям? Например, сначала имплантат поставить (шуруп в кость) за 30 тыс., и временную дешевую коронку, а позже уже заказать хороший протез за 15-20 тыс, через пол года-год. Делается так? Тяжко скопить и отдать сразу такую большую сумму.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так имплантация делается поэтапно и оплата соответственно тоже.

Автор
#2
Гость

Так имплантация делается поэтапно и оплата соответственно тоже.

спасибо. а сколько этапов и какие они, не подскажете?

Гость
#3

Пару лет назад тоже хотела имплант поставить, ходила на консультацию, мне объяснили - первый этап вкручивают имплант, если всё хорошо, то второй этап через полгода - коронка. Общая стоимость на тот момент 36 тысяч, по 18 тысяч за один и потом второй этап. Живу тоже в провинции. Это вкратце.
Но имплант я так и не поставила, обошлась просто коронкой.

Гость
#4
Гость

Пару лет назад тоже хотела имплант поставить, ходила на консультацию, мне объяснили - первый этап вкручивают имплант, если всё хорошо, то второй этап через полгода - коронка. Общая стоимость на тот момент 36 тысяч, по 18 тысяч за один и потом второй этап. Живу тоже в провинции. Это вкратце.
Но имплант я так и не поставила, обошлась просто коронкой.

Объясните про коронку, пожалуйста, у вас значит было на что ее ставить? у меня вообще зуба нет вырвали, т.к. корень загнил. или вам мост делали? удобно? под коронку еда не попадает?

Гость
#5

При качественной имплантации ощущается полностью как свой зуб, еда под коронку не попадает, никакого дискомфорта не чувствуется.

Гость
#6

Мне удалили верхнюю пятерку, вот на её место я и хотела имплант поставить, но потом оказалось, что и с шестеркой надо что то делать, и с четверки с внутренней стороны часть зуба откололась (4,5,6 еще со школьных времён были депульпированные). И да, мне поставили мост (4,5,6), пока прошло полтора года, всё хорошо, то что это коронки я никак не ощущаю, в общем в моём случае это был лучший вариант, чем имплантация.
Если раньше я думала, что имплантация это практически навсегда, то потом узнала, что импланты тоже надо менять примерно раз в 10 лет, они тоже расшатываются, уходит кость. Нет, мосты, коронки они ещё меньше служат, но стоят дешевле.
В общем, люди, берегите зубы!

Гость
#7
Гость

Мне удалили верхнюю пятерку, вот на её место я и хотела имплант поставить, но потом оказалось, что и с шестеркой надо что то делать, и с четверки с внутренней стороны часть зуба откололась (4,5,6 еще со школьных времён были депульпированные). И да, мне поставили мост (4,5,6), пока прошло полтора года, всё хорошо, то что это коронки я никак не ощущаю, в общем в моём случае это был лучший вариант, чем имплантация.
Если раньше я думала, что имплантация это практически навсегда, то потом узнала, что импланты тоже надо менять примерно раз в 10 лет, они тоже расшатываются, уходит кость. Нет, мосты, коронки они ещё меньше служат, но стоят дешевле.
В общем, люди, берегите зубы!

спасибо большое, очень полезный ответ! буду думать. я читала что на некот. имплантаты пожизненная гарантия. наверно привирают.

Гость
#8
Гость

При качественной имплантации ощущается полностью как свой зуб, еда под коронку не попадает, никакого дискомфорта не чувствуется.

да при имплантации не попадает. а наверно когда просто коронка или мост - может попадать?

гость
#9
Гость

При качественной имплантации ощущается полностью как свой зуб, еда под коронку не попадает, никакого дискомфорта не чувствуется.

да при имплантации не попадает. а наверно когда просто коронка или мост - может попадать?

шпилька
#10
Гость

спасибо большое, очень полезный ответ! буду думать. я читала что на некот. имплантаты пожизненная гарантия. наверно привирают.

Имплант держится вечно, если прижился, но коронку иногда приходится менять. Особенно если верхние зубы, т.к. коронка сползает, оголяя шейку. Но замена коронки импланта будет дешевле, чем замена пороки у моста. Там придется всю конструкцию снимать и заново делать.

Гость
#11

Мне удалили 6ку сверху,на имплант денег не было, врач предложила поставить типа моста,но не мост, между 5 и 7 зубами ставят вкладку и наращивают на нее зуб,но это временно,на 5 лет. 5 и 7 зубы немного сточили. Спросите про такое протезирование. Стоило всего 7 тыс,год назад.

гостьЯ
#12

[quote="Гость"]Мне удалили 6ку сверху,на имплант денег не было, врач предложила поставить типа моста,но не мост, между 5 и 7 зубами ставят вкладку и наращивают на нее зуб,но это временно,на 5 лет. 5 и 7 зубы немного сточили. Спросите про такое протезирование. Стоило всего 7 тыс,год назад.[/quo п зачем? 6 ку вообше не видно,это ж не передний зуб

#13

Лучше мост попробовать поставить, если есть возможность. Коронку ведь и имплант можно не одновременно делать. проконсультируйтесь у другого стоматолога, какие буду варианты. Я ставила имплант, тоже вышла приличная сумма, делала в фрау дент, клиника одна из лучших в Москве.
Не хочу через три года жалеть, что выбрала плохого врача и переделывать зуб заново.

Гость
#14
шпилька

Гость
спасибо большое, очень полезный ответ! буду думать. я читала что на некот. имплантаты пожизненная гарантия. наверно привирают.
Имплант держится вечно, если прижился, но коронку иногда приходится менять. Особенно если верхние зубы, т.к. коронка сползает, оголяя шейку. Но замена коронки импланта будет дешевле, чем замена пороки у моста. Там придется всю конструкцию снимать и заново делать.

спасибо большое. столько тонкостей. буду думать и с врачом советоваться. хотела изначально имплант. рядом зубы вроде с виду здоровые. не хочется на них коронки лепить и тем более если он надолго или навсегда.

Гость
#15
Kitay

Лучше мост попробовать поставить, если есть возможность. Коронку ведь и имплант можно не одновременно делать. проконсультируйтесь у другого стоматолога, какие буду варианты. Я ставила имплант, тоже вышла приличная сумма, делала в фрау дент, клиника одна из лучших в Москве.
Не хочу через три года жалеть, что выбрала плохого врача и переделывать зуб заново.

вам больно было? был отек? синяк? пили антибиотики?

Автор
#16

14, 15 автор

Автор
#17
Гость

Мне удалили 6ку сверху,на имплант денег не было, врач предложила поставить типа моста,но не мост, между 5 и 7 зубами ставят вкладку и наращивают на нее зуб,но это временно,на 5 лет. 5 и 7 зубы немного сточили. Спросите про такое протезирование. Стоило всего 7 тыс,год назад.

я правильно понимаю, что через 5 лет имплант будет ставить поздновато. т.к. кость атрофируется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#18
Автор

я правильно понимаю, что через 5 лет имплант будет ставить поздновато. т.к. кость атрофируется?

Нет, не поздно. Но нужно искать грамотного имплантолога. Если кость атрофировалась, то может потребоваться ее наращивание.
.
Себе ставила 3 года назад у хорошего имплантолога. Сначала действительно вкрутили сам шуруп. А потом через 3 месяца уже на него сделали коронку. Платила в 2 этапа

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем