Гость
Статьи
Красные пятна!

Красные пятна!

Появились красные пятна, чешутся, мажу акридермом, фенестилом (эмульсия), пью таблетки цетрин...аллергии раньше не было, боюсь что клопы появились, т.к. у подруги видела пару...я параноик помогите у кого такие были как бороться?????

Anastasia
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала убедитесь в наличии или отсутствии клопов. Внимательно осмотрите мягкую мебель, они в складках собираются, в згибах. Если дело в них, то всякое лечение прекращайте, это мерзко, противно, но пройдет само, так же, как и укусы комаров. Если дело не в клопах, идите к дерматологу, не занимайтесь самолечением.

Sleeps
#2

Полисорб в помощь

Anastasia
#3
Гость

Для начала убедитесь в наличии или отсутствии клопов. Внимательно осмотрите мягкую мебель, они в складках собираются, в згибах. Если дело в них, то всякое лечение прекращайте, это мерзко, противно, но пройдет само, так же, как и укусы комаров. Если дело не в клопах, идите к дерматологу, не занимайтесь самолечением.

Дело в том что я сходила к дерматологу он мне ничего внятного не сказал, а всего лишь прописал акридерм и цетрин, также отправил мне сдать кровь на сахар и RW

Anastasia
#4
Гость

Для начала убедитесь в наличии или отсутствии клопов. Внимательно осмотрите мягкую мебель, они в складках собираются, в згибах. Если дело в них, то всякое лечение прекращайте, это мерзко, противно, но пройдет само, так же, как и укусы комаров. Если дело не в клопах, идите к дерматологу, не занимайтесь самолечением.

Фсбма
#5

возможно лишай! розовый , например. но если вы были у дерматолога и он вам не помог идите к другому. диагноз все равно должен врач поставить.

Ольга
#6

Сын мучается от псориаза. Он подросток и сильно переживает по этому поводу. Вот лето пришло, а это открытая одежда и конечно приходиться тело оголять. На фоне этого развивается куча комплексов. Как помочь сыну и как жить с этим заболеванием?

Lilya
#7
Ольга

Сын мучается от псориаза. Он подросток и сильно переживает по этому поводу. Вот лето пришло, а это открытая одежда и конечно приходиться тело оголять. На фоне этого развивается куча комплексов. Как помочь сыну и как жить с этим заболеванием?

Не переживайте, все поддается лечению и псориаз тоже. Я тоже этой болезнью страдаю и ничего живу, это не смертельно. Бляшки от псориаза хорошо спрей Скин кап отшелушивает. Вот попробуйте его и вам понравится. У меня раньше постоянно бляшки на локтях и коленках были, а сейчас кожа практически чистая и про высыпания уже давно не вспоминаю. Еще эти бляшки появлялись на границе роста волос на голове и тоже спрей хорошо отшелушивал. А еще можно мыть голову шампунем 3 раза в неделю, если на голове беспокоят бляшки.

Арина
#8
Lilya

Не переживайте, все поддается лечению и псориаз тоже. Я тоже этой болезнью страдаю и ничего живу, это не смертельно. Бляшки от псориаза хорошо спрей Скин кап отшелушивает. Вот попробуйте его и вам понравится. У меня раньше постоянно бляшки на локтях и коленках были, а сейчас кожа практически чистая и про высыпания уже давно не вспоминаю. Еще эти бляшки появлялись на границе роста волос на голове и тоже спрей хорошо отшелушивал. А еще можно мыть голову шампунем 3 раза в неделю, если на голове беспокоят бляшки.

А что за спрей? Это он небось на гормонах, поэтому так быстро и хорошо помогает… А все мы знаем, как гормональные средства работают, еще и привыкание могу вызвать.

Ольга
#9
Арина

А что за спрей? Это он небось на гормонах, поэтому так быстро и хорошо помогает… А все мы знаем, как гормональные средства работают, еще и привыкание могу вызвать.

Это да, мы в свое время пользовались гормональными средствами. Врачи выписывали, мы покупали и мазались. Если эффект был, то не на долго(( Потом снова эти бляхи от псориаза по всему телу((

Lilya
#10

А вы знали, что псориаз еще и с нервами связан. И если много переживать и нервничать, то могут обострения быть. Поэтому надо стараться проще на все смотреть и поменьше переживать. По поводу Скин капа, то он не гормональный и никаких побочных эффектов у нас не вызвал. Он хорошо переноситься и не вызывает привыкания, в его составе активированный цинк и он совершенно не вреден.

Арина
#11
Lilya

А вы знали, что псориаз еще и с нервами связан. И если много переживать и нервничать, то могут обострения быть. Поэтому надо стараться проще на все смотреть и поменьше переживать. По поводу Скин капа, то он не гормональный и никаких побочных эффектов у нас не вызвал. Он хорошо переноситься и не вызывает привыкания, в его составе активированный цинк и он совершенно не вреден.

Ааа теперь все ясно, спасибо что разъяснили нам неучам)) Будем знать!

Аннушка
#12

По псориазу - неплохо в комплексном лечении помогает мазь нафтадерм (что хорошо, она не гормональная). Зуд, покраснения, обострения помогает снимать, и ею можно без опаски долгое время подряд мазаться. Но вам конечно сначала надо установить точную причину пятен, а потом уже начинать лечение.

#13

Одних только красных пятен мало для того, чтобы понять, что с Вами. Идите к врачу. Это может быть что угодно, от того же псориаза и до банальной аллергии. Врач Вас и успокоит, и лечение назначит) а чтобы зуд снять, можно радевитом помазать. Он и при дерматозах, и при псориазе, и при просто сухой коже отлично помогает, заодно зуд уменьшает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я поддержу автора выше про мазь нафтадерм, это действительно неплохая вещь для комплексного лечения кожных проблем, чтобы поддерживать эффект от более сильных средств без побочки. Но только для начала вам надо точно понять, что у вас, а потом уже идти за лекарствами.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем