Гость
Статьи
Киста на десне

Киста на десне

вылез шарик на десне,на рентгене показало 2 кисты,сам зуб запломбирован,не болит,немного поднывает этот шарик и все,нерв там погиб под пломбой,у кого было такое? есть смысл переделывать зуб или подождать может он сам прорвет?

гостьЯ
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно есть, чем раньше вы пойдете к стоматологу-тем лучше.

Гость
#2

Если каналы запломбированы у зуба, то хирург операцию делает, удаляет кисту - отсасывают жидкость. Если не запломбированы каналы, то кисту удаляют другим способом - кладут лекарство в каналы, потом пломбируют. От того, что прорвётся, киста не исчезнет. Её надо лечить.

Yulikoff
#3

прошла через такой ад много лет назад. дантист сказал, что у меня образовалась киста из за реакции организма на вещество, которым забили каналы, речь шла об операции на челюсти. лечении было почти год, первые месяцев шесть, я регулярно посещала дантиста , ренген, открыть канал естесно бормашиной,новое лекарство, ренген. и после каждого визита слова дантиста - потерпите, ведь есть шанс решить проблему без операции. мне повезло с врачом, мне реально повезло потому что заросла надкостница, сейчас стоит коронка, иногда болит челюсть при охлаждении. врач Сехниашвили Георгий Тариэлович, пишу как имя Бога. Кроче шансы решить проблему есть, ищите хорошего врача в своем городе.

Гость
#4

Мне обычно за две недели кисту пролечивали. У меня несколько случаев было.

Гость
#5

Кошмар какой-то вы описываете. У меня оказалась киста на 2 передних верхних зубах, рассверлили каналы, запломбировали специальным составом, сверху светоотвердевающая пломба. Через год на рентгене все было чисто. Поставила коронки и стоят они до сих пор, хотя прошло уже 15 лет.

гостьЯ
#6

[quote="Гость"]Мне обычно за две недели кисту пролечивали. У меня несколько случаев было. [/quo чем пролечивали?

гостьЯ
#7

[quote="Гость"]Кошмар какой-то вы описываете. У меня оказалась киста на 2 передних верхних зубах, рассверлили каналы, запломбировали специальным составом, сверху светоотвердевающая пломба. Через год на рентгене все было чисто. Поставила коронки и стоят они до сих пор, хотя прошло уже 15 лет.[/quot я не хочу переделывать зуб,сам зуб не болит и зная наших врачей боюсь что только навредят передклыванием

Гость
#8
гостьЯ

Кошмар какой-то вы описываете. У меня оказалась киста на 2 передних верхних зубах, рассверлили каналы, запломбировали специальным составом, сверху светоотвердевающая пломба. Через год на рентгене все было чисто. Поставила коронки и стоят они до сих пор, хотя прошло уже 15 лет.[/quot я не хочу переделывать зуб,сам зуб не болит и зная наших врачей боюсь что только навредят передклыванием

Интересная Вы! Вы к гинекологу и к стоматологу всегда ТАк хОдите? В начале -в Инете спрашиваете, потом уже принимаете решение? ОДНОЗНАЧНО: если Вы хотите потерять зуб - можете ничего не переделывать. Вам надо зуб вскрыть, перелечить (возможно, потребуется физиопроцедура- внутриканальный электрофорез). потом уже заново пломбировать каналы, лучше под контролем микроскопа, но можно и при контроле рентгеновскими снимками

Гость
#9
гостьЯ

Мне обычно за две недели кисту пролечивали. У меня несколько случаев было.
.
[/quo чем пролечивали?

.
Чистили каналы, клали лекарство, пломбировали. Киста рассасывалась.

гостьЯ
#10
Гость

Кошмар какой-то вы описываете. У меня оказалась киста на 2 передних верхних зубах, рассверлили каналы, запломбировали специальным составом, сверху светоотвердевающая пломба. Через год на рентгене все было чисто. Поставила коронки и стоят они до сих пор, хотя прошло уже 15 лет.[/quot я не хочу переделывать зуб,сам зуб не болит и зная наших врачей боюсь что только навредят передклыванием

Интересная Вы! Вы к гинекологу и к стоматологу всегда ТАк хОдите? В начале -в Инете спрашиваете, потом уже принимаете решение? ОДНОЗНАЧНО: если Вы хотите потерять зуб - можете ничего не переделывать. Вам надо зуб вскрыть, перелечить (возможно, потребуется физиопроцедура- внутриканальный электрофорез). потом уже заново пломбировать каналы, лучше под контролем микроскопа, но можно и при контроле рентгеновскими снимками[/qu знаю что говорю,и гинекологи и стоматологи такие в жизни попадались что лучше бы вообщек ним не ходила..

Гость
#11

объясните почему мне дернули зуб??? сказали на корне зуба очаг инфекции. рвем т.к. вы беременная. ничего не болело, никаких нарывов на десне. все из-за беременности?

#12

У Вас свищ наверно на десне.Надо перелечивать.У меня было такое, перелечивали зуб, чистили каналы, вводили Метапекс (йод), ходила больше двух недель с ним - потом открывали, что-то еще клали в каналы, потом через две недели запломбировали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#13
гостьЯ

подождать может он сам прорвет?

Не стоит ждать. Ищите грамотного стоматолога и бегите к нему. Иначе можно и зубы потерять.