Гость
Статьи
А ваш муж ребенка …

А ваш муж ребенка просил?

Мы с мужем еще перед свадьбой договорились - предохраняемся как минимум год, по материальным соображениям. Я согласилась, сама еще была не готова. Но все мои взрослые родственницы советовали - да прям, рожай сразу, куда он денется, воспитаете. Особо одаренные советовали бросить таблетки и молчать. Для меня же это дико, я замуж выходила не для того чтобы его дурить. Сейчас мы не предохраняемся, выяснилось что есть проблемы , непонятно когда получится, лечусь. Причем я видела девушек, которых муж не просил о детях, но она поступала по своему, и скандалы и измены потом были. Я думала, как хорошо, что я поступаю честно и слушаю мужа. А теперь прошло время, и получается что семьи , где муж детей вроде и не хотел, нормально живут, и детей любят. А у меня проблемы со здоровьем. Получается, сама себя надурила? Надо сказать, живем мы дружно и друг друга любим. Или можно мужа не слушать, и при этом быть счастливой?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

А у меня проблемы со здоровьем. Получается, сама себя надурила?

Получается, что так.
Ну, а сколько времени вы потеряли? Только год? Это не много. Но может так статься, что вам повредили контрацептивы.

Автор
#2

просто всегда считала, что о такие важные события надо обговаривать. Если бы меня в такие условия поставили, когда я вроде не хочу, но уже поздно, я бы обиделась. Тем более был пример перед глазами - жених хотел повременить, а невеста хотела сразу - и через месяц после свадьбы мужа обрадовала. Пошли скандалы из-за денег, из-за секса, он вроде знакомился с кем то, не знаю как там и что, свечку не держала. Я бы не простила, а той девушке видимо нормально, проглотила. И теперь у них двое детей, и все нормально, не развелись. Может это и есть женская мудрость?

Автор
#3
Гость

Получается, что так.
Ну, а сколько времени вы потеряли? Только год? Это не много. Но может так статься, что вам повредили контрацептивы.

Предохранялась год до свадьбы и год после. сейчас полгода уже не предохраняемся, врачи говорят овуляции нет.

Автор
#4

Вопрос в чем- вот вроде поступаю по-человечески, муж в конце концов год попросил, а не пять. И объективно было бы тяжело - жить вдвоем на две зарплаты или втроем на одну, есть разница. А подружки рожали в съемные квартиры, на его копеечную зп. я иногда поражалась такой беспечности, а главное что они своих мужчин перед фактом ставили. А я со свое честностью в итоге у разбитого корыта.

скорп
#5

вопрос то в чем?

Автор
#6
скорп

вопрос то в чем?

Так я же говорю - у подружек мужья не хотели, а они обманули, и ничего, живут счастливо. А я сижу как дура со свое честностью. Надо ли ждать пока мужчина захочет?

Гость
#7

Просто даже на форуме видела темы - муж предохраняется, а я хочу, как его обмануть? Неужели такая семья будет счастлива?

скорп
#8

"Любая женщина — сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство стремятся научиться не летать, а только вить гнезда."

а кому -то не удается ни то, ни другое

скорп
#9
Автор

Так я же говорю - у подружек мужья не хотели, а они обманули, и ничего, живут счастливо. А я сижу как дура со свое честностью. Надо ли ждать пока мужчина захочет?

а у меня больше меня хочет
ему ж не вынашивать, не рожать...)
там другие сложности - деньги

скорп
#10

все мужчины , которые со мной рядом были, хотели детей, даже отъявленные балбесы...
не знаю, почему
наверное я классная чувиха, не липучая ни разу
а по закону противодействия такую наоборот охота посадить дома няньчиться с наследниками

Автор
#11
скорп

а у меня больше меня хочет
ему ж не вынашивать, не рожать...)
там другие сложности - деньги

Вы больше него зарабатываете?

скорп
#12

продолжу: и посадить хочется не в убогую съемную халупу,а что-то, что не уронит достоинства мужчины
ибо она сама много чего повидала, не сидела на ж.., а мужчина должен быть всегда чуть повыше статусом ...;)

Гость
#13
Автор

Так я же говорю - у подружек мужья не хотели, а они обманули, и ничего, живут счастливо. А я сижу как дура со свое честностью. Надо ли ждать пока мужчина захочет?

Я тоже никогда ни в чём мужа не обманывала. Да и вообще врать не умею и не люблю. Тут же и признаюсь, не могу, чтоб тяжесть на душу давила.
Но с мужем мне повезло, он безумно любит детей, ухаживал за малышами, кормил, купал, стирал пеленки, ночью к ним вставал, лежал со старшим в больнице. У нас мама - он.))

скорп
#14
Автор

скорпа у меня больше меня хочет
ему ж не вынашивать, не рожать...)
там другие сложности - деньги
Вы больше него зарабатываете?

нет, не больше, на порядок меньше уверена
пост 12 , объясняет мою мысль про "деньги"

Автор
#15
скорп

все мужчины , которые со мной рядом были, хотели детей, даже отъявленные балбесы...
не знаю, почему
наверное я классная чувиха, не липучая ни разу
а по закону противодействия такую наоборот охота посадить дома няньчиться с наследниками

Ну а я другой пример наблюдала - когда жена сделала вид что случайно залетела( сразу после свадьбы), а муж то вроде согласился, но так же ездит гулять с друзьями, и хвостом крутит перед бабами. Но при этом они - семья с детьми. Я бы не простила такого отношения к себе. Или счастье от рождения ребенка все перекрыла?

Гость
#16
Гость

Я тоже никогда ни в чём мужа не обманывала. Да и вообще врать не умею и не люблю. Тут же и признаюсь, не могу, чтоб тяжесть на душу давила.
Но с мужем мне повезло, он безумно любит детей, ухаживал за малышами, кормил, купал, стирал пеленки, ночью к ним вставал, лежал со старшим в больнице. У нас мама - он.))

Так и мой хочет, с кошкой нянчится)) но после свадьбы финансовое положение было не очень, сейчас более менее наладилось. И если бы я сразу забеременела, он бы обрадовался, но ему бы было очень тяжело. А кто то ножки свешивает на небогатого парня, и ничего. Вот как так? Мужа навьючили как осла. Или это пресловутая женская хитрость?

Самая прекрасная
#17

Так а Вы сами-то хотели получается? Я сначала поняла, что вы оба не планировали ребёнка сразу же, решение подождать было обоюдным. А теперь проецируете свои физиологические проблемы на мужа. Мол какой плохой, не упрашивал меня. Обманывать - дикость. Если бы я не хотела детей (как например я и не хочу сейчас), а меня поставили перед фактом, я была бы в ужасе и очень разочаровалась в человеке.
Как по мне, так вообще бред жениться и моментально рожать. Я например хочу насладиться для начала жизнью, где мы только вдвоём.

скорп
#18
Автор

скорпвсе мужчины , которые со мной рядом были, хотели детей, даже отъявленные балбесы...
не знаю, почему
наверное я классная чувиха, не липучая ни разу
а по закону противодействия такую наоборот охота посадить дома няньчиться с наследниками
Ну а я другой пример наблюдала - когда жена сделала вид что случайно залетела( сразу после свадьбы), а муж то вроде согласился, но так же ездит гулять с друзьями, и хвостом крутит перед бабами. Но при этом они - семья с детьми. Я бы не простила такого отношения к себе. Или счастье от рождения ребенка все перекрыла?

да таких примеров 2/3 нашей страны наверное...
вопрос то в чем?

Автор
#19
скорп

Авторскорпвсе мужчины , которые со мной рядом были, хотели детей, даже отъявленные балбесы...
не знаю, почему
наверное я классная чувиха, не липучая ни разу
а по закону противодействия такую наоборот охота посадить дома няньчиться с наследниками
Ну а я другой пример наблюдала - когда жена сделала вид что случайно залетела( сразу после свадьбы), а муж то вроде согласился, но так же ездит гулять с друзьями, и хвостом крутит перед бабами. Но при этом они - семья с детьми. Я бы не простила такого отношения к себе. Или счастье от рождения ребенка все перекрыла?
да таких примеров 2/3 нашей страны наверное...
вопрос то в чем?

вопрос в том- честно ли принимать такое решение в одно лицо, тем более что платить будет муж? А мне все взрослые родственницы так советовали.

скорп
#20
Гость

ГостьЯ тоже никогда ни в чём мужа не обманывала. Да и вообще врать не умею и не люблю. Тут же и признаюсь, не могу, чтоб тяжесть на душу давила.
Но с мужем мне повезло, он безумно любит детей, ухаживал за малышами, кормил, купал, стирал пеленки, ночью к ним вставал, лежал со старшим в больнице. У нас мама - он.))
Так и мой хочет, с кошкой нянчится)) но после свадьбы финансовое положение было не очень, сейчас более менее наладилось. И если бы я сразу забеременела, он бы обрадовался, но ему бы было очень тяжело. А кто то ножки свешивает на небогатого парня, и ничего. Вот как так? Мужа навьючили как осла. Или это пресловутая женская хитрость?

он год попросил подождать? , как раз 9 месяцев - беременность, и вы работаете, и он, никаким образом это на его финансовое положение не влияет...)
какая-то неправдоподобная тема .высосанная из пальца

скорп
#21
Автор

скорпАвторскорпвсе мужчины , которые со мной рядом были, хотели детей, даже отъявленные балбесы...
не знаю, почему
наверное я классная чувиха, не липучая ни разу
а по закону противодействия такую наоборот охота посадить дома няньчиться с наследниками
Ну а я другой пример наблюдала - когда жена сделала вид что случайно залетела( сразу после свадьбы), а муж то вроде согласился, но так же ездит гулять с друзьями, и хвостом крутит перед бабами. Но при этом они - семья с детьми. Я бы не простила такого отношения к себе. Или счастье от рождения ребенка все перекрыла?
да таких примеров 2/3 нашей страны наверное...
вопрос то в чем?
вопрос в том- честно ли принимать такое решение в одно лицо, тем более что платить будет муж? А мне все взрослые родственницы так советовали.

ответ: нет, но если он с вами сексом занимается и получается ребенок, то это ваша общая ответственность и подождать дольше чем 9 месяцев вряд ли получится))))))
к тому же за этот срок можно много чего сделать

Автор
#22
Самая прекрасная

Так а Вы сами-то хотели получается? Я сначала поняла, что вы оба не планировали ребёнка сразу же, решение подождать было обоюдным. А теперь проецируете свои физиологические проблемы на мужа. Мол какой плохой, не упрашивал меня. Обманывать - дикость. Если бы я не хотела детей (как например я и не хочу сейчас), а меня поставили перед фактом, я была бы в ужасе и очень разочаровалась в человеке.
Как по мне, так вообще бред жениться и моментально рожать. Я например хочу насладиться для начала жизнью, где мы только вдвоём.

Вы меня не поняли. Муж давно хотел, но реально оценивал наши материальные возможности. я тогда не хотела, а сейчас созрела. Просто мама наседает - "вооот, а я же говорила, надо было сразу, все подружки рожали в нищете и молодцы, ну подумаешь муж гульнул. А ты дура. " А я вот теперь и думаю - а может и в самом деле я дура? С другой стороны, мой муж по друзьям зато от меня не бегает.

Автор
#23

Жили 2 года без детей, но я таблетки наотрез отказалась пить. Предохранялись презервативом. Потом сам попросил. Если по честному, я ребенка может быть и раньше бы родила тем более мат.положение стабильное, но я ждала пока муж созреет, так как считаю вопрос деторождения очень серьезным и не понимаю когда детей делают обманом.
Сейчас беременна вторым, незапланированым. Забеременнела со спиралью . Уже была договорилась про аборт. Муж вроде бы согласился, а потом умолял оставить ребенка.

Автор
#24
скорп

ГостьГостьЯ тоже никогда ни в чём мужа не обманывала. Да и вообще врать не умею и не люблю. Тут же и признаюсь, не могу, чтоб тяжесть на душу давила.
Но с мужем мне повезло, он безумно любит детей, ухаживал за малышами, кормил, купал, стирал пеленки, ночью к ним вставал, лежал со старшим в больнице. У нас мама - он.))
Так и мой хочет, с кошкой нянчится)) но после свадьбы финансовое положение было не очень, сейчас более менее наладилось. И если бы я сразу забеременела, он бы обрадовался, но ему бы было очень тяжело. А кто то ножки свешивает на небогатого парня, и ничего. Вот как так? Мужа навьючили как осла. Или это пресловутая женская хитрость?
он год попросил подождать? , как раз 9 месяцев - беременность, и вы работаете, и он, никаким образом это на его финансовое положение не влияет...)
какая-то неправдоподобная тема .высосанная из пальца

Ну здрасьте. Беременность может протекать по разному, женщина уже не так дееспособна. Пример наших друзей - Девушка сразу заявила что у нее неебический токсикоз, и работать она не может, и сексом заниматься тоже. Скандалили так, что он из дома сбегал, у нас ночевал. А теперь этот самый друг строит из себя папашу, как будто это он хотел, а на деле его как барашка в стоило загнали. Бесит.

Автор
#25
Автор

Жили 2 года без детей, но я таблетки наотрез отказалась пить. Предохранялись презервативом. Потом сам попросил. Если по честному, я ребенка может быть и раньше бы родила тем более мат.положение стабильное, но я ждала пока муж созреет, так как считаю вопрос деторождения очень серьезным и не понимаю когда детей делают обманом.
Сейчас беременна вторым, незапланированым. Забеременнела со спиралью . Уже была договорилась про аборт. Муж вроде бы согласился, а потом умолял оставить ребенка.

Это не я писала, следите что у вас в окошке написано, не путайте людей)))

скорп
#26
Автор

Самая прекрасная Так а Вы сами-то хотели получается? Я сначала поняла, что вы оба не планировали ребёнка сразу же, решение подождать было обоюдным. А теперь проецируете свои физиологические проблемы на мужа. Мол какой плохой, не упрашивал меня. Обманывать - дикость. Если бы я не хотела детей (как например я и не хочу сейчас), а меня поставили перед фактом, я была бы в ужасе и очень разочаровалась в человеке.
Как по мне, так вообще бред жениться и моментально рожать. Я например хочу насладиться для начала жизнью, где мы только вдвоём.
Вы меня не поняли. Муж давно хотел, но реально оценивал наши материальные возможности. я тогда не хотела, а сейчас созрела. Просто мама наседает - "вооот, а я же говорила, надо было сразу, все подружки рожали в нищете и молодцы, ну подумаешь муж гульнул. А ты дура. " А я вот теперь и думаю - а может и в самом деле я дура? С другой стороны, мой муж по друзьям зато от меня не бегает.

по-моему очень мерзко создавать по 10 тупых разводок в день, чтобы выудить информацию, которая к вам отношения никакого не имеет....
и ни одна умная женщина не обнародует ее ;)
занимайтесь своей жизнью

скорп
#27

это только тебе кажется, что ты умная и хитрая)
остальным - нет)))

Гость
#28

У меня муж сказал так " я хочу от тебя ребёнка , я хочу быть отцом, давай сделаем маленького карапуза"

Автор
#29
скорп

АвторСамая прекрасная Так а Вы сами-то хотели получается? Я сначала поняла, что вы оба не планировали ребёнка сразу же, решение подождать было обоюдным. А теперь проецируете свои физиологические проблемы на мужа. Мол какой плохой, не упрашивал меня. Обманывать - дикость. Если бы я не хотела детей (как например я и не хочу сейчас), а меня поставили перед фактом, я была бы в ужасе и очень разочаровалась в человеке.
Как по мне, так вообще бред жениться и моментально рожать. Я например хочу насладиться для начала жизнью, где мы только вдвоём.
Вы меня не поняли. Муж давно хотел, но реально оценивал наши материальные возможности. я тогда не хотела, а сейчас созрела. Просто мама наседает - "вооот, а я же говорила, надо было сразу, все подружки рожали в нищете и молодцы, ну подумаешь муж гульнул. А ты дура. " А я вот теперь и думаю - а может и в самом деле я дура? С другой стороны, мой муж по друзьям зато от меня не бегает.
по-моему очень мерзко создавать по 10 тупых разводок в день, чтобы выудить информацию, которая к вам отношения никакого не имеет....
и ни одна умная женщина не обнародует ее ;)
занимайтесь своей жизнью

Каких 10 разводок в день? Женщина, что с вами и что вам надо в моей теме?

Гость
#30

автор, странная вы, вам говорят "надо было сразу", а вы и рады чужой головой жить. А если бы да кабы, а если бы в родили сразу по советам, и из-за отсутствия денег, проблем отношения бы испортились и муж бы ушел в вольную жизнь - тоже бы маму обвиняли? Если у вас проблемы со здоровьем - это ваши проблемы и решить можете их только вы, ни мама, ни муж в этом не могут быть виноваты, проблемы не взялись из воздуха год назад вы бы ровно в такой же ситуации оказались, что пришлось бы лечиться. Вообще, пока вы рассуждаете, а кто что скажет, а мне говорят, а у всех вокруг - вам рано брать ответственность за жизнь ребенка, вы за себя еще не научились ее брать. Когда сможете рассуждать "я решила, а думаю, я планирую" - тогда будет смысл. А бегает или не бегает муж от вас - это величина переменная, и от вас особо не зависит - смотря какой муж, как отношения строятся и как будут дальше развиваться, лучше осознавать, что с началом трудностей и маленьким ребенком дома, мужья часто меняют свое поведение, поэтому сначала думайте, что лично вы готовы делать и как ответственность нести

Автор
#31
Гость

автор, странная вы, вам говорят "надо было сразу", а вы и рады чужой головой жить. А если бы да кабы, а если бы в родили сразу по советам, и из-за отсутствия денег, проблем отношения бы испортились и муж бы ушел в вольную жизнь - тоже бы маму обвиняли? Если у вас проблемы со здоровьем - это ваши проблемы и решить можете их только вы, ни мама, ни муж в этом не могут быть виноваты, проблемы не взялись из воздуха год назад вы бы ровно в такой же ситуации оказались, что пришлось бы лечиться. Вообще, пока вы рассуждаете, а кто что скажет, а мне говорят, а у всех вокруг - вам рано брать ответственность за жизнь ребенка, вы за себя еще не научились ее брать. Когда сможете рассуждать "я решила, а думаю, я планирую" - тогда будет смысл. А бегает или не бегает муж от вас - это величина переменная, и от вас особо не зависит - смотря какой муж, как отношения строятся и как будут дальше развиваться, лучше осознавать, что с началом трудностей и маленьким ребенком дома, мужья часто меняют свое поведение, поэтому сначала думайте, что лично вы готовы делать и как ответственность нести

а я никого и не обвиняю. И тогда я однозначно не хотела. Мне просто интересно, на форуме пишут, что браки по залету распадаются, а на деле вижу другое - залетные очень даже хорошо живут, ну подумаешь поерепенился муж чуть-чуть, а потом нормально. Обидно.

скорп
#32
Автор

АвторСамая прекрасная Так а Вы сами-то хотели получается? Я сначала поняла, что вы оба не планировали ребёнка сразу же, решение подождать было обоюдным. А теперь проецируете свои физиологические проблемы на мужа. Мол какой плохой, не упрашивал меня. Обманывать - дикость. Если бы я не хотела детей (как например я и не хочу сейчас), а меня поставили перед фактом, я была бы в ужасе и очень разочаровалась в человеке.
Как по мне, так вообще бред жениться и моментально рожать. Я например хочу насладиться для начала жизнью, где мы только вдвоём.
Вы меня не поняли. Муж давно хотел, но реально оценивал наши материальные возможности. я тогда не хотела, а сейчас созрела. Просто мама наседает - "вооот, а я же говорила, надо было сразу, все подружки рожали в нищете и молодцы, ну подумаешь муж гульнул. А ты дура. " А я вот теперь и думаю - а может и в самом деле я дура? С другой стороны, мой муж по друзьям зато от меня не бегает.
по-моему очень мерзко создавать по 10 тупых разводок в день, чтобы выудить информацию, которая к вам отношения никакого не имеет....
и ни одна умная женщина не обнародует ее ;)
занимайтесь своей жизнью

Каких 10 разводок в день? Женщина, что с вами и что вам надо в моей теме?

да, ждем ребенка, где ваши поздравления
хотя рано нельзя даже родственникам сообщать

скорп
#33

все, наша тема закрыта, надеюсь
😊

Автор
#34
скорп

АвторАвторСамая прекрасная Так а Вы сами-то хотели получается? Я сначала поняла, что вы оба не планировали ребёнка сразу же, решение подождать было обоюдным. А теперь проецируете свои физиологические проблемы на мужа. Мол какой плохой, не упрашивал меня. Обманывать - дикость. Если бы я не хотела детей (как например я и не хочу сейчас), а меня поставили перед фактом, я была бы в ужасе и очень разочаровалась в человеке.
Как по мне, так вообще бред жениться и моментально рожать. Я например хочу насладиться для начала жизнью, где мы только вдвоём.
Вы меня не поняли. Муж давно хотел, но реально оценивал наши материальные возможности. я тогда не хотела, а сейчас созрела. Просто мама наседает - "вооот, а я же говорила, надо было сразу, все подружки рожали в нищете и молодцы, ну подумаешь муж гульнул. А ты дура. " А я вот теперь и думаю - а может и в самом деле я дура? С другой стороны, мой муж по друзьям зато от меня не бегает.
по-моему очень мерзко создавать по 10 тупых разводок в день, чтобы выудить информацию, которая к вам отношения никакого не имеет....
и ни одна умная женщина не обнародует ее ;)
занимайтесь своей жизнью
Каких 10 разводок в день? Женщина, что с вами и что вам надо в моей теме?
да, ждем ребенка, где ваши поздравления
хотя рано нельзя даже родственникам сообщать

Поздравляю.

Гость
#35

автор не вините себя. вы правильно поступили. мне муж сказал через 2 года после свадьбы будем делать ребенка. еле его уломала через год делать. потом 6 лет не получалось. но зато я забеременела когда у нас отношения наладились. в 1е годы сильно ссорились. непонятно что с ребенком бы было. были страшные стрессы. муж несколько раз пытался развестись.

Джипси
#36

Причем тут лживые ваши подружки и ваши проблемы со здоровьем? И ничего не решает этот год. Счастливы ли ваши подружки - вам не может быть ведомо, развод любой из них может стать для вас неожиданностью.

Гость
#37

Мой первый муж тоже выпендривался, поставил условие - через год после свадьбы. В итоге, когда прошел год приступили и полнода ничего не получалось. Наконец получилось, на 7 неделе выкидыш. Вот тут мужа и замкнуло. Еще полгода до следующей попытки он дни считал. И честно, я решила отомстить, тем более что подвернулась работа получше. Поменяла молча работу и постфактум объяснила что я сначала 2 года должна отработать и уж потом беременеть.
Через 2 года само собой, ничего не вышло. Но мне было уже наплевать. В итоге на 7 году я родила. С сыном отношения так себе, муж его обожает.
Когда сыну было 10 развелись и в 40 я встретила своего нынешнего супруга. Через 9 месяцев после свадьбы родилась дочь. И вот это то, о чем я мечтала. Сейчас понимаю что надо было сразу рожать, может и не разошлись бы с первым мужем.

Автор
#38

Девушки, вы мне все пишете, как уговаривали своих мужей. а я имела ввиду, когда вы рожали, это муж захотел, и вы сами ? Просто сколько читаю тем, мнение одно - что таких самостоятельных обязательно бросают. а на деле вижу, что и по залету кто женится нормально живут, и в браке рожают тогда, когда муж не очень хотел, и тоже никто разводиться не бежит.

Гость
#39
Самая прекрасная

Так а Вы сами-то хотели получается? Я сначала поняла, что вы оба не планировали ребёнка сразу же, решение подождать было обоюдным. А теперь проецируете свои физиологические проблемы на мужа. Мол какой плохой, не упрашивал меня. Обманывать - дикость. Если бы я не хотела детей (как например я и не хочу сейчас), а меня поставили перед фактом, я была бы в ужасе и очень разочаровалась в человеке.
Как по мне, так вообще бред жениться и моментально рожать. Я например хочу насладиться для начала жизнью, где мы только вдвоём.

Да, действительно, хочется любить с мужем друг друга, рождение детей переворачивает жизнь в верх дном и не всегда в лучшую сторону. До рождения ребенка жизнь это сказка, а потом быть и рутина. Очень сложно выпутаться из этой бытовухи. Ждать только, когда дети вырастут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#40

Эх, у меня подобная ситуация была. Слушала мужа, предохранялась... А потом три года не млогла забеременеть никак. И что в итоге? В итоге с бесплодием неясной этиологии пошли на ЭКО в центр репродукции Генезис, это в Питере. И это еще счастье, что с первого раза попытка оказалась удачной. А если бы нет? Эх, правильно говорится, что пока мы планируем, кто-то смеется над нашими планами...

Форум: Здоровье
Всего: 189 487 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы