Гость
Статьи
Нервное истощение

Нервное истощение

Здравствуйте.
В течение нескольких лет прибывала в сильнейших стрессах и на данный этап жизни частенько прибываю в них, от чего уже начало шалить здоровье.
Каждый день плохо себя чувствую, разбитость,сонливость,слабость,боли в сердце,головокружения,скачки постоянные давления,головные боли,температура 37.-37.1.
Обращалась к невропатологу,гинекологу,сказали,что это моральная усталость и все от нервов у меня,но от их успокоительных,только спать хочется,не более.
Психологов/психотерапевтов не предлагать,живу в поселке,здесь таких нет,та и вообще найти стоящего человека в этой сфере очень тяжело.
Может кто-то сталкивался?Как снова жить нормально и вернуть свое прежнее состояние?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехать в другой город, поменять работу и/или род деятельности. Иными словами - коренным образом изменить свою жизнь

Гость
#2

Забить на все и стать эгоисткой, тогда нервная система будет не пробиваемая, вам просто на все по . Опоздали и по, нет денег и по, начальник не устраивает меняйте работу, далеко добираться меняйте жилье, мужчина не устраивает выгоняйте его, зачем вы портите себе жизнь? Она у вас одна, а вы в постоянном стрессе, это же как нужно себя не любить, чтобы так жить?

Гость
#3

Берите пример с мужчин, они почти ни когда не нервничают, понимаете почему? Они себя всегда чуть больше любят!

Гость
#4
Гость

Забить на все и стать эгоисткой, тогда нервная система будет не пробиваемая, вам просто на все по . Опоздали и по, нет денег и по, начальник не устраивает меняйте работу, далеко добираться меняйте жилье, мужчина не устраивает выгоняйте его, зачем вы портите себе жизнь? Она у вас одна, а вы в постоянном стрессе, это же как нужно себя не любить, чтобы так жить?

Проблема в том,что стрессы от потери почти всей семьи за полтора года и изменения жизни после ухода этих людей, и мне всего 19.

Гость
#5

Займитесь печенью . Именно она изначально в ответе за все эти процессы, поддержание нервной системы и многое другое. Плюс йога (или просто упражнения-пособирайте в интернете- направленные на умеренную растяжку позвоночника и его укрепление) так как позвоночник тоже основа основ -именно корешковый синдром дает все неприятные симптомы-и панические атаки и боли не пойми где , причину которых мы не можем найти и годами ходит по врачам .
Так же Не лишним будет "утонуть" в чем то-в работе в любви, в детях, что вам ближе?

Гость
#6
Гость

Забить на все и стать эгоисткой, тогда нервная система будет не пробиваемая, вам просто на все по

Вы не понимаете что это бывает ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ не возможно. Физиологически не возможно забить.
Это я извиняюсь как понос- головой понимаешь, что какать уже как бэ хватит уже не норма... А организму пофиг он безудержно какает .
Так порой и с нервами/страхами

Катя
#7

Заведите любовника. Это отвлечет. Расслабит

Мамамия
#8

1 Книга Синдром белки в колесе.
2 Книга Гормоны счастья
3 По утрам пейте воду с лимоном или витамис С, или ешьте что то, что с витамином С. Это снижает уровень гормона стресса- кортизола. Так же при стрессе, плохом настроении- пить/есть то же самое
4 Утром ЛЕГКАЯ гимнастика 10-30 минут. Это увеличивает выработку серотонина в могзу, который отвечает за счастье
5 Йога/востояные гимнастики, любые. Они активизируют ПАРАсимпатическую нервную систему, которая отвечает за спокойствие. Сейчас у вас доминантная симпатическая нервная система, это разваливает организм и психику
6 Диафрагмальное дыхание. Ищите в интернете, как. Тоже активация моментальная, парасимпатической нс.
7 Когда кажется, что голова взрывается, сильное напряжение- в теплую ванну/под теплое одеяло, чтобы тело разогрелось. На лоб- холодный компрес на 15 минутс. Это снижает активность определенных отделов мозга, станет легче.
Удачи, девочка, успехов и счастья! Оно будет, нужно только верить.

Мамамия
#9

*5 пункт- восточные гимнастики/практики

Мамамия
#10
Гость

Займитесь печенью . Именно она изначально в ответе за все эти процессы, поддержание нервной системы и многое другое. Плюс йога (или просто упражнения-пособирайте в интернете- направленные на умеренную растяжку позвоночника и его укрепление) так как позвоночник тоже основа основ -именно корешковый синдром дает все неприятные симптомы-и панические атаки и боли не пойми где , причину которых мы не можем найти и годами ходит по врачам .
Так же Не лишним будет "утонуть" в чем то-в работе в любви, в детях, что вам ближе?

Насчет печени- она очень влияет на гормоны, да.
Насчет позвоночника- однозначно, плюсую. От переживаний у вас, возможно, есть зажимы в шее/спине, спазм сосудов. Делайте гимнастику, йогу, должно быстро полегчать

Гость
#11

Уберите источник стресса из вашей жизни. Хронический стресс опасен, приводит либо к инфаркту либо к онкологии. Берегите себя, жизнь одна.

Гость
#12

Пережить всё это нужно. Сама с 18 начала терять всю семью. Увы, никого не осталось. Потом проблемы с жильём и по нарастающей. Здоровье посадила напрочь. Я тогда с головой в работу ушла, из универа летела на работу, ночами писала курсовые и дипломы за деньги. Как белка в колесе была. Отвлеклась я капитально, когда сменила работу. Время свободное появилось. Я увлеклась кинологией и собаками. Потом встретила своего мужа.
Советы давать здесь тяжело. Попытаться стать эгоисткой, полюбить себя и жить для себя. По-другому никак. У меня на всё это ушло лет 10 примерно...

Гость
#13

А что именно посоветуете делать с печенью?

Яна
#14

Отдохнуть бы вам, конечно... Но так могу Мигрениум порекомендовать как обезболивающее и тонизирующее средство, он меня вытянул очень хорошо в сложный весенний период, может и вам поможет собраться с силами.

Гость
#15
Гость

А что именно посоветуете делать с печенью?

Травы пить (не путать со всяким бадами) , мин воду определенную, тот же холосас курсом , можно что то и посерьезнее типа средств на базе расторопши (лучше импортные типа легалона, гептрала и проч) но это все после исследований-анализы крови, узи ,

соблюдать режим питания .
Да много чего можно-вся информация есть в интернете .

Гость
#16

[quote="Гость"]
Травы пить (не путать со всяким бадами) , мин воду определенную, тот же холосас курсом , можно что то и посерьезнее типа средств на базе расторопши (лучше импортные типа легалона, гептрала и проч) но это все после исследований-анализы крови, узи ,
соблюдать режим питания .
Да много чего можно-вся информация есть в интернете . [/quote
спасибо

#18

Переехать и полностью изменить жизнь - это, конечно, хорошо, но не всегда есть такая возможность. Настройтесь на хорошее, не циклитесь на плохом, займитесь собой, полюбите себя, тогда и большинство стрессов отпадут сами собой. А успокоительные можно и натуральные попить, я вот пью Эдас-111 Пассифлора, хорошо помогает выспаться, при этом я не клюю носом весь день, как было у меня от других успокоительных. Можно еще заняться любимым делом каким-нибудь, тоже хорошо в чувства нервную систему приводит

Лариса
#19

Может быть у вас нарушение кровообращения в мозге? Ноотропы попейте, типа Дивазы. А то симптомы очень уж похожи на кислородное голодание

Камилла
#20

Кошмар. Так себя и до больницы довести можно. Я могу посоветовать вам Дивазу попить. У меня у самой на работе стрессы, что я спать нормально перестала. Но этот препарат помог восстановить сон и головные боли прошли. Стрессы переношу спокойнее. Надеюсь, мой совет вам поможет.

Аноним
#21

Просто так ничего никогда не бывает. Виноват не город, а сбой внутри организма. Может у вас недостаток кровоснабжения в головном мозге? Просто у меня такое было - пропила дивазу все прошло.

Ирина
#22

Добрый вечер))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Эля
#23

Мне тоже нервопатолог успокоительное прописывал, Витанго называется. И вы знаете, никакой сонливости и заторможенности у меня не было. Наоборот, пропив энергии, бодрее стала, прошла усталость, истощение и чувство выгорания. Так, что, разные успокоительные бывают.

Лиля
#23

Было бы идеально рвануть в отпуск. Поверьте, смена обстановки положительно повлияет на Ваше состояние. А если пока такой возможности нет, Витанго Вам в помощь! Это препарат как раз помогает уменьшить стресс и восстановить энергию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Привет! Как вы? Вы справились? Главное понимать,что вы очень индивидуальный человек,не сравнивать себя с другими.Вы нужны,ведь вы родились,вы на этой прекрасной планете,живите общайтесь с природой

Форум: Здоровье
Всего: 189 643 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы