Гость
Статьи
Друг в коме.Подскажите …

Друг в коме.Подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с таким

Всем здравствуйте. У меня друг в коме уже 2е суток после страшной аварии.Перебита вся грудная клетка,пробиты оба лёгкие,печень,переломаны все рёбра.нога.и черепно мозговая травма.короче одним словом жуть.
Врачи одним говорят что он в искусственной коме,а другим что в естественной.Одним что он молодой и здоровый и что выкарабкается,а другим что типа нет.
Вот и чему верить.
Все в панике
Молодой парень 20 лет
Ходим в церковь каждый день
Молим что бы он выздоравливал по скорей
Подскажите пожалуйста кто ни будь сталкивался с таким
На что рассчитывать что думать
Мы все в растерянности

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждать. По возможности спокойно. От вас уже все равно ничего не зависит.

Гость
#2

Смотря какой степени кома. Очень надеюсь что бы ваш друг поправится!

Гость
#3

есть сайт, посвященный коме- там есть форум,может быть найдете что-то полезное

Гость
#4

Ничего от вас не зависит, только от его организма. Насколько сильно поврежден мозг от травмы, насколько крепкий организм. Никто не может дать никаких прогнозов, отсюда такая информация. Надейтесь, молитесь, но готовьтесь к худшему. Проснуться или умереть может в любой момент.

Гость
#5

Молиться только.
Даст Бог, Ваш друг выживет и поправится, очень надеюсь. Рановато ему умирать.

Гость
#6

Ходят не в церковь а в Храм, но это так к слову.
А вообще нужно не время терять в бесплодном ожидании а МАКСИМАЛЬНО узнавать медицинскую инфу и по максимуму обладать информацией по альтернативам: то есть другие клиники другие врачи дополнительные методы исследований и лечений. Условия транспортировки . Это все должно быть четко перерыто и в голове близких должно быть 2-3 четких варианта-плана . Тут важно не упускать время. А то у нас порой валяется человек в какой нибудь районой богадельни, где максимум могут йодом помазать и температуру измерять... При этом родственникам будут вещать красиво и убедительно чисто под свои возможности (например будут прекрасно знать что конкретно они ничего сделать не могут-но родственникам расскажут что да мол шансов почти нет -организм слабый/стары/повреждены жизненно важные, на и прочие "аргументы")

Zombie Cat
#7

из всего самое серьезное черепно-мозговая травма. а вообще, ну как так? врачи профи вам говорят одно, а вы у баб тут спрашиваете?

Гость
#8

у меня был знакомый он молодой парень был 20 лет,в том году попал в страшную аварию, был в коме 3 дня и умер(((( за 3 дня до своего дня рождения

Лена
#9

Я тоже в подобной ситуации побывала- в результате ДТП вся грудная клетка всмяику- переломаны ребра, повреждено 1 легкое, ушиб сердца с каким-то кровоизлияние. Неделя в реанимации, 2 операции по 12 и 8 часов. Через неделю перевели в отделении, полностью восстановилась через полгода, ну потом ещё несколько месяцев от физкультуры освободили. Как сказал тогда врач- главное позвоночник и голова целы, остальное лечиться.

Гость
#10

Дочь Кончаловского и Высоцкой уже четыре года в коме. Наверняка получает самое лучшее лечение.

Гость
#11

как хоть в аварию попал?

Гость
#12

Я знала одного человека, в 34 года его сбила машина, пролежал неделю в коме. Врачи тоже думали сначала, что всё.

Анастасия
#13
Гость

как хоть в аварию попал?

Девушка выезжала на лево с прилегающей территории и не посмотрела по сторона,а друг ехал по главной и въехал в нее,а от нее его откинуло в газик,точнее под газик который поворачивал на лево.
По большому счёту ни друг ни водитель газика ни чего не нарушали.
А последствия страшные к сожалению(

Анастасия
#14
Гость

Ходят не в церковь а в Храм, но это так к слову.
А вообще нужно не время терять в бесплодном ожидании а МАКСИМАЛЬНО узнавать медицинскую инфу и по максимуму обладать информацией по альтернативам: то есть другие клиники другие врачи дополнительные методы исследований и лечений. Условия транспортировки . Это все должно быть четко перерыто и в голове близких должно быть 2-3 четких варианта-плана . Тут важно не упускать время. А то у нас порой валяется человек в какой нибудь районой богадельни, где максимум могут йодом помазать и температуру измерять... При этом родственникам будут вещать красиво и убедительно чисто под свои возможности (например будут прекрасно знать что конкретно они ничего сделать не могут-но родственникам расскажут что да мол шансов почти нет -организм слабый/стары/повреждены жизненно важные, на и прочие "аргументы")

А чем отличается храм от церкви?
Уж извините но я к сожалению не знаю.
А на счет вариантов,то мы уже рассматриваем разные варианты где ребиалитировать друга.но точно не в родном городе(кострома)
Возможно Москва,есть вариант Израиль
Но щас важно что бы он в себя пришел
А остальное заживёт ,зпрастёт

Анастасия
#15
Zombie Cat

из всего самое серьезное черепно-мозговая травма. а вообще, ну как так? врачи профи вам говорят одно, а вы у баб тут спрашиваете?

Я просто интересуюсь вдруг кто то с таким сталкивался и каковы были последствия.
И всё.
Профи то профи,но родным сказали одно,а мед персонал кот не посредствено там работает говорит другое.
Именно это я и имела ввиду

Гость
#16
Анастасия

А чем отличается храм от церкви?
Уж извините но я к сожалению не знаю.
А на счет вариантов,то мы уже рассматриваем разные варианты где ребиалитировать друга.но точно не в родном городе(кострома)
Возможно Москва,есть вариант Израиль
Но щас важно что бы он в себя пришел
А остальное заживёт ,зпрастёт

В Костроме он в себя и не придет , тут нужны варианты транспортировки.

Церковь это = вера та или иная, ее представительство в общем плане, например христианская церковь, армянская церковь.
Храм это именно здание , куда мы приходим молится
Просто в просторечье закрепилось неверное выражение в отношении Храма , вас даже любой батюшка поправит в разговоре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#17
Лена

Я тоже в подобной ситуации побывала- в результате ДТП вся грудная клетка всмяику- переломаны ребра, повреждено 1 легкое, ушиб сердца с каким-то кровоизлияние. Неделя в реанимации, 2 операции по 12 и 8 часов. Через неделю перевели в отделении, полностью восстановилась через полгода, ну потом ещё несколько месяцев от физкультуры освободили. Как сказал тогда врач- главное позвоночник и голова целы, остальное лечиться.

Дак в том то и дело что в голове гематома от удара
Ещё и селезёнку удалили
Про позвоночник ни чего не говорят вроде норм
Врачи дали минимальные шансы на жизнь(