Гость
Статьи
У меня какое-то …

У меня какое-то психическое заболевание?

Хотелось бы послушать мнения, может кто-то с таким сталкивался. Я в состоянии приличного алкогольного опьянения веду себя крайне неадекватно. Сама помню смутно или не помню вообще, что было, но друзья рассказали. Одному знакомому я рассказала, что меня изнасиловали, при этом рыдая, как ненормальная, самое интересное, что это неправда! Как оказалось я вообще мастер устраивать яркие представления, причем крайне убедительно. Но это ерунда, были и более страшные случаи. Однажды убежала от всех и пошла ночевать на кладбище, проснулась утром на чужой могиле. Пыталась выброситься с 10 этажа и это было совсем не показуха, все очень испугались, у подруги случилась истерика, друг чудом меня спас. Я прихожу в крайне возбужденное состояние - становлюсь или истерично рыдающей или крайне агрессивной. Друзья сами говорят, что никогда не видели, чтобы люди по пьяне так себя вели и так резко и разительно менялись. Трезвая я совсем не такая. Предвижу, что начнете писать мол "не пей" и все такое, поэтому поясню, проблема ни в этом, я перестала употреблять совсем и не тянет, но меня очень пугает другое. Не может же здоровый человек так себя вести? Значит я психически ненормальная? Как определить что это за отклонение? Как вылечить и возможно ли вообще? Очень боюсь, что позже это может появится уже в трезвом состоянии. Что это? И как мне быть?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в роду шизики были? Советую совсем не пить иначе плохо кончите.

Гость
#2

где-то я читала про подобное состояние, свойственное началу алкоголизма, там правда не так жестко, но тоже все посознательное лезет и потом человек вообще ничего не помнит,.. не помню ща, как называется
но я бы в пнд для консультации сходила, там на учет не ставят, если просить не будете, а вот просто поговорить с врачом можно. может это реально псих заболевание, а алкоголь просто как триггер действует

Гость в горле кость
#3

Заканчивайте-ка с выпивками! На вас это плохо действует.

Гость
#4

Ваше психическое расстройство называется непереносимость алкоголя. Он вам так действует на мозг, что вы полностью слетаете с катушек.

Гость
#5

И я вам советую полностью исключить алкоголь из жизни. Такие, как вы, могут в опьянении убить своего ребенка, любимого мужчину или родителей, или вообще не выйти из состояния помешательства после протрезвения.

#6

то что вы спали на кладбище - говорит о вашей засоренной энергетике. Больше похоже на одержимость чем-то/кем-то.
В состоянии алкоголя - вы ЭТо контролировать не можете. Вот оно и вылазит..))))

Гость
#7

у меня бывший муж такой дибильный по пьяни ,чё он только не творил,и выл как волк,и на 3 этаж на балкон залазил.и вешаться собирался,а уж про драки я вообще молчу.Человеку пить нельзя вообще,в итоге в аварию попал пьяный ,пассажир погиб.,отсидел 2 года ,и так же продолжает пить ,он не запойный,но по пьяни кукушка едет капитально.Я таких людей как он больше не встречала,видимо вы из этой серии
Завязывайте пить вообще а то плохо кончится

Гость
#8

добавлю: мне кажется это одержимость какая то ,надо к знающим людям обращаться может отчитать как то надо,не зря он выл как волк пьяный.Я ему предлагала он нивкакую

Гость
#9

Девочки, я еще раз повторяю для всех. Я УЖЕ НЕ ПЬЮ И НЕ ТЯНЕТ! Проблема в том что я боюсь как бы это не было серьезным псих отклонением и как бы оно не проявилось и по трезвости.

Гость
#10
malevskaya.regina

то что вы спали на кладбище - говорит о вашей засоренной энергетике. Больше похоже на одержимость чем-то/кем-то.
В состоянии алкоголя - вы ЭТо контролировать не можете. Вот оно и вылазит..))))

А как это проверить и очистить?

🚑
#12
Гость

Девочки, я еще раз повторяю для всех. Я УЖЕ НЕ ПЬЮ И НЕ ТЯНЕТ! Проблема в том что я боюсь как бы это не было серьезным псих отклонением и как бы оно не проявилось и по трезвости.

Пьяный и трезвый две разных личности в одном человеке. Видимо ваша субличность порочна. Много преступлений делается по пьяни, так что это не новость.

Sabrikosa
#13
Гость

Девочки, я еще раз повторяю для всех. Я УЖЕ НЕ ПЬЮ И НЕ ТЯНЕТ! Проблема в том что я боюсь как бы это не было серьезным псих отклонением и как бы оно не проявилось и по трезвости.

Не будет.Автор, поймите, в состоянии алкоголя человек не совсем или вообще не способен себя контролировать.Если вы в трезвом состоянии адекватны, то все хорошо.Не будет.Главное, правильно делаете что не пьете.Обычная реакция раскованности на алкоголь.Кто-то сразу спать ложится, кто-то буянит, кто-то с крыши выпрыгивает…У каждого своя реакция!У кого-то одно, у вас другое…Вот, вы умница что не пьете, так как некоторые даже не собираются бросать.Не переживайте, не будет такого в трезвом состоянии.Удачи Вам!

Гость
#14
Гость

у меня бывший муж такой дибильный по пьяни ,чё он только не творил,и выл как волк,и на 3 этаж на балкон залазил.и вешаться собирался,а уж про драки я вообще молчу.Человеку пить нельзя вообще,в итоге в аварию попал пьяный ,пассажир погиб.,отсидел 2 года ,и так же продолжает пить ,он не запойный,но по пьяни кукушка едет капитально.Я таких людей как он больше не встречала,видимо вы из этой серии
Завязывайте пить вообще а то плохо кончится

Мой бывший такой же был. Развелась. Оказалось что его отец был шизик и удавился на рождество после очередной выписки из психушки. Генетика. Мне никто не говорил типа семейная тайна.

Гость
#15

У "Сектора газа" на эту тему есть песня:
Я парень очень скромный, я парень очень тихий.
Когда бываю трезвый, я просто эталон.
Но часто я шизею, но часто я зверею,
Как только бормотухи высосу баллон.
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал Сатана.
Если бы не водка, я б на нарах не торчал.
Ведь когда я выпивши, я полный криминал

Гость
#16

[У "Сектора газа" на эту тему есть песня:
Я парень очень скромный, я парень очень тихий.
Когда бываю трезвый, я просто эталон.
Но часто я шизею, но часто я зверею,
Как только бормотухи высосу баллон.
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал Сатана.
Если бы не водка, я б на нарах не торчал.
Ведь когда я выпивши, я полный криминал

вот вот,у меня дибильный муж ее и пел

Гость
#17

у меня бывший муж такой дибильный по пьяни ,чё он только не творил,и выл как волк,и на 3 этаж на балкон залазил.и вешаться собирался,а уж про драки я вообще молчу.Человеку пить нельзя вообще,в итоге в аварию попал пьяный ,пассажир погиб.,отсидел 2 года ,и так же продолжает пить ,он не запойный,но по пьяни кукушка едет капитально.Я таких людей как он больше не встречала,видимо вы из этой серии
Завязывайте пить вообще а то плохо кончит
Мой бывший такой же был. Развелась. Оказалось что его отец был шизик и удавился на рождество после очередной выписки из психушки. Генетика. Мне никто не говорил типа семейная тайна.

генетика 100% ,у мужа отец такой же

лулу
#18

я тоже такую huinu начинаю нести, держите меня семеро. Хуже Гриба (а я и не знаю, что может быть хуже Гриба!!). В общем, пить не нужно, а для исключения психиатрии сходите анонимно проверьтесь (обязательно анонимно. потому что если что-то найдут, то потом не отмашетесь от диагноза).

Гриб
#19
лулу

я тоже такую huinu начинаю нести, держите меня семеро. Хуже Гриба (а я и не знаю, что может быть хуже Гриба!!).

Я тоже люблю тебя, детка ;-)

Фигулька
#20

У меня также. Я вообще делаю всякую ***, если чуть-чуть превышу дозу. Хотя я не болею алкоголизмом, пью редко и только хорошее красное вино. Обычно не более 3-х бокалов. Если больше - страшно представить, что бывает. И ничего потом не помню. Я думаю, что это отголоски того, что в детстве страдала лунатизмом, ходила и разговаривала во сне.

Кларисса
#21

У меня была знакомая с непереносимостью алкоголя. На вечеринках наливала себе рюмку вина и только мочила в нём губы. Один раз сделал глоток... Нет, ничего страшного не случилось, она просто впала в ***, сидела, качалась и водила в воздухе руками. Можно было делать с ней, что угодно, она ничего не понимала, ни на что не реагировала - кукла куклой! И потом абсолютно ничего не помнила. Я думаю, это страшно - ничего не помнить, что с тобой было...

Гость
#22

Была бы психическая болезнь - неадекватили бы и по трезвому тоже. А раз только по пьяни, значит, непереносимость алкоголя, и вам пить нельзя вообще.

лулу
#23
Гриб

я тоже такую huinu начинаю нести, держите меня семеро. Хуже Гриба (а я и не знаю, что может быть хуже Гриба!!).

Я тоже люблю тебя, детка ;-)

ты беден. А значит сама Судьба против нас.

Гость
#24
Ласточка

Да, так и скажем - не пейте вообще.

Если у Вас в трезвом виде не бывает такой агрессии и неадекватности - не беспокойтесь.
У людей действительно бывает разная реакция на алкоголь, вот так он Вашу нервную систему сводит с ума.

Это успокаивает

Гость
#25
Sabrikosa


Девочки, я еще раз повторяю для всех. Я УЖЕ НЕ ПЬЮ И НЕ ТЯНЕТ! Проблема в том что я боюсь как бы это не было серьезным псих отклонением и как бы оно не проявилось и по трезвости.

Не будет.Автор, поймите, в состоянии алкоголя человек не совсем или вообще не способен себя контролировать.Если вы в трезвом состоянии адекватны, то все хорошо.Не будет.Главное, правильно делаете что не пьете.Обычная реакция раскованности на алкоголь.Кто-то сразу спать ложится, кто-то буянит, кто-то с крыши выпрыгивает…У каждого своя реакция!У кого-то одно, у вас другое…Вот, вы умница что не пьете, так как некоторые даже не собираются бросать.Не переживайте, не будет такого в трезвом состоянии.Удачи Вам!

Спасибо!

Гость
#26
Гость

у меня бывший муж такой дибильный по пьяни ,чё он только не творил,и выл как волк,и на 3 этаж на балкон залазил.и вешаться собирался,а уж про драки я вообще молчу.Человеку пить нельзя вообще,в итоге в аварию попал пьяный ,пассажир погиб.,отсидел 2 года ,и так же продолжает пить ,он не запойный,но по пьяни кукушка едет капитально.Я таких людей как он больше не встречала,видимо вы из этой серии
Завязывайте пить вообще а то плохо кончит
Мой бывший такой же был. Развелась. Оказалось что его отец был шизик и удавился на рождество после очередной выписки из психушки. Генетика. Мне никто не говорил типа семейная тайна.

генетика 100% ,у мужа отец такой же

У меня не было в роду психически больных, по крайней мере в ближайших поколениях, это точно.

Гость
#27
лулу

я тоже такую huinu начинаю нести, держите меня семеро. Хуже Гриба (а я и не знаю, что может быть хуже Гриба!!). В общем, пить не нужно, а для исключения психиатрии сходите анонимно проверьтесь (обязательно анонимно. потому что если что-то найдут, то потом не отмашетесь от диагноза).

Боюсь. Даже в платную. Я даже не знаю, что врачу говорить.

Гость
#28
Фигулька

У меня также. Я вообще делаю всякую ***, если чуть-чуть превышу дозу. Хотя я не болею алкоголизмом, пью редко и только хорошее красное вино. Обычно не более 3-х бокалов. Если больше - страшно представить, что бывает. И ничего потом не помню. Я думаю, что это отголоски того, что в детстве страдала лунатизмом, ходила и разговаривала во сне.

У меня тоже были случаи лунатизма в детстве, очень давно и всего пару раз, не думала, что это как-то связано я бы и не вспомнила, если бы Вы про это не написали.

Гость
#29
Гость

Была бы психическая болезнь - неадекватили бы и по трезвому тоже. А раз только по пьяни, значит, непереносимость алкоголя, и вам пить нельзя вообще.

Очень надеюсь что это так

Мое имя
#30

скажите а вы часто подавляете в себе эмоции? похоже на то, вы боитесь проявиться, а внутри бурлит, займитесь творчеством, будет выходить все потихоньку

Гость
#31

Автор, вы здоровы. Просто на вас так действует алкоголь.

Гость
#32

Индивидуальная реакция организма на алкоголь. Патологическое опьянение. Может, у вас какая-то легкая дисфункция головного мозга, и в сочетании с алкоголем такое возникает. Это не значит, что вы психически больны, просто не нужно вам пить алкоголь. Никогда.

#33

Нельзя Вам пить, забудьте, что алкоголь существует. Так и до белой горячки не далеко, я серьезно. Возможно, такая психика у Вас,что алкоголь срывает крышу, хотя зависит и от доз. Не думаю, что от бокала вина Вас так "несет". Можно проконсультироваться с врачом-наркологом, хотя бы онлайн. Одним словом, будьте осторожны и лучше не пейте вообще.

Гость
#34
Гость

Индивидуальная реакция организма на алкоголь. Патологическое опьянение. Может, у вас какая-то легкая дисфункция головного мозга, и в сочетании с алкоголем такое возникает. Это не значит, что вы психически больны, просто не нужно вам пить алкоголь. Никогда.

чушь не неси
никакое это не патологическое опьянение, ты хоть значение этого симптома узнай прежде чем говорить

Гость
#35
Гость

где-то я читала про подобное состояние, свойственное началу алкоголизма, там правда не так жестко, но тоже все посознательное лезет и потом человек вообще ничего не помнит,.. не помню ща, как называется
но я бы в пнд для консультации сходила, там на учет не ставят, если просить не будете, а вот просто поговорить с врачом можно. может это реально псих заболевание, а алкоголь просто как триггер действует

Так алкоголь так влияет? Или внутренние проблемы так вылезают. Вот в чем вопрос?

Гость
#36
Гость в горле кость

Заканчивайте-ка с выпивками! На вас это плохо действует.

Человек просто хочет пить как все, вот и все, а не сидеть как белая ворона. Многие неделями пьют и такой реакции нет. Я уверена, что это стресс или псих проблемы .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Нет психического заболевания. Есть алкоголизм