Гость
Статьи
Есть ли тут люди …

Есть ли тут люди болеющие ксерозом кожи?

просто 5-ть городов объездила уже 7-8... врачей, больниц не с читаное количество и никто ничего путевого не назначил в друг кому-то из вас повезло больше чем мне.
Буду очень благодарна если кто-нибудь ответит.

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

А это что за болезнь!

#2

Ксероз, или ксеродермия, – это симптом, характеризующийся сильной сухостью, шероховатостью кожи и в некоторых случаях появлением отрубевидных чешуек. Появлению ксероза способствует гипофункция сальных желез. В результате недостатка защитного сала кожа быстро теряет влагу, стягивается, шелушится, могут появиться трещины. Кроме того, очень сухая кожа подвержена негативному влиянию солнечных лучей, быстро обгорает и стареет.

Гость
#3

У меня похожее. Некоторые участки кожи будто в мелких чешуйках цвета кожи, не болячки. От этой сухости и стянутости жуткий зуд, одежду носить не могу. Сейчас неделю пользуюсь скраблм и кремом, вроде полегче, хоть в петлю лезть не хочется

Карина
#4

а какой скраб и крем? если не секрет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#5
Карина

просто 5-ть городов объездила уже 7-8... врачей, больниц не с читаное количество и никто ничего путевого не назначил в друг кому-то из вас повезло больше чем мне.
Буду очень благодарна если кто-нибудь ответит.

И не назначат.От этой напасти лекарств еще не придумали,можно только снять симптомы.Частые ванны,увлажняющие средства пару раз в день очень помогают. И,как ни странно,море и солнце))