Гость
Статьи
У кого постоянная …

У кого постоянная температура тела 35,5 

После подросткового периода заметила у себя странную особенность организма ( неоднократно меняла термометры дома, измеряли в поликлинике,-т.е. ошибка исключается) постоянная температура моего тела 35,5. Причём чувствую я себя прекрасно. Спрашивала как-то своего участкового терапевта, с чем это связано, она сказала, что нужно делать полное обследование организма, но если это жить вам не мешает, то беспокоиться не о чем. Так и живу с такой температурой уже где-то лет 15. Я бы не беспокоилась, но у моей годовалой дочери такая-же особенность с рождения. У кого-то выявляли какие-либо заболевания на этом фоне? Какие обследования проходили? Просто в нашей поликлинике всем врачам не до этого, а я волнуюсь.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто это ваша особенность
у моей бабушки была температура 36,0 по-моему или меньше...просто такая особенность, единственное, были сложности с врачами, 36,8 -у нее жар уже. а врачи не верят, говорят норм всё
болезней связанных с этим не было

Гость
#2

У меня тоже постоянная температура 35-35,5, все нормально , нормально себя чувствую . Для меня 36,6 уже плохо , чувствую как повышена уже температура

Гость
#3

Тут как-то передача была про то, что если-бы человечеству удалось снизить температуру тела хотя-бы на 1 градус, то все были-бы долгожителями. Радуйтесь, вы в ряду счастливчиков!

Гость
#4

Я тоже имею такую температуру часто, особенно когда устала и есть упадок сил.
Читала, что это один из симптомов того, что есть проблемы со щитовидной железой. Ну, знаете, это когдо не хватает того йода, который не коричневый, а из орехов и морских даров.

Гость
#5

У меня. 35.8 норма. Чувствую хорошо себя. Но когда 37.0 допустим. Уже плохо. Но никто не верит. Говорят это норма.

Гость
#6

Вспомнился анекдот. Больной в палате на обходе врача- "Доктор, смотрите как у меня здорово температура упала- уже всего 35 градусов!"
-"А, ну так это нормально, вы уже остываете, батенька!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#7
Анна

После подросткового периода заметила у себя странную особенность организма ( неоднократно меняла термометры дома, измеряли в поликлинике,-т.е. ошибка исключается) постоянная температура моего тела 35,5. Причём чувствую я себя прекрасно. Спрашивала как-то своего участкового терапевта, с чем это связано, она сказала, что нужно делать полное обследование организма, но если это жить вам не мешает, то беспокоиться не о чем. Так и живу с такой температурой уже где-то лет 15. Я бы не беспокоилась, но у моей годовалой дочери такая-же особенность с рождения. У кого-то выявляли какие-либо заболевания на этом фоне? Какие обследования проходили? Просто в нашей поликлинике всем врачам не до этого, а я волнуюсь.