Гость
Статьи
Укус пчелы

Укус пчелы

Позавчера укусила пчела за верхнее веко, жало вытащили, вроде ничего не было, верхнее веко опухло немного. Вчера опухло и нижнее глаз почти закрылся, ходила к акулисту назначил гидрокортизон и цитрин. Сегодня заплыл ещё хуже и перемещается вниз, чешется немного, опухоль не спадает... горло болит с этой стороны(до укуса болело горло но не с этой стороны) помогите пожалуйста, у кого такое было похожее? Чем пользоваться? Сессия, а я на больничном с такой красотой! И сильная ли у меня аллергитическая реакция?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывай скорую. Это отек квинке. Можешь задохнуться

Гость
#2
Гость

Вызывай скорую. Это отек квинке. Можешь задохнуться

Да. Квинке от укуса пчелы задохнулся. Погиб. Жаль мужика.

Точно?? Блин мне страшно, я живу в общежитии( а завтра только на приём (((
#3
Гость

Вызывай скорую. Это отек квинке. Можешь задохнуться

#4

купите в аптеке противоаллергические средства - их много и в разной ценовой категории. И все будет ок.

Гость
#5
megamozgowaya

купите в аптеке противоаллергические средства - их много и в разной ценовой категории. И все будет ок.

ей и прописали цитрин

Точно?? Блин мне страшно, я живу в общежити( а завтра только на приём (((
#6

В общем , пошла в медпункт, там вызвали скорую (сама не просила), просто сказала, что становится хуже( приехали в больницу в глазное отделение, там даже не стали смотреть говорят зачем привезли к нам, это обычная реакция... вот такое отношение... продолжай лечение, и скорой сказали "вы должна заниматься более серьёзными делами"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор я надеюсь у вас с горлом все нормально, у меня нога тогда сильно опухла и опухоль долго держалась. Я не пила никаких лекарств, глупая была. А подруга в аптеке спросила чего нибудь от укуса пчелы (ее в руку укусили), ей Лали таблетки от алеооиии и какой то спирт мазать- говорит все сразу прошло.