Гость
Статьи
Аптечка туриста

Аптечка туриста

Еду в Ирландию на 8 месяцев на учебу, подскажите пожалуйста, что вы берете с собой в путешествия? Переводили ли их названия на английский язык или любой другой для таможни и т.д., поделитесь, всем, чем знаете.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, подскажите, пожалуйста, по какой программе вы едите? По той стипендиальной, что для аспирантов?

#2

с лекарствами надо аккуратней. Есть допустимые нормы провозки. Узнавайте на сайтах таможни..

Гость
#3

на лекарства,содержащие наркотические вещества,снотворное и т.п. ( в том числе карвалол) нужен рецепт. и их количество должно соответствовать времени пребывания. все остальные лекарства по 1-2 упаковки,чтобы как оптовые перевозки не выглядело. по правилам все лекарства должны быть в заводских упаковках с инструкциями,в которых латиницей написан состав( но я с этим не заморачивалась). лекарства-в багаж сдавайте. в ручную кладь только самое необходимое и желательно не в жидком виде( помните о лимите). если вы диабетик и нужно будет сделать укол в самолете,то нужна справка от врача с заверенным натариально переводом на английский.

Гость
#4

Если больная,сиди дома.

Гость
#5
Гость

Еду в Ирландию на 8 месяцев на учебу, подскажите пожалуйста, что вы берете с собой в путешествия? Переводили ли их названия на английский язык или любой другой для таможни и т.д., поделитесь, всем, чем знаете.

В Ирландии есть аптеки и врачи. Прикинь, как повезло. ))

Гость
#6

Да, и ещё, для ослов: все лекарства имеют инструкцию с указанием названия на латыни, поэтому никто их не переводит.

tinatin
#7

Я по-любому взяла бы те лекарства, которыми чаще всего пользуюсь - однозначно мезим- панкреатин ( для поджелудочной), и, пожалуй, салвисар, потому что от ушибов и всяких болей не застрахован никто, увы.

Гость
#8
tinatin

Я по-любому взяла бы те лекарства, которыми чаще всего пользуюсь - однозначно мезим- панкреатин ( для поджелудочной), и, пожалуй, салвисар, потому что от ушибов и всяких болей не застрахован никто, увы.

Где-то слышала про салвисар - название на слуху, но не помню, чем он хорош. Это не от артроза мазь?

tinatin
#9
Гость

Где-то слышала про салвисар - название на слуху, но не помню, чем он хорош. Это не от артроза мазь?

И от артроза тоже, только я с салвисаром по другому поводу дружу. У меня часто болит поясница, ноги крутят на погоду - с детства такое. Много чем меня лечили, денег ушло немеряно, но толку мало. Зато эта мазь хорошо помогает, обезболивает на ура, яд гадюки, как оказалось, лучше всего помогает. Мне, по крайней мере.

Гость
#10
tinatin

И от артроза тоже, только я с салвисаром по другому поводу дружу. У меня часто болит поясница, ноги крутят на погоду - с детства такое. Много чем меня лечили, денег ушло немеряно, но толку мало. Зато эта мазь хорошо помогает, обезболивает на ура, яд гадюки, как оказалось, лучше всего помогает. Мне, по крайней мере.

О, так она на яде змеином? Я помню, у бабушки в детстве была подобная, ну она и воняла, жуть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tinatin
#11
Гость

О, так она на яде змеином? Я помню, у бабушки в детстве была подобная, ну она и воняла, жуть!

Мне главное, чтобы лекарство работало, а всякие там “парфюмные“ моменты второстепенны, но я вам скажу, салвисар вообще не воняет, у меня даже муж не жалуется, хотя к запахам очень чувствителен.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем