Гость
Статьи
А может намеренно …

А может намеренно выбрать кесарево?

Есть любопытство к ЕР, но боюсь, что пожалею о последствиях и не готова мучиться. Страшно, что родится больной ребенок, будут родовые травмы. Боюсь, что в момент родов потеряю контроль, я очень неспокойный по натуре человек. Прямо на кону стоит. Что делать?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему, в современном мире уже должно быть многим женщинам понятно, что в ЕР нет ничего естественного)))

Гость
#2

Можно подумать в КС нет рисков. Риски есть везде. Только зачем заранее заморачиваться? Не парьтесь. Если что-то пойдет не так - врач сам настоит на КС.
Ведь это полостная операция, оно Вам надо?
ЕР это естественно, хоть и неприятно, больно, противно и грязно.

Гость
#3
Гость

по-моему, в современном мире уже должно быть многим женщинам понятно, что в ЕР нет ничего естественного)))

Ну, говорят, что ребенок должен пройти сквозь родовые пути, набраться воздуха. Кто-то хвастается тем, что оргазмы яркие после родов. Да и сам факт того, что ощущение, что рождала новую жизнь

Гость
#4
Гость

Можно подумать в КС нет рисков. Риски есть везде. Только зачем заранее заморачиваться? Не парьтесь. Если что-то пойдет не так - врач сам настоит на КС.
Ведь это полостная операция, оно Вам надо?
ЕР это естественно, хоть и неприятно, больно, противно и грязно.

А когда рвешься на британский флаг и внутренние разрывы, плюс зашивают и оттуда все вытекает - это лучше операции? И мучаешься долго - это лучше? При КС рисков меньше. Если ребенка неправильно вытащат, то потом переломы будут или не дай бог ДЦП. Кто ответит за это?

Гость
#5
Гость

Можно подумать в КС нет рисков. Риски есть везде. Только зачем заранее заморачиваться? Не парьтесь. Если что-то пойдет не так - врач сам настоит на КС.
.

Я не хочу КС после того как что-то пойдет не так. Хочу заранее договориться за деньги

Гость
#6
Гость

Ну, говорят, что ребенок должен пройти сквозь родовые пути, набраться воздуха. Кто-то хвастается тем, что оргазмы яркие после родов. Да и сам факт того, что ощущение, что рождала новую жизнь

Полнейшая чушь. Сходите на экскурсию в родовое отделение, посмотрите и послушайте, не захочется уже никаких ярких ощущений. Мне вот показано было кесарево, но я типа такая смелая выбрала ЕР, о чем потом не раз пожалела

Гость
#7

Не знаю, КС это общий наркоз, потом два дня без еды, боли, чего хорошего

Гость
#8
Гость

Не знаю, КС это общий наркоз, потом два дня без еды, боли, чего хорошего

запланированное кс уже давно без полного наркоза делают и ребёнок сразу после операции с мамой, и грудью кормить можно и шов в зоне бикини незаметный тд

Гость
#9
Гость

Полнейшая чушь. Сходите на экскурсию в родовое отделение, посмотрите и послушайте, не захочется уже никаких ярких ощущений. Мне вот показано было кесарево, но я типа такая смелая выбрала ЕР, о чем потом не раз пожалела

А расскажите. Не хочу идти,я сильно впечатлительная((( Еще в истерику впаду

Гость
#10
Гость

запланированное кс уже давно без полного наркоза делают и ребёнок сразу после операции с мамой, и грудью кормить можно и шов в зоне бикини незаметный тд

Пофиг на шов, у меня никогда живот не был красивым. Вопрос - сколько это стоит?

Гость
#11
Гость

А расскажите. Не хочу идти,я сильно впечатлительная((( Еще в истерику впаду

У меня болевой порог высокий, и спортом занималась. Но при сильных схватках ощущения не боли даже, а как будто разрывают изнутри, при том что ребенок родился весом 2300.

Гость
#12
Гость

У меня болевой порог высокий, и спортом занималась. Но при сильных схватках ощущения не боли даже, а как будто разрывают изнутри, при том что ребенок родился весом 2300.

и все орут и стоит дикий ор и стон?(( Как в камере пыток?

Гость
#13

Я за ем!так как есть с чем сравнить...

Гость
#14
Гость

Полнейшая чушь. Сходите на экскурсию в родовое отделение, посмотрите и послушайте, не захочется уже никаких ярких ощущений. Мне вот показано было кесарево, но я типа такая смелая выбрала ЕР, о чем потом не раз пожалела

А вот этого я не понимаю. Зачем ЕР если были показания к КС??? Почему женщины слушают кого угодно, но только не врача????
Я рожала ЕР, но мне было все равно. Назначили бы КС - пошла бы на КС. В итоге внешний разрыв 2-3 см. Зашили и забыла. Но там акушерка постарась, стянула так что через 2 месяца у меня было ощущение что я девственница, было больно:)

Гость
#15
Гость

и все орут и стоит дикий ор и стон?(( Как в камере пыток?

В соседнем боксе одна умница истерила. Больше нигде не орали. Орать нет смысла, только силы потратишь попусту.

Гость
#16

Я тоже сначала хотела кс, так как боялась родовых травм ребёнка и зрение у меня плохое, думала не смогу ложиться как нужно. Но врач уговорила, я родила сама с эпизотомией (разрез в самом конце сделали) первый месяц тяжело, больно, но через два месяца уже и не вспоминала. А как с кс все болит, даже подумать страшно. Но у меня полы хорошо прошли, об этом все мне сказали и в роддоме я самая бодрая среди всех мамаш была. Все таки если нет показаний, то добровольно на просную лучше не ложиться, мне так кажется. Хотя сама думала о том же.

Гость
#17

Не каркай!
кесарята появляются на свет неестественным путем, это для них стресс на всю жизнь
Только в крайнем случае кесарево!
Есть эпидуларки и для нормальных родов.
Моя дочь ЕР второго рожала, после первого кесарева, но там было вынужденное кесарево.
боль от родов быстро забывается.

Гость
#18
Гость

Пофиг на шов, у меня никогда живот не был красивым. Вопрос - сколько это стоит?

Все зависит от врача с кем договоришься. Ну или по показаниям будут делать если контракт с роддомом на платной основе, то 100-115тыс примерно, платное ер 80-90 примерно.

Гость
#19

Ну и конечно если ер только с эпидуралкой. Без неё не согласилась бы точно. А с эпидуралкой нормально все

Гость
#20
Гость

Не знаю, КС это общий наркоз, потом два дня без еды, боли, чего хорошего

Общий давно не делают. Эпидуральная анестезия, даже не спишь во время операции. У подруги были ЕР, тоже эпид. анастезия.

Свет очей твоих💮
#21

Автор, я планирую ребенка через пару лет и когда придет время, буду настаивать/договариваться о КС.
Мои аргументы:
1. жалко себя,
2. жалко ребенка.

Гость
#22
Гость

Не каркай!
кесарята появляются на свет неестественным путем, это для них стресс на всю жизнь
Только в крайнем случае кесарево!
Есть эпидуларки и для нормальных родов.
Моя дочь ЕР второго рожала, после первого кесарева, но там было вынужденное кесарево.
боль от родов быстро забывается.

Какой стресс они испытывают? И как этот стрес отражается на их дальнейшей жизни?

Гость
#23
Свет очей твоих💮

Автор, я планирую ребенка через пару лет и когда придет время, буду настаивать/договариваться о КС.
Мои аргументы:
1. жалко себя,
2. жалко ребенка.

Те же самые причины, только еще времени жалко. Это же убийство в 21 веке рожать сутками !!!!!!!! Сутками, Карл при возможности разродиться скорее. И терпеть как тебя крючит, а потом во всей красе в этой позе и обделаться перед врачом

Гость
#24
Гость

Гость
Полнейшая чушь. Сходите на экскурсию в родовое отделение, посмотрите и послушайте, не захочется уже никаких ярких ощущений. Мне вот показано было кесарево, но я типа такая смелая выбрала ЕР, о чем потом не раз пожалела
А вот этого я не понимаю. Зачем ЕР если были показания к КС??? Почему женщины слушают кого угодно, но только не врача????
Я рожала ЕР, но мне было все равно. Назначили бы КС - пошла бы на КС. В итоге внешний разрыв 2-3 см. Зашили и забыла. Но там акушерка постарась, стянула так что через 2 месяца у меня было ощущение что я девственница, было больно:)

Врачей обязывают призывать рожать при помощи ЕР, КС слишком накладно устраивать им, чем вытащить младенца и зашить дыру

Гость
#25

Автор, я тоже панически боялась родов, но показаний к кс не было, договорилась заранее с врачом об эпидуралке. Это вещь!!! Вообще не больно, в схватках читала и в интернете сидела, в конце эпидуралку ослабляют, но все равно не больно, только немного чувствуешь. Через 2 часа с ребенком ушли сами в палату)) второго тоже только с эпидуралкой!

Гость
#26

Автор,швы на матке,потом если шов будет не состоятелен любой аборт или последующие роды могут стать последним,что испытаете из за неостановленного кровотечения
восстановление-лично для меня это 3 гайморита с проколом и два бронхита за год!
с температурой,осложнениями-имунка слетела
потом боли первую неделю в животе так как хирургическое вмешательство
рожайте сами-если что в процессе перехватят и экстренно прокесарят
не надо-по себе знаю,но у меня показания обнаружились

Дори
#27
Гость

Автор, я тоже панически боялась родов, но показаний к кс не было, договорилась заранее с врачом об эпидуралке. Это вещь!!! Вообще не больно, в схватках читала и в интернете сидела, в конце эпидуралку ослабляют, но все равно не больно, только немного чувствуешь. Через 2 часа с ребенком ушли сами в палату)) второго тоже только с эпидуралкой!

эпидуралку не отменили разве?

Вера
#28
Дори

эпидуралку не отменили разве?

С чего бы это?

Самая прекрасная
#29
Гость

Те же самые причины, только еще времени жалко. Это же убийство в 21 веке рожать сутками !!!!!!!! Сутками, Карл при возможности разродиться скорее. И терпеть как тебя крючит, а потом во всей красе в этой позе и обделаться перед врачом

++++
Детей пока не планируем
Но если вдруг появится такое желание, то только кс!

Гость
#30

А почему должны эпидуралку отменить? Ее во всем цивилизованном мире используют, жалеют женщин. И это единственный вид обезболивания, не поступающий к ребенку. Только стоит дороговато, мне за 14 тысяч вкололи

Гость
#31
Гость

Не каркай!
кесарята появляются на свет неестественным путем, это для них стресс на всю жизнь
Только в крайнем случае кесарево!
Есть эпидуларки и для нормальных родов.
Моя дочь ЕР второго рожала, после первого кесарева, но там было вынужденное кесарево.
боль от родов быстро забывается.

15 лет помню ту адовую боль. Второй раз на это не пошла.

Гость
#32
Гость

Ну, говорят, что ребенок должен пройти сквозь родовые пути, набраться воздуха. Кто-то хвастается тем, что оргазмы яркие после родов. Да и сам факт того, что ощущение, что рождала новую жизнь

Какая ерунда... сам факт что рожала новую жизнь.. Никогда не понимала этих великих чувств..

Гость
#33
Гость

Автор,швы на матке,потом если шов будет не состоятелен любой аборт или последующие роды могут стать последним,что испытаете из за неостановленного кровотечения
восстановление-лично для меня это 3 гайморита с проколом и два бронхита за год!
с температурой,осложнениями-имунка слетела
потом боли первую неделю в животе так как хирургическое вмешательство
рожайте сами-если что в процессе перехватят и экстренно прокесарят
не надо-по себе знаю,но у меня показания обнаружились

и у вас прям доказательства того что имунка слетела именно из-за кс, то что вы вырастили в себе новый организм это как бы не причём. Ну ясно.

весна
#34
Гость

Есть любопытство к ЕР, но боюсь, что пожалею о последствиях и не готова мучиться. Страшно, что родится больной ребенок, будут родовые травмы. Боюсь, что в момент родов потеряю контроль, я очень неспокойный по натуре человек. Прямо на кону стоит. Что делать?

КС - это вынужденная мера. Операция. Разрезан живот, матка. появляются спайки. обезболивающими не колют. т.к грудное вскармливание. лежать нельзя...все перерезано, а надо ходить...ужас.
ЕР - родили. .все на месте...да, наплевать кто орет...

Гость
#35

ой все, порвавшиеся грызуться с теми кто не захотел в муках рожать, абзац!

#36

Я наоборот боялась что будет кесарево. Но,к счастью показаний не было. КС это ведь разрез матки,разрез мышц и разрез кожи. Т.е там везде останутся шрамы. Меня одна мысль о шраме на всю жизнь на теле ввергала в печаль (но это лирика) но ведь и мышцу должны нормально сшить чтобы все правильно функционировало и с маткой могут быть проблемы, да и в целом отходят от кесарева дольше и тяжелее. А эпидуральный наркоз ведь риск же. Кто его знает нормально ли доктор вколет, все же спинной мозг, позвоночник.
И не могу сказать что ес прямо адски больно. Я основную часть схваток успокаивала себя тем, что может просто маринованные овощи на кануне были не свежие. В итоге большую часть родов прогуляла. Пришла к врачу когда почти полное раскрытие было, хорошо хоть на предродовой подготовке была и в род дом каждое утро приходила. Вот там все забегали) В итоге все нормально, доктор на меня ругалась правда. Подрезали только в конце, но там по отделению только одна была не подрезанная из тех что сами рожали. Так что я за ЕС

Гость
#37
Гость

Какая ерунда... сам факт что рожала новую жизнь.. Никогда не понимала этих великих чувств..

Ну, так говорят. Это не я говорю. Пишут - одного рожала сама, второго достали с помощью КС. Ощущение к первому что вымученный, про второго что -как будто не рожала

Гость
#38

У меня от эпидуралки у многих знакомых грыжи и проблемы со спиной

Гость
#39

По моему при обоих вариантах могут быть свои прелести. когда щипцами тянут- гораздо хуже, чем кс, и чистки после ер никто не отменял, когда врачи проглядят сгустки в матке...

Гость
#40

а грыжи и проблемы со спиной на нагрузки от поднимания ребенка не списывали?

Гость
#41

Идите на курсы подготовки к родам. В чем проблема. По поводу км скажу, как прошедшая через это - делать его здоровой женщине верх глупости. После кс вылезают очень серьёзные проблемы, не сразу, потом. В моём случае эндометриоз и множественные миомы. Врачи знают об этих побочках, но не говорят. Рубец болел очень долго, если дома и с ребёнком помочь некому, то это будет труба, т.к ничего нельзя поднимать. Рубец у меня болел несколько месяцев, только через два года начал сглаживаться, хотя я пользовалась мазями от рубцов.
Самое главное. У "кесарят" наблюдаются проблемы со здоровьем. После обращения к врачам и общения с мамами можно сделать вывод, что проблемы у детей появились именно после кс, т.к наблюдались и проходили лечение именно "кесарята". И избавиться от них не получится.

Гость
#42

да имуннитет у всех падает. сколько отдаешь ребенку от себя... и про то что обезболивающие не колят из-за гв неправда. колят... автор! глупая наверно идея. .в провинции Вам за 20 все красиво сделают) приезжайте))

Гость
#43
Гость

Не знаю, КС это общий наркоз, потом два дня без еды, боли, чего хорошего

никакого общего наркоза, если это банальное плановое КС. Я наоборот лежала и ждала пока мнк покажут уже малыша. Автор, если к операциям спокойно относитесь и риски ЕР большие, то делайте КС и не бойтесь. Это все нк так страшно, да и малышу не надо будет мучиться. Единственное, обратите внимание на грудное вскармливание, чтобы с ним не пролететь. У меня молоко пришло только перед самой выпиской, к этому времени малыш уже привык к соске и смеси. Молока было мало, малыш не брал грудь, еле-еле дотянула на смешанном вскармливании до 5 месяцев и начала прикорм. И смеси все эти, даже самые лучшие, все равно намного хуже материнского молока. Ребенок в 2 года сейчас болеет всеми ОРЗ, ангинами и фарингитами неприрывно почти :-(

Гость
#44
Гость

Ну, говорят, что ребенок должен пройти сквозь родовые пути, набраться воздуха.

+++ да, есть такое в медицине, для полноценности нервной системы и работы мозга предусмотрено пройти через давление родовых путей... Дети рожденные КС требуют мед коррекции после, потому как по ребенку заметно в реакции и инертности (часто!) и по мед показаниям для ребенка это хуже и считается травмой, требующей после решения... Но! Многие этого не делают, дети потом тормозят.. медики молчат...А порой по ребенку видно - родился не сам....

Гость
#45

Автор, я двоих родила естественным путем, сама я худенькая, не спокойная. Родила легко, ничего страшного в этом нет. не так страшен черт как его малюют. У страха глаза велики!
Это в кино - все орут, извиваются... Я ни разу не крикнула.
Походите на курсы подготовки к родам. реально помогает. Я знала как дышать, как спину выгибать, как лежать... Родила без разрывов. Куда я ходила заниматься - после нимх все рожают без разрывов.
А если что-то пойдет не так - врачи сами решат прокесарить, только что хорошего, шрам, наркоз, шов болеть будет...
Зачем?
кесарево это как запасной вариант всегда есть.

Гость
#46

Плохих отзывов о кесарево от тех, кто этим способом рожал, не слышала. Про больных кесарят - смешно. Уж сколько диагнозов после ЕР - половина от невролога не вылезает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

+++ да, есть такое в медицине, для полноценности нервной системы и работы мозга предусмотрено пройти через давление родовых путей... Дети рожденные КС требуют мед коррекции после, потому как по ребенку заметно в реакции и инертности (часто!) и по мед показаниям для ребенка это хуже и считается травмой, требующей после решения... Но! Многие этого не делают, дети потом тормозят.. медики молчат...А порой по ребенку видно - родился не сам....

Насчеи заторможенности, это бред. Переношенные дети заторможены часто. У нас КС на 38 неделе, 8/9 Апгар, ребенок оченб шустрый и быстро заговорил. Сейчас 2 года и 3 месяца, свободно говорит по-русски (может объясниться что хочет и что не хочет, даже рассказать небольшую истооию), и по-английски с папой тоже почти свободно. Болеет часто простудными, это да. Но не тормозит, даже наоборот, слишком шустрый для своего возраста.

Гость
#48
Гость

Не каркай!
кесарята появляются на свет неестественным путем, это для них стресс на всю жизнь
Только в крайнем случае кесарево!
Есть эпидуларки и для нормальных родов.
Моя дочь ЕР второго рожала, после первого кесарева, но там было вынужденное кесарево.
боль от родов быстро забывается.

Какой к черту стресс на всю жизнь? Люди вообще умом тронулись. Толпы народу ходят после КС и никто не страдает. Иначе по приходу к врачу, одним из первых вопросов был бы каким способом вы были рождены.

Эпидурал да, делают, но он благополучно может отказать, как это произошло у меня. И родовая боль не забывается, могу вам рассказать все в мельчайших подробностях, то что было 3 с копейками года назад, т.к. для меня это было как вчера. Расскажу то, что помню, т.к. на каждой потуге я сознание теряла. Потуги были 3 часа и без эпидурала последний час, сам яркий в моей жизни. Вообщем ДР сына мой наихудший день в жизни.

Гость
#49
Дева Кошка

Я наоборот боялась что будет кесарево. Но,к счастью показаний не было. КС это ведь разрез матки,разрез мышц и разрез кожи. Т.е там везде останутся шрамы. Меня одна мысль о шраме на всю жизнь на теле ввергала в печаль (но это лирика) но ведь и мышцу должны нормально сшить чтобы все правильно функционировало и с маткой могут быть проблемы, да и в целом отходят от кесарева дольше и тяжелее. А эпидуральный наркоз ведь риск же. Кто его знает нормально ли доктор вколет, все же спинной мозг, позвоночник.
И не могу сказать что ес прямо адски больно. Я основную часть схваток успокаивала себя тем, что может просто маринованные овощи на кануне были не свежие. В итоге большую часть родов прогуляла. Пришла к врачу когда почти полное раскрытие было, хорошо хоть на предродовой подготовке была и в род дом каждое утро приходила. Вот там все забегали) В итоге все нормально, доктор на меня ругалась правда. Подрезали только в конце, но там по отделению только одна была не подрезанная из тех что сами рожали. Так что я за ЕС

А то, что при ЕР рвуться мышцы и кожа или их режут Вы не в курсе? Как насчет шрамов там? Ужас ужас? А то, что походу повреждается все прилежайшее, растягивается связочный апарта всех органов малого таза, что в конечном итоге выливается в опущения, или недержание как у меня. Куча шрамов там, 3 года и все болит. И 2 эпидуралки в течении 4 месяцев, первая на родах, отказала, боль даже не адская, я это описать не могу, как результат потсравматическое стрессовое расстройство. А вот от самих эпидуралок никаких последствий. Я только за КС. Но мне по сути все-равно, я в роддом не вернусь никогда, ничто и никто этого не стоит.

Гость
#50
Гость

Идите на курсы подготовки к родам. В чем проблема. По поводу км скажу, как прошедшая через это - делать его здоровой женщине верх глупости. После кс вылезают очень серьёзные проблемы, не сразу, потом. В моём случае эндометриоз и множественные миомы. Врачи знают об этих побочках, но не говорят. Рубец болел очень долго, если дома и с ребёнком помочь некому, то это будет труба, т.к ничего нельзя поднимать. Рубец у меня болел несколько месяцев, только через два года начал сглаживаться, хотя я пользовалась мазями от рубцов.
Самое главное. У "кесарят" наблюдаются проблемы со здоровьем. После обращения к врачам и общения с мамами можно сделать вывод, что проблемы у детей появились именно после кс, т.к наблюдались и проходили лечение именно "кесарята". И избавиться от них не получится.

и что курсы? Уменьшат болевой порог? Как будто курсы на боль влияют))))