Гость
Статьи
Лето и плохое …

Лето и плохое самочувствие

Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение или дельного совета.
Мне 18 лет, есть небольшие проблемы с сосудами и нервной системой (были стрессы), страдаю повышенным давлением, с которым практически научилась жить, но не летом.
Если температура превышает +25, я не могу выйти на улицу совершено, тахикардия, темнеет в глазах, слабость, трясутся руки, полуобморочное состояние, тошнота, бросает в жар, не хватает воздуха, голова кружится, от чего все начинает раздражать и я готова разрыдаться, что я такая развалюха в свои 18. Врачи кроме успокоительных ничего не выписывают, так как мол всем не легко летом живется. И не важно, утром пол палящими лучами солнца или вечером, результат один и тот же, так как высокая температура самого воздуха. Но меня это очень беспокоит, так как я не могу гулять с друзьями/заводить отношения, ездить на ставки, ходить на пикники, кому такое понравится?? От чего постепенно начинаю всех терять, потому что гуляю крайне редко из-за этого, и начинаю замыкаться в себе, считать себя какой-то не такой, и сразу накручиваю себя, что вообще останусь по жизни одна. Какой дадите совет??

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Возможно имеет смысл обратиться к другому врачу, так как их уровень профессионализма и знаний бывает очень разным. Например платно можно обратиться в поликлинику при РАН (Российская Академия Наук). У вас может какой-то баланс нарушен, и это лего исправить если знать, что к чему. У моей родственицы была проблема (в похожей сфере), так она мучилась очень долго, никто ей не мог помочь годами. А потом в Питере обратилась к врачам при поликлинике РАН (простому терпаевту) прием 1000 рублей где-то. Думала ее сейчас будут долго обследовать и т.п. А врач посмотрела внимательно в мед карту на результаты обследований и выписала ей таблетки попить 1 месяц. И всё! Она месяц пропила эти таблетки и абсолютно забыла о том, что ее что то беспокоило. Уже несколько лет симптомы не возвращаются. Так что многое зависит от врача. Сходите в поликлинику при РАН. Они должны помочь.

#2
Гость

Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение или дельного совета.
Мне 18 лет, есть небольшие проблемы с сосудами и нервной системой (были стрессы), страдаю повышенным давлением, с которым практически научилась жить, но не летом.
Если температура превышает +25, я не могу выйти на улицу совершено, тахикардия, темнеет в глазах, слабость, трясутся руки, полуобморочное состояние, тошнота, бросает в жар, не хватает воздуха, голова кружится, от чего все начинает раздражать и я готова разрыдаться, что я такая развалюха в свои 18. Врачи кроме успокоительных ничего не выписывают, так как мол всем не легко летом живется. И не важно, утром пол палящими лучами солнца или вечером, результат один и тот же, так как высокая температура самого воздуха. Но меня это очень беспокоит, так как я не могу гулять с друзьями/заводить отношения, ездить на ставки, ходить на пикники, кому такое понравится?? От чего постепенно начинаю всех терять, потому что гуляю крайне редко из-за этого, и начинаю замыкаться в себе, считать себя какой-то не такой, и сразу накручиваю себя, что вообще останусь по жизни одна. Какой дадите совет??

Пройти подолнительные исследования, найти грамотного кардиолога, который подберет таблетки от повышенного давления. Инфаркты и инсульты в 18 лет, тьфу три раза, конечно, никто не отменял.
Какие успокоительные, если у Вас сердечно-сосудистая система не в порядке? Тошнота, тахикардия и головокружения - это и есть признаки повышенного давления.

Оля
#3

У моей подруги была такая же фигня-ВСД.Доктор сказал:"Выйдешь замуж и все пройдет".

Гость
#4
Оля

У моей подруги была такая же фигня-ВСД.Доктор сказал:"Выйдешь замуж и все пройдет".

хаха))да ну, от того что будет у плиты ещё стоять и решать бытовые вопросы?))

Avatarka
#5

У вас аллергия на солнце, плюс помойму ещё и невроз, валерианы надо, массажи, и днём в жару сидеть дома к сожалению:(

Анна
#6

Были мы однажды у нервопатолога с дочкой. Жаловались на сильные боли в голове, головокружение и сильная утомляемость от учебы. Вот нервопатолог и назначил: фенебут, атаракс и кортексин. Я сначала испугалась по поводу кортексина, но меня убедили что препарат отличные. У него даже нет побочных. Вот я и купила. Назначили взрослую дозировку. Разводила с новокаином так как препарат ужасно болючий! Колоть надо было утром так как кортексин вызывает возбудительность. Когда стала колоть дочка даже и не почувствовала боли. Проколов дня три заметила что у нее перестала болеть голова. А спустя весь курс я ее ели узнала! Учит уроки почти не уставая! Даже в кружки еще ее записала! Отличный и сильный препарат! Но советую вам сперва обратиться ко врачу, пройти обследование и уже после этого начать лечение!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#7

У мужа похожая проблема. Врачи говорят астеновегетативный синдром, и что-то там с сосудами в мозге, кровообращение недостаточное. Пьет Дивазу 3 месяц, она улучшает кровоснабжение. Лучше гораздо стало, а то в обмороки даже падал постоянно