Гость
Статьи
Вечная усталость …

Вечная усталость ,зайдите

Уже долгое время постоянная усталость ,иногда даже просыпаюсь уже уставшей и с какой-то болью в мышцах ,но такое редко . Состояние: "Лежать и ничего не делать " ,особенно в последнее время . По началу думала весна так влияет ,но уже месяц лета прошел ,а состояние не изменилось . За 5 месяцев + 8 кг ..Подозреваю ,что либо железа не хватает ,так как его вообще мало в организме у каждого ,а мясо ,яблоки ,бобовые я толком не ем . Либо же щитовидная железа .. Думала для начала купить железо в таблетках и пропить ,а если лучше не станет идти анализы сдавать на щитовидку . Или лучше изначально идти к врачу и ничего не пить?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу, конечно. Скорее всего щитовидка.

Polina
#2

Вам не на форум, а в больницу нужно! И чем раньше, тем лучше!

ААА
#3

Вам сколько лет? Я после 30 ( сейчас 34 ) стала 'сдавать' если можно так выразится, но я думаю это от недосыпа постоянного

Гость
#4

90% щитовидка. Быстрее к врачу!

Гость
#5

Автор,такая же фигня.Вот именно "лежать,уставившись в потолок и не шевелиться".Делаю все через силу,ничего не радует.Сил нет совершенно.Сколько ни сплю-не восстанавливаюсь.Но у меня длительное время сильнейшие стрессы были,плюс я в конце апреля переболела жутким гриппом,вдобавок еще и операцию перенесла.Все в одну кучу.Никак в себя не могу прийти.Вымотали эти походы по врачам.Какое-то эмоциональное выгорание.Всем добра и здоровья!Берегите себя!

Гость
#6

очень похоже на гипотериоз,сдайте гормоны щитовидной железы и сделайте биохимию

Гость
#7

У меня тоже такое же состояние месяц назад на протяжении года было, но!! Месяц назад ушла от мужа, переехала в свою квартиру, пропила витамины, ароматерапия, чтение, просмотр душевного кино, общение с подругами (только на позитивные темы), хожу каждое утро 3 км и вечером 3 км!! (Когда начинала, боялась упасть, голова кружилась) сейчас море энергии, бодра, весела, в полном порядке! Много воздуха, хотьба и правильное питание +витамины. Все! Муж иногда пишет-звонит, сразу настроение снижается ))

#8

Сразу к врачу. Это нехорошие сиптомы, надо срочно провериться

Расмус
#9

Это гипоксия. Смерть идет по пятам. Погугли что-ли. Читани. Если сил нет даже утром и иногда прям сладенького хочется то точно она. А если +депресняк,,, то наверно кроме осознания того, что ты жизнь свою неповторимую прос.рала у тебя дисбактериоз сильный.
...
Пей аптечные пробиотики. Недели две. Прям много. Потом ешь жир животный типа сливочного масла или сала. Ну возможно больше жира на неделю даже через немогу. Ииии ходи и дыши. По блин 2-5 км в день в темпе и дышыыы. Прям напоминай себе как можно глубже дышать. Постоянно. Бегать у тебя сил нет - а лучше побегать. И где то через неделю хольбы и жирной лиеты получше будет и через месяц пройдет.
...
Я ооч злой мужик и теток в обшем недолюбливаю как личностей. И мечтаю поменять наших некультурных шмар на бразилтянок или датчанок, но поверь мне как благородному врагу: Синдром хронической усталости это гипоксия + дисбактериоз. Я лось такой, что двери железные выбивал, а в какой то момент довел себя до то того что в обед было острое желание поспать часика четыре. Жир, кислород и движение месяц продержатся.

Мирта
#10

У меня зимой была похожая странная слабость, но я на Синергине здорово оздоровилась - стала меньше уставать и почти перестала болеть. Подруга говорит что улучшился цвет лица, но я за этим не сильно следила.
Вообще еще должен помочь спорт, свежий воздух и обязательное соблюдение питьевого режима - обезвоживание тоже очень ослабляет.

Гость
#11

Гипотиреоз или надпочечники. Почитайте сайт "хроническаяусталость.рф". На эндокринологов надежды мало. посадят вас на л-тироксин и рукой махнут.

Ира
#12

У меня зимой была похожая странная слабость, но я на Синергине здорово оздоровилась – стала меньше уставать и почти перестала болеть. Подруга говорит что улучшился цвет лица, но я за этим не сильно следила.
Вообще еще должен помочь спорт, свежий воздух и обязательное соблюдение питьевого режима - обезвоживание тоже очень ослабляет.

Гость
#13

Я тоже думаю, что это скорее всего щитовидная железа. Советую обратиться в клинику доктора Ушакова и пройти полное обследование http://www.doctor-ushakov.ru/

#14

У меня был упадок сил после выхода на новую работу. Витамины помогли вернуть бодрость за две недели. Я Геримакс Энерджи пила. В нем есть все витамины и минералы, какие в статье перечислены. Еще женьшень и зеленый чай, для усиления действия, я думаю.

ЛаЛа
#15
Виталина

Еще женьшень и зеленый чай, для усиления действия, я думаю.

А как у вас со сном? Бессонницы не было от них? И еще о цене хотела спросить. Я как-то просила фармацевта дать мне хорошие бодрящие витамины. Она мне стала за тысячу рублей какие-то советовать. Не взяла, жид задавился.

#16
ЛаЛа

А как у вас со сном? Бессонницы не было от них? И еще о цене хотела спросить. Я как-то просила фармацевта дать мне хорошие бодрящие витамины. Она мне стала за тысячу рублей какие-то советовать. Не взяла, жид задавился.

Я их утром пила, а ночью со сном проблем не было. Спала как убитая, без задних ног) Цена у них нормальная, около 500 рублей за 30 штук. Смысла переплачивать за другие витамины тоже не вижу)

Марииванна
#17

Геримакс - хорошие витамины. Я их сама пила и мужу давала. Самое главное, что от них есть толк, и для здоровья польза. Тут же не только бодрость, но и профилактика авитаминоза.

варя
#18

Попробуйте Дивазу попить. Это вам точно поможет. Маме врач выписал при таких же симптомах. Препарат ноотропный, он очень эффективен при таких симптомах. Попробуйте, я рекомендую.

Гость
#19
alicepetrova1982

Сразу к врачу. Это нехорошие сиптомы, надо срочно провериться

А что может быть?

#20

Мне от усталости посоветовали хорошие витамины. Я пропила, но что-то ни в одном глазу, как не было никаких сил, так и сейчас нет.

#21
plugt

Мне от усталости посоветовали хорошие витамины. Я пропила, но что-то ни в одном глазу, как не было никаких сил, так и сейчас нет.

Попробуйте Элькар, он точно поможет от усталости избавиться, так же можно и витамины еще раз пропит, с элькаром они точно полностью усвоятся.

#22
5 копеек

Попробуйте Элькар, он точно поможет от усталости избавиться, так же можно и витамины еще раз пропит, с элькаром они точно полностью усвоятся.

А что они могли, и не усвоится?

#23
plugt

А что они могли, и не усвоится?

Конечно, по-разному бывает, а Элькар улучшает метаболические процессы организма, естественно пользы от приема витамин будет больше. Плюс ко всему элькар еще поможет вам побороть вашу усталость, так как перерабатывает жировые отложения в энергию.

Гость
#24
5 копеек

Плюс ко всему элькар еще поможет вам побороть вашу усталость, так как перерабатывает жировые отложения в энергию.

Так еще и похудеть можно ,принимая его?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

Так еще и похудеть можно ,принимая его?

Да, запросто, особенно, если будете следить за питанием, есть побольше белковой пищи и поменьше углеводов. А если еще и спортом заниматься, то вообще можно хорошо похудеть, Элькар улучшает в несколько раз результат от силовых нагрузок.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы