Гость
Статьи
Мексидол (+актовегин)

Мексидол (+актовегин)

Назначил невролог мне актовегин+мексидол. Сегодня был первый укол внутривенно. Я, конечно, волновалась , но потом поняла , что это так подействовал препарат , как только закончили вливать мексидол - резко закружилась голова, грудь сдавило, сердце показало свою аритмию, тошнило ,заболел живот и ватное состояние по всему телу . В общем - КОШМАР! Первый раз я такое испытывала от лекарств. Мне сказали, что это привыкание и + не на тощак, но была голодная . Дело в том , что завтра мне идти снова , решили на капельницу, но я как вспомню , так дрожью . Боюсь!!!. Поделитесь своим мнением , желательно положительным )))) Нужно бы прокапаться хотя бы дней 5....

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем нужно капаться 5 дней, если у вас выраженные побочные эффекты от Мексидола??? Не, ну если нравится, то пожалуйста. А вообще либо врача смените , либо попросите поменять препарат на подходящий вам. И да, это реакция именно на Мексидол, Актовегин - это так, модно нынче назначать, хотя польза его и не доказана, но вреда обычно он тоже не несет

#2
Гость

А зачем нужно капаться 5 дней, если у вас выраженные побочные эффекты от Мексидола??? Не, ну если нравится, то пожалуйста. А вообще либо врача смените , либо попросите поменять препарат на подходящий вам. И да, это реакция именно на Мексидол, Актовегин - это так, модно нынче назначать, хотя польза его и не доказана, но вреда обычно он тоже не несет

дело-то и в том , что у Мексидола нет побочек.... и все отзывы сходятся ну на "не помог","подташнивало". Это только и смущает .. может и правда непереносимость ...

Гость
#3

Это реакция не на мексидол.

Гостья
#4

Мне тоже от капельниц плохо было(правда там др мне делали) врач тоже говорила не может быть от этого вещества плохо. Я проходила несколько дней с каждым днём было все хуже и хуже. Отказалась все прошло. Вещество может нормальное но чтобы вливали такими количествами видимо организм не хочет. Вам решать продолжать или отказаться. Хотите мучаться мучайтесь. Я в посл день вообще еле с кровати встала. Не надо свой организм доводить

Гость
#6
aleksa_pu

Гость
А зачем нужно капаться 5 дней, если у вас выраженные побочные эффекты от Мексидола??? Не, ну если нравится, то пожалуйста. А вообще либо врача смените , либо попросите поменять препарат на подходящий вам. И да, это реакция именно на Мексидол, Актовегин - это так, модно нынче назначать, хотя польза его и не доказана, но вреда обычно он тоже не несет
дело-то и в том , что у Мексидола нет побочек.... и все отзывы сходятся ну на "не помог","подташнивало". Это только и смущает .. может и правда непереносимость ...

Как нет, вы почитайте описание препарата

Ал_Але
#7
Гостья

Мне тоже от капельниц плохо было(правда там др мне делали) врач тоже говорила не может быть от этого вещества плохо. Я проходила несколько дней с каждым днём было все хуже и хуже. Отказалась все прошло. Вещество может нормальное но чтобы вливали такими количествами видимо организм не хочет. Вам решать продолжать или отказаться. Хотите мучаться мучайтесь. Я в посл день вообще еле с кровати встала. Не надо свой организм доводить

Сколько дней капали ? И какие симптомы были?

Лариса
#8

У меня была аналогичная реакция на мексидол, очень кружилась голова. А вместо актовегина мне назначали Кортексин, эффект понравился - ушли головные боли и шум в ушах, улучшился сон.

Виктория
#8

Мне тоже Мексидол как-то не очень зашел, лечилась Кортексином, голова перестала болеть, кружиться, в мозгу просто просветлело и речь не путается.

Гость
#9

Вот что я вам скажу .Тоже колола его и было тоже самое .От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

#10

Я с вами полностью согласна.Это какой-то кошмар.От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Назначили внутривенно мексидол. И вот при введении этого препарата были ощущения как будто вены вытягивают. И такие ощущения были в первые 3 дня. Потом мед.сестра когда вводила- никаких ощущений. И так через раз...то есть..то нет. Вообще у меня подозрение что мед.сестра химичит с препаратами пациентов. То есть тащит , себе ампулы прикарманивает. Я не вижу как она заправляет капельницу, чем? Неизвестно. Должны ли быть ощущения постоянно. Или есть вероятность что может и не быть?