Гость
Статьи
Отклеился брекет

Отклеился брекет

Есть тут те, кто носил брекеты? Мне 14, ношу брекеты уже почти 7 месяцев, брекеты Damon Q.Каждые 2-3 месяца отклеиваются брекеты. Не понимаю в чем проблема, чищу зубы нормально, после каждого приема пищи, так же пользуюсь специальным ершиком для брекетов и всё равно отваливаются. 1 раз отклеился на втором зубе (тот, что после переднего идет), утром это заметила когда чистила зубы, хотя не кусаю еду в брекетах. Через пару месяцев отклеился брекет на последнем зубе на верхней челюсти, да не то, что отклеился, я его проглотила. Чищу зубы - смотрю, брекета нет. Пришлось новый заказывать. Третий раз отклеился брекет на пятом зубе, просто ела бутерброд. И сегодня опять. Была сегодня на приеме у ортодонта, она меняла мне дугу на брекете и заодно приклеила отвалившийся брекет на пятом зубе. Прихожу домой, прошел около часа с момента как я ушла оттуда, смотрю - у меня на втором зубе на нижней челюсти брекет отклеился (ортодонт сильно давил на дугу, когда вставлял ее в брекет) и один замок сам по себе открылся тоже на втором зубе, но с другой стороны. Стыдно уже ортодонту в глаза смотреть, потому что я ничего запрещенного не ем, гигиена нормальная, а они все равно продолжают отваливаться. Может быть дело в клее, на который прикреплен брекет к зубу? Или ортодонт просто был сегодня неаккуратен, поэтому отклеился брекет? (там, где отклеился и открылся 2 брекета у меня небольшая скученность).

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я носила брекеты 2 раз, первый раз с моим мч ,так вот мы до дома не успевали дойти как они заново отваливались, один раз я его вообще во сне потеряла как не задохнулась..в итоге она за снятие не взяла..это дело в ортодонте вы не причем!!!! Я теперь точно щнаю, сейчас лечусь второй раз за 15 мес ничего не отвалилось! И врач не верил мне что раньше отклеивались типо в его практике такого не ьыло, так и есть!

Гость
#2

У меня постоянно отклеиваются на нижней челюсти, так как верхние зубы на них давят. Месяц назад ортодонт установил мне две огромные пломбы на верхние зубы. Теперь зубы не смыкаются, а брекеты не отклеиваются

Автор
#3

Так вот у меня и стоят эти надкусочные пломбы на верхней челюсти на шестых зубах, верхними зубами нижние не трогаю, поставили эти пломбы потому что у меня глубокий и дистальный прикус, сейчас уже дела получше, уже нет наклона у верхних зубов, но всё же проблемы с брекетами остаются. Тоже думаю, что скорее всего ортодонт виноват, потому что она очень сильно давила на тот брекет, который дома отлетел (а я даже поесть не успела). Это моя вторая дуга на нижней челюсти. Когда я уходила, то она сказала "я рискнула тебе поменять дугу". Или она не виновата, просто дуга оказалось сильной и брекет наверно не выдержал. Не понимаю в чем причина, боюсь ей звонить и опять говорить, что брекет отклеился, да еще и второй открылся и я не могу теперь его закрыть. А следующий прием будет почти через 2 месяца.

Гость
#4

тут так много нюансов: не чистит перед приклейкой поверхность зуба, клей, ортодонт приклеила неправильно, вы гвозди жуете, брекет стыкуется с противоположным зубом и т.д.... у меня отклеилось 2 брекета через год ношения почти одновременно, и то я ем и рыбу сушеную/вяленую и мясо, в общем не ограничиваю себя вообще в жестких продуктах.

павпап
#5

носила брекеты 2 года, грызла яблоки, сухари. Ничего ни разу не отклеилось. Может дело в ортодонте?

Катя
#6

ого....а где вы делали? я вот уже 6 месяцев брекеты ножу- ни разу с такой проблемой не столкнулась, хотя даже грешила орешками ( на свой страх и риск)....Я в клинике ортодонт-комплекс ставила. А что вам ваш врач на такое поведение брекетов говорит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#7

Я ношу брекеты почти 10 месяцев мне 16 лет, вот случай у меня был я ела мюсли батончик
И виду что на нижней челюсти у меня самый предпоследний брекет отклеился, это у меня в первые