Гость
Статьи
Закрывается горло

Закрывается горло

Здравствуйте девочки. Не знаю от чего, но периодически как будто горло закрывается пленкой и надо делать кхы кхы, чтобы открыть, но не открывается, или открывается и снова закрывается. Может быть так день два, а потом исчезает, может неделю не волновать, но опять начинается. Помогите у кога так было? или от чего это происходит?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глисты могут быть, проходя через верхние дыхательные пути и глотку их личинки дают всякие странные ощущения и кашель. Аскариды, например.

Гость
#2
Гость

Глисты могут быть, проходя через верхние дыхательные пути и глотку их личинки дают всякие странные ощущения и кашель. Аскариды, например.

Кашля нету, все люди так делают чтобы открыть голос, а у меня это постоянно бывает а через некоторое время проходит.

Гость
#3

Видимо спросить больше нечего, раз какую то проблему выдумали на ровном месте. Сходите полностью обследуйте горло и шею - лор, невролог, потом станет вам полегче

Анна
#4
Гость

Видимо спросить больше нечего, раз какую то проблему выдумали на ровном месте. Сходите полностью обследуйте горло и шею - лор, невролог, потом станет вам полегче

Врачи говорят что на нервной почве, но так не могу жить, как будто всегда надо "кхыкать" чтобы открыть горло

Гость
#5
Анна

Врачи говорят что на нервной почве, но так не могу жить, как будто всегда надо "кхыкать" чтобы открыть горло

Спазмы у вас, пейте что-нибудь успокоительное, йогой займитесь, релаксируете чаще.

Анна
#6

Спасибо, а у кого нибудь была такая проблема? Напишите пожалуйста.

Гость
#7

Или нервное, или хронический фарингит какой-нибудь. Или аллергия на что-то.

Лаура
#8
Анна

Врачи говорят что на нервной почве, но так не могу жить, как будто всегда надо "кхыкать" чтобы открыть горло

Соглашусь с теми, кто вам советует сходить к врачу.
А психологи и даже эзотерики, которые предполагают, что в районе горла расположен энергетический центр, говорят, что проблемы в данном месте происходят от того, что у человека есть то в его жизни, что он хочет проговорить/прокричать, но не проговаривает/не прокрикивает. Поэтому сознание блокирует мышцы и происходит спазм.

катюня
#9

нервное это

#10

Мне в таких ситуациях отлично помогает спрей Оралсепт, прямо через минуту становится легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Анна

Врачи говорят что на нервной почве, но так не могу жить, как будто всегда надо "кхыкать" чтобы открыть горло

У меня тоже самое, сходила к эндокринологу сказала, что щитовидка раздраженная. Назначила лечение, но пью лекарство 2 недели , но всё так же

Форум: Здоровье
Всего: 189 331 тема
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема