Гость
Статьи
Лечение грыжи …

Лечение грыжи позвоночника.

Здравствуйте! Кто лечил грыжу позвоночника, подскажите где, и как результат? У родственницы грыжи, множественные, один хирург уже сказал оперировать в ее случае опасно и он не возьмется. Хотя хирург хороший, многим помог. Лечение у невролога не помогает особо, легкое облегчение на время лечения было и все по новой, и многие препараты ей просто нельзя. Отдает в ногу, из-за этого уже падала несколько раз. Как быть, не понятно. Кто знает хорошего невролога в этой области? Москва.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я изучала этот вопрос, поскольку у самой грыжа, но она меня не беспокоит. И я поняла следующее из моря информации - чтобы добиться хороших стабильных результатов, надо менять образ жизни: постоянный спорт в виде лфк, регулярное посещение хорошего мануальщика или кинзеолога, прием хондопротекторов, регулирование питание с целью наращивания мышечной массы и поддержание стабильной, правильной массы тела.

Зима
#2

автор, если вы в мск, попробуйте клинику "Стайер" - еще называется Клиника здорового позвоночника. Два часа каждый день: щадящая растяжка, после которой можно ходить, и массаж (ручной или баночной - чередуется), еще пиявки, но их надо ставить чтобы потом дойти до дома и лечь - очень тяжелы они.
Два месяца. ПЛюс минус в зависимости от случая. Еще надо будет делать гимнатстику каждый день по 1 часу 20 минут.
Мне здорово помогло, но я бросила - дорого и на работе уже недовольны были - 2 часа каждый день пропускала.

Гость
#3

в питере оперируют. у знакомого уже ноги начали неметь, съездили , 80 тыс и уже ходит норм

Гость
#4
Анна

Я изучала этот вопрос, поскольку у самой грыжа, но она меня не беспокоит. И я поняла следующее из моря информации - чтобы добиться хороших стабильных результатов, надо менять образ жизни: постоянный спорт в виде лфк, регулярное посещение хорошего мануальщика или кинзеолога, прием хондопротекторов, регулирование питание с целью наращивания мышечной массы и поддержание стабильной, правильной массы тела.

Все правильно👍👍👍

Гость
#5
Автор

Здравствуйте! Кто лечил грыжу позвоночника, подскажите где, и как результат? У родственницы грыжи, множественные, один хирург уже сказал оперировать в ее случае опасно и он не возьмется. Хотя хирург хороший, многим помог. Лечение у невролога не помогает особо, легкое облегчение на время лечения было и все по новой, и многие препараты ей просто нельзя. Отдает в ногу, из-за этого уже падала несколько раз. Как быть, не понятно. Кто знает хорошего невролога в этой области? Москва.

Отличный биоэнергетик. 89257132721

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стас
#8

Я застудил мышцы руки и со временем плечо стало болеть. Я не мог поднять руку. Очень расстраивался ,думал .что то с суставом. Но в этом центре меня успокоили и назначили лечение. В основном массаж и плавание. http://doclivsey.ru/ Мне тут очень помог Сергей Юрьевич. И лечение очень помогло. Теперь рука работает как раньше.

Предыдущая тема