Гость
Статьи
От жевательного зуба …

От жевательного зуба осталась одна стеночка

Подскажите, что делать? Врач говорит, коронку на такой не поставить, восстанавливала пломбами - мало стоят, вылетает. Остается только удаление и... мост или имплант.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все верно мост или имплант.

мышь+
#2

Мне имплант поставили. В мосте смысла нет, если соседние здоровые

Гость
#3

А штифт поставить, а на него коронку? У меня так стоит на одном из верхних зубов.

Гость
#4

Ставят штифт, наращивают зуб. Коронку можно ставить, а можно и не ставить. Я даже такой зуб хотела удалять, в двух разных местах сказали, что ничего сделать нельзя. А третий врач отремонтировал.

Гость
#5
Гость

А штифт поставить, а на него коронку? У меня так стоит на одном из верхних зубов.

И у меня так, только на нижнем.

Гость
#6

у меня 6-й зуб нижний, разве можно его нарастить под коронку?

Гость
#7

Мне на такой коронку поставили, нормально держится. Вас, автор, на дорогое протезирование разводят.

Гость
#8
Гость

у меня 6-й зуб нижний, разве можно его нарастить под коронку?

.
Абсолютно все зубы можно нарастить. Если корень хороший, то наращивают.

Гость
#9
Гость

Мне на такой коронку поставили, нормально держится. Вас, автор, на дорогое протезирование разводят.

Согласна. Мне тоже сказали - только имплант. Причем сказали в ЦНИС. Но я для контроля пошла ещё к одному врачу- в обычную стоматологию, узнать про цены (в ЦНИС дорого). Так он сказал давайте коронку попробуем, зачем сразу имплант? Уже 6 лет стоит.

Гость
#10
Гость

.
Абсолютно все зубы можно нарастить. Если корень хороший, то наращивают.

корень сгнил

Коко
#11

эх, мне б таких врачей одна стенка оставалась в пять разных мест сходила - сказали только удалять... удалила( 6-ку и 5-ку еще. а все из-за неправильного лечения дерьмоврачей!

Alla
#12

Если корень сгнил, то только удаление и имплантация

Гость
#13

у меня три зуба остались с одной стенкой.на все три ставили штифт и наростили.работой довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Коко

эх, мне б таких врачей одна стенка оставалась в пять разных мест сходила - сказали только удалять... удалила( 6-ку и 5-ку еще. а все из-за неправильного лечения дерьмоврачей!

Все зависит от состояния корня ,возможно были показания под удаление.

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем