Гость
Статьи
непереносимость …

непереносимость ГЛЮТЕНА.зайдите, пожалуйста

Всем здравствуйте!пожалуйста, расскажите, у кого как проявляется непереносимость/аллергия на глютен?я вот заметила, что после приема мюсли или съедания чего-то из зерновых сильно болит кишечник.2 года лечила неизвестно что, анализы все с идеале.Как Вы выявили свою реакцию? Я сдавала на пищевые алергены(других у нас не делают)-переношу все, оказывается, а на деле-НЕТ:(

avrorababy@mail.ru
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут аллергены. Автор, ты совсем ку-ку?
Целиакия это называется а не аллергия

Гость
#2

У вас может не быть полной целиками, тем более Ее не так легко диагностировать, но может быть очень распространённая чувствительность к глютену.
Просто исключите полностью продукты с ним дней на 10, и посмотрите как ощущаете себя. Это совсем не трудно.

Гость
#3

Не знала бы про глютен, жила бы спокойно.

Гость
#4
Гость

Не знала бы про глютен, жила бы спокойно.

Если б вы его плохо переносили, то спокойно точно не жили.

Гость
#5

если бы была непереносимость к глютену, то вы бы каждый раз в больнице заканчивали. а у вас скорее непереносимость, она у большинства людей. не скажу точно, есть ли у меня чувствительность, но когда стала следить за питанием - стало гораздо лучше. в основном ем гречку, курицу, адыгейский сыр, хлебцы есть могу. проблем с пищеварением нет. как только съем что-то мучное - сразу вздутие и боли в животеж, даже от маленькой слоечки. от сладкого тоже вздувается, от бананов

Гость
#6

У моей подруги целиакия. В детстве она не проявлялась, началась, когда ей было около 18 и с тех пор жутко прогрессировала. К 26 годам она весила 35 кг, практически ничего не могла есть без расстройства желудка и рвоты и мучилась дикими болями в животе. Как только она получила свой диагноз и перестала есть глютеносодержащие продукты, ее жизнь изменилась на 180 градусов, она стала стала нормальной здоровой женщиной.

Гость
#7

а тебе обязательно нужен диагноз, чтоб не жрать то, что не усваивается?
всю жизнь сидеть на кукурузе можно же и без целиакии, если хочется.

avrorababy@mail.ru
#8
Гость

а тебе обязательно нужен диагноз, чтоб не жрать то, что не усваивается?
всю жизнь сидеть на кукурузе можно же и без целиакии, если хочется.

диванной обязательно, потому что мучаюсь давно очень, пробовала всякие диеты уже, если это глютен, то диета поможет не сразу

Гость
#9
avrorababy@mail.ru

Всем здравствуйте!пожалуйста, расскажите, у кого как проявляется непереносимость/аллергия на глютен?я вот заметила, что после приема мюсли или съедания чего-то из зерновых сильно болит кишечник.2 года лечила неизвестно что, анализы все с идеале.Как Вы выявили свою реакцию? Я сдавала на пищевые алергены(других у нас не делают)-переношу все, оказывается, а на деле-НЕТ:(

Сдайте кровь на антитела к глиадину IgA и IgG.
При целиакии,эти показатели обычно сильно повышены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У 1% населения целиакиа, у 7% непереносимость глутена. Диагностика довольно сложная. Если вы еще едите глютен то можно сделать тест на тканевую тренсглутаминазу. Если глутен уже исключен из еды практичнее посмотреть есть ли димеры HLA DQ2 DQ8 , это генетическии тест на ДНК. Если димеров нет то у вас не может развиться целиакия. Золотои стандарт для подтверждения целиакии отшипнуть кусочек тонкои кишки на гистологию. Если есть селиакия то нужно наблюдение врача, последствие помимо неприятностеи самои болезни возможныи рак кишечника и возможность перехода болезни в рефракторную стадию когда ворсинки кишечника уже не восстанавливаются; грубо говоря кушать нечем будет. К врачу специализируюшемуся на целиакии идти надо.