Гость
Статьи
последствия курения

последствия курения

Всем привет! скажите, может кто знает или имеет истории знакомых. Какова вероятность в 30 лет, после 15 лет стажа курения, заработать в ближайшем времени рак, инсульт и пр. болезни связанные с курением? пока выгляжу хорошо, чувствую себя тоже отлично) но понимаю, что возможно это скоро закончится (про хороший внешний вид и самочувствие). хочу бросить курить, если у кого в запасе страшные истории, то буду благодарна.

Элла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Курила 15 лет, бросила пол года назад. Очень много изменилось, допустим раньше я просыпалась с головной болью и грешила на загазованность и экологию то теперь понимаю причину.

Андрюха Питерский
#2

Вероятность зависит от имунной системы и еще туевой хучи факторов. В основном, до 40-ка как то живут без проблем, потом лотерея.

Гость
#3
Гость

Курила 15 лет, бросила пол года назад. Очень много изменилось, допустим раньше я просыпалась с головной болью и грешила на загазованность и экологию то теперь понимаю причину.

Аналогично было. Голова была чугунная и болела по утрам, голос стал грубым, много морщин под глазами, сухач кожа, желтая кожа вокруг рта, вонь изо рта, прыщи, сухие волосы. Как мой офигенный муж тогда повелся на меня-загадка. Вобщеи в 30 забеременела и бросила. Сейчас все это исчезло, голос женский, кожа чистая, морщин минимум. на женщин курение оч сильно влияет, на мужиков не так.

Oli
#4

ну я раньше курила и был рак.. не знаю я насколько это связано...но больше не курю.

Гость
#5

Надо же, у меня тоже болела голова. Почему-то с правой стороны. Был кашель по утрам. Волосы пахли куревом и одежда( Сейчас, даже когда в фильме вижу сигарету - начинает тошнить. О, сейчас затошнило)))))

Гость
#6

Бросила в 2009, до этого 10 лет курила. Тьфу-тьфу! Пока никаких последствий, даже зубов желтых не было. Рада что бросила, чувствовать себя лучше стала.

Гость
#7

Моя маман: хронический бронхит, давление под 200, постоянный риск инсульта, дважды стенирование. Внешний вид особо не пострадал. Ей 65, курит с института.

Гость
#8

я курила недолго, лет 6 максимум. но курила не меньше пачки-полторы в день. в 21 год сетка морщин под глазами появилась.но меня это не останавливало.потом по утрам дышать ОЧЕНЬ тяжело было..вот тогда и бросила

Элла
#9
Oli

ну я раньше курила и был рак.. не знаю я насколько это связано...но больше не курю.

а как долго курили?

гость
#10

у меня от курения давление поднимается и самочувствие ***, но раз через раз курю на протяжении года, не знаю почему

Гость
#11

У моей мамы стаж курения был более 40 лет, ей самой надоело это, но бросить не могла. Помогло только иглоукалывание и сеансы психотерапии. Вонь во всей квартире, невыветриваемый стойкий запах табака, ужас! Курила на лоджии, стены не можем отмыть до сих пор( кашляла целый день, зависимость была настолько сильной, что она даже ночью просыпалась несколько раз покурить. Невыносимо было всем домочадцам!!! Сейчас выглядит посвежевшей, кашель прошёл, единственное, очень набрала в весе.

Гость
#12

не курю три года(до этого лет 18 "баловалась"по 1/7шт в день)никаких изменений в здоровье и во внешности, разве что утром не першит в горле и сильно чувствую сейчас запахи(это побочка для меня)-пот, курево и запашок изо рта от кого то, стреляюсь...

Гость
#13

курение - это накопительный эффект, можно в одно утро проснуться и ужаснуться, как у моей приятельницы - резко посерела кожа и проблемы с дёснами начались, сейчас же сигареты - не табак, а химота сплошная

Гость
#14

Инсульт очень распространён. Я для эксперимента замеряла подруге давление до, сразу после и несколько минут спустя после курения- скачет, мама не горюй. Слабые сосуды такое не выдержат. Попробуйте сами провести такой опыт над собой.

Oli
#15
Элла

а как долго курили?

курила долго.лет 10.

Гость
#16

Я пока курила у меня никогда не было кашля, желтых зубов и ногтей. Всегда думала, что это сказки) пока не увидела у курящей подруги серый цвет лица и жёлтые ногти, вот только тогда поверила, что последствия такие от курения.
У меня часто болела голова пока курила. Как бросила - сразу перестала болеть.
Бросила я только по одной причине - очень сильно люблю себя и не хочу быть некрасивой и быстро постареть) болезни, рак, инсульты меня так не мотивировали. А вот когда поняла, что морщины начнутся рано, зубы пожелтеют, цвет лица будет ужасный, так сразу бросила. Ну и меня всегда бесило, что я воняю от сигарет.

Нифертити
#17
Элла

Всем привет! скажите, может кто знает или имеет истории знакомых. Какова вероятность в 30 лет, после 15 лет стажа курения, заработать в ближайшем времени рак, инсульт и пр. болезни связанные с курением? пока выгляжу хорошо, чувствую себя тоже отлично) но понимаю, что возможно это скоро закончится (про хороший внешний вид и самочувствие). хочу бросить курить, если у кого в запасе страшные истории, то буду благодарна.

Среди заболевших раком легких 9/10 - курильщики. Зачастую еще курильщикам ампутируют конечности из-за облитерирующим эндартериита (хроническое воспалительное заболевание артерий). Чем раньше бросите, тем лучше! Но тут важно желание и если оно есть и сильное, то обязательно получится бросить. И не переживайте, если не с первого раза бросите, пробуйте другие варианты. У меня тоже с первого раза не получилось бросить (с помощью книги Алена Карра), но получилось с помощью табекса во второй раз. Было все не так просто, но я уже 5 лет не курю и вам не советую.

Гость
#18
Гость

Инсульт очень распространён. Я для эксперимента замеряла подруге давление до, сразу после и несколько минут спустя после курения- скачет, мама не горюй. Слабые сосуды такое не выдержат. Попробуйте сами провести такой опыт над собой.

Я именно из-за этого и курю, когда у меня низкое давление. Из-за низкого давления у меня начинается мигрень. А сигаретку выкурила, давление поднялось, и живу дальше

Гость
#19

Кто хочет бросить - делайте это постепенно, снижая количество сигарет! В конце концов вы придёте к одной сигарете в день, и вообще бросите. На бросайте курить внезапно, большинство срываются.

Гость
#20

Фу, не понимаю курильщиков вообще

Нифертити
#21
Гость

Я именно из-за этого и курю, когда у меня низкое давление. Из-за низкого давления у меня начинается мигрень. А сигаретку выкурила, давление поднялось, и живу дальше

курение сужает сосуды, но это могут делать и безопасные препараты, а не никотин. 9 / 10 больных раком легких - курильщики, и облегирующий эндартериит, который как раз провоцируется никотином, думаю вам не понравится. Вы уже выбирайте, что вам важнее - без конечностей ходить или давление понижать сигаретами.

Василий
#22

Бросайте быстрее. Пишу после торакоскопии и удалении части правого легкого, а мне 39 лет... стаж курения 23-25 лет...

Гость
#22

10 лет стажа курения.Табекс реально мне помог! Первый день с Табексом покурила 1 сигаретку, второй день с приемом Табекса покурила половинку сигареты, а дальше я вообще не курила и сейчас до сих пор вот уже 3 месяца не курю и не тянет. Даже 10 таблеток ещё осталось. Спасибо большое кто придумал такую штуку! Но у меня ещё немного тяжесть в груди чувствую из-за сигарет.. и кашляю отхаркиваю иногда.. Бросайте курить девчонки! Здоровье прежде всего 😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

После инсульта сразу бросила 2месяца не курю и не хочу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: