Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на врача функциональной диагностики?

Закончила медицинский, интернатуру по терапии. Хочу уйти в диагностику. Советуют идти в функциональную. Может есть на форуме врачи-диагносты? Расскажите плюсы и минусы работы. Или стоит выбрать УЗИ диагностику, лабораторную?Понимаю, конечно, что на этом форуме немного глупый вопрос, но все же.

Цветочек
2 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Выбирайте узд. У нас в частном центре они зарабатывают в 2 раза больше других врачей, т.к. прием 15 мин, у всех остальных 30. Цена обследования сравнима с ценой приема. Всегда востребованы (если хороший врач), всегда куча клиентов. Т.к. это обследование, которое нужно часто и всем. Учитесь на пренатальный скрининг (обязательно), жкт, молочку.

Функциональная - слишком много аппаратуры нужно, частники не берут много, будете на обломках в поликлинике или больнице сидеть. Да и спрос намного меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Функциональная, к сожалению, не развита на должном уровне, хотя как она нужна!
Согласна в первым постом - аппаратуры мало в нужном количестве и надлежащем качетсве, отсюда и стоим на месте.

А УЗД - уже много.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем