Гость
Статьи
Осложнение после …

Осложнение после удаления мудрого зуба

Всем добрый вечер! 1,5 месяца назад удалили мудрый зуб на нижней челюсти. Все зажило, ничего не беспокоило. Через месяц раздуло щеку, оказалось - гной. В больнице почистили, промыли хлоргикседином, отправили домой заживать. Сейчас, спустя две недели, в дырочке, которая осталась после чистки, появляется что-то белое (иногда твердыми кусочками). Выполаскивается, но потом спустя полдня вновь появляется. Неприятного запаха вроде бы нет. Десна не опухла, щека тоже, температуры нет, болей нет. Это гной или, возможно, фибрин?

Gabrielle
7 ответов
Последний — Перейти
траум
#1

мудрый зуб!писос!!!))))))

Rrow
#2

а зачем его удалили? он болел?

Gabrielle
#3
Rrow

а зачем его удалили? он болел?

был в неправильном положении, т.е. во время роста зацепил бы соседний зуб;
удаляли в ещё не прорезавшемся состоянии

Гость
#4

Ой, оказываются у нас есть мудрые зубы! Прямо, как в сказке для маленьких детей.

Гость
#5

Все верно, это фибрин. Не беспокойтесь, всё в порядке.

гость
#6

Мудрый и добрый зуб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

окна
#7

у меня после удаления его были полгода боли,лечилась габантином,вернуть бы время назад ф и г бы удаляла его,стоматологи хапуги им бы бабло а потом что будетим по ф и гу