Гость
Статьи
Такое не обсудишь с …

Такое не обсудишь с подругами..

Дорогие форумчанки! я к вам с деликатным вопросом, который особо не обсудишь ни с близкими, ни с подругами..
Последнее время стала замечать, что по 3-5 дней не хожу в туалет по большому. Не могу и все.. вроде бы нормально питаюсь..ну, как все.. и двигаюсь активно, когда на даче огородом занимаюсь..
сталкивались ли вы с этим? чем спасаетесь? химией или народными рецептами?
и вообще, почему так происходит, у меня же все нормально было..

буду благодарна за конкретные советы/истории излечения.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во второй половине цикла, где-то за 10 дней до месячных это бывает.
гормональный фон меняется и угнетает работу кишечника, кишечник работает медленно. Могут быть отеки запоры вздутие живота.
В этот период полезно есть клетчатку, я покупаю клетчатку в банке сухую, пью с молоком или кефиром. Или отвар сенны, травяной чай в аптеке продается. Немного достаточно 1 раз выпить будет слабительный эффект, но не сильный, не до такой степени чтобы сутки из туалета не вылезать) вполне комфортный для повседневной жизни, сбегаете пару раз и всё

Eva
#2

С подругами, конечно, такое не обсудишь. А вот с врачом - самое то.

не верю
#3

:)
Врачей нужно менять.. лучше чаще))
И подруг разве касаеться частота сексуальных сношений и ваш стул?)
Когда епусь знает лишь мой любовник по которому соскучилась.

ого
#4

Много сырой растительной пищи, она создает массу и продвигает к выходу, проверено на себе. Смените питание и таблетки не понадобятся.

belka_nast@mail.ru
#5

Начните принимать мукофальк , стул наладится , противопоказаний нету , отличная вещь

Гость
#6

Слабительное, чернослив, свекла варенная, и откажитесь от мучного.

Гость
#7

мне помогает только семена льна.делаю с гречкой, запариваю пару ложек столовых, но после приема метронидазола у меня тоже все нарушилось.но кроме семечек болье ничего, ни один продукт, ни сливы, ни селёдка с молоком((

Гость
#8
belka_nast@mail.ru

Начните принимать мукофальк , стул наладится , противопоказаний нету , отличная вещь

Мне не помог совершенно.. только живот вздулся и более ничего..деньги на ветер

зубодробилка
#9

кефир свежий пейте. по поллитра по вечерам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Запор у вас) вот почитайте https://belmed.by/mcdata/ill/obstipatio.php