Гость
Статьи
Хочу есть от …

Хочу есть от метформина

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу спросить у вас совета. У меня обнаружили инсулинорезистентность и назначили прием метформина 500мг в день. До этого я активно взялась за здоровье и похудела на 11 кг сама, уже привыкла есть понемногу. Но как только начала принимать метформин, стала мучиться от постоянного чувства голода, а ведь, насколько я знаю, должно быть наоборот. У кого-то такое было?

Владислава
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он грубо говоря блокирует углеводы, при диабете 2 типа назначают поэтому его. Именно он к чувствительности к инсулину мало относится, не даёт подниматься сахару от углеводов. Поэтому и не наедаетесь, он как клетчатку выводит углеводы естественным путём. А чувствительность к инсулину другими вещами повышают. Говорю как диабетик со стажем, 1 тип

зубодробилка
#2
Гость

Он грубо говоря блокирует углеводы, при диабете 2 типа назначают поэтому его. Именно он к чувствительности к инсулину мало относится, не даёт подниматься сахару от углеводов. Поэтому и не наедаетесь, он как клетчатку выводит углеводы естественным путём. А чувствительность к инсулину другими вещами повышают. Говорю как диабетик со стажем, 1 тип

дааа точнооооо. классный ответ. то я смотрю с метформина как слепая лошадь жру.

подскажите , пожалуйста, как повысить чувст в инсулину? и, если можно, какие нить народные средчтва. и схуднуть...кг на ..дцать))
спасибо огромное заранее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня тоже самое после употребления метоформинс