Гость
Статьи
Попала в аварию, …

Попала в аварию, чувство тревоги

Неделю назад попала в аварию, машина в хлам. На мне лишь царапины. Страха не было, лишь какая то дымка в голове. После этого приехала домой, приняла душ и легла спать. Проснулась в 5 утра от не хватки воздуха, сразу паника и чувство страха. Потом как то успокоилась, решила проверится в больнице, но все оказалось в порядке, потом приступ поворотился, в груди как будто колит что то, чувство тревоги или страха, и опять же чувство не хватки воздуха. Решила сходить к психиатру, он ничего толком не сказал, выписал таблетки "тенатен" и "персен ночной" сказал через 2 недели прийти. И того уже неделя, все стабильно принимаю, но чувство постойной нехватки воздуха и тревоги в груди не ушло, хотя и понимаю что все в порядке. Кстати после аварии бросила курить. У кого похожее состояние было или есть, и как бороться с этим, уже просто какие то пессимистичные мысли, и жизнь не радует.

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

Главное , что вы живы.

Гость
#2

Пересаживайся на велосипед и наматывай километры, а лучше десятки

Гость
#3

Алиса , я попадала в страшную аварию 10 лет назад , вылетела на встречку со скоростью 140 км, на оживленной трассе, там был момент когда машин практически не было , только одна , буквально несколько секунд. Меня несколько раз развернуло и я остановилась на краю глубокого кювета. Все целы , из повреждений только разбитая фара , я задела крыло той машины, там водитель очень опытный был , успел затормозить , если бы он остановился бы на 20 см ближе, было бы лобовое и без трупов бы не обошлось. Мне еще 50 километров пришлось домой самостоятельно ехать. Потом несколько дней бвл шок и ступор, вплоть до тлго , что я однажды мыла руки крутым кипятком (не открыла холодную воду , в горячая была из бойлера) и даже не заметила этого. Потом настало мерзкое состояние депрессии , которые длилось несколько недель, иногда бывали панические атаки , до сих пор не могу вспоминать и говорить об этом спокойно. Только через 2 года смогла снова нормально ездить. Вам нужно будет обязательно обратиться к специалисту.после таких происшествий часто бывает посттравматический синдром. Сил Вам это все пережить.

Гость
#5

Че вы все за руль садитесь.Бабам не место за рулем!Еще и людей покалечите! Курицы

Гость
#6

Бога вспоминайте. Так правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Три года назад попали в аварию, другую машину вынесло на встречку и лобовое с нами. За рулем был муж. На нем одна царапина, я несколько мгновений находилась между жизнью и ... Во влетевшей в нас машине один труп. Это было очень страшно. Приехавшие на место медици сказали нам с мужем мол вам надо в церковь свечку поставить что вы в таком - остались живы. Тот кто не пережил, этого не поймет, дескать ну вы же целы и невредимы. Хотя как сказать невредимы у меня были переломы, все тело было сплошным синяком..но все в порядке.. но этот страх. Я очень, очень долго приходила в себя. Наверное где-то год мне казалось, что все машины (в машине я или пешеход) - летят на меня. Внутри все время все сжималось, стыло. Я очень устала от этого. Потом стало чуть легче, стало отпускать. Но сказать что страх совсем прошел не могу... всякие такие события делают вмятины и царапины на психике и их не исправить, одним словом так как было уже не будет. Автору посоветую убедиться что у вас нет перелрмов ребер (у меня на первом рентгене их не увидели, а они были) - проблемы с дыханием монут быть чвязаны с этим. И второе - дать себе время. Жалеть себя, относиться с пониманием, и верить что потихоньку с каждым днем вам будет становится легче. Вас никто не поймет, кто не пережил сам, поэтому заботьтесь о себе сами. Мне говорили (мама) что жалко машину, новая была, друзья говорили мол ты че все же хорошо..ну вообщем... скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы