Гость
Статьи
Отравление. что …

Отравление. что принять, чтобы скорее встать на ноги?

Всем привет. В пятницу утром позавтракала покупным творожком с бананом, через 1.5-2 часа на работе скрутило. Изжога и редкие позывы к рвоте. В обед сходила, купила "фосфалюгель", выпила, часа через 1.5 - ещё один пакетик. Состояние стало как на качелях - то вроде попустит, то опять скрутит, показалось, что поднялась температура, сильно болела голова. Пришла домой в 8, упала на кровать, проснулась окончательно около 12 дня. Сначала показалось, что все прошло, но потом нахлынула дикая слабость. Выпила опять фосфалюгель. Из еды только размоченные сушки, крепкий чай, вечером слабый куриный бульон. После каждого приёма пищи болел живот. Походив туалет - понос. Вечером и на ночь выпила полисорб, сегодня уже 2 раза выпила. Пока не знаю, прошёл понос или нет. Слабость есть.
Что ещё выпить, как поставить себя на ноги до завтра? Работа новая, завтра ответственное задание по поручению генерального, идти все равно придётся. Страховки пока нет, в гос. больницы все нервы вымотают, пока попадёшь к врачу. Обычно отравление длится около суток, и более-менее организм сам справляется. С таким столкнулась впервые. Чем себе помочь?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кружка эрисмаха

Гость
#2

Может, инфекция какая-то, если обычные средства не помогают. Мне обычно уголь активированный помогает, слабый раствор марганцовки, вода минеральная без газа, рисовый отвар и сухари с чаем. Но, возможно, вам-таки придется обратиться к врачу, если симптомы не пройдут.

Гость
#3

Фуразолидон купи! 100% лучшее средство!

Фигулька
#4

Энтеросгель. И сдайте анализы, у вас инфекция похоже. Могут быть осложнения.

Гость
#5

фталазол, левомецитин

Гость
#6

Ветом 1.1., он продается в ветаптеках, но покупают как правило для себя. В гостях у бабушки у сына началась т-ра под 40 рвота, понос, мы приехали ночью в 12 часов, дали ему ветом 3 раза за ночь, к утру уже и т-ра норм и все остальное ушло, мы теперь его во все поездки берем, раньше пользовались пробифором (тоже оч неплохой препарат, только не дешевый) или бифиформом. Все препараты перечисленные без побочек, противопоказаний практически нет, можно с 0 давать

гость
#7

энтерол или смекта, церукал - если тошнота, и обязательно попринимайте ферменты

Гость
#8

Прокапайтесь солевым раствором часа 4. В больнице или на дому. Будете огурцом

Гость
#9

Полисорб примите, мне помогает всегда

Гость
#10

Уголь активированный , регидрон обязательно

Гость
#11

Энтерофурил, он меня поставил на ноги при отравлении роллами

_Буратино_
#12

А я бы на вашем месте вызвала врача завтра. Сказала бы, что в ВС все это началось, берите больничный на пару-тройку дней, хоть в себя придете...

Гость
#13

само все пройдет. от этого еще никто не умирал. купите взрослый подгузник и испражняйтесь прямо в него.

Гость
#14

Энтеросгель, лучше всего, что пробовала

Гость
#15

Полисорб!

Гость
#16

Поддерживаю пост про вызов врача. Ему будет виднее , что вам принять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#17

Девушки, спасибо за отзывы! На ночь и рано утром пью полисорб, до еды Нормофлорин-б, после еды фуразолидон. Собираюсь на работу, слабость конечно есть. Сделаю все дела, попробую сегодня с половины дня уйти или на завтра отпроситься. Вообще, хотела завтра объективно посмотреть на состояние и принять решение о походе к врачу. 4-5 дней какого слишком много.
Впервые такое. Обычно за выходные на ноги встаёшь, а тут такая засада