Гость
Статьи
аппендицит - это очень …

аппендицит - это очень больно?

Привет. Как бы вы оценили боль при аппендиците: не очень больно; больно, но терпимо; нестерпимо сильная боль?

нкенойьакг
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая стадия.Если медлишь,то можно и в перетонит перейти.Иди режь.

Гость
#2

Очень болел весь живот сверху вниз, до слёз, болел весь живот. Это очень больно. Я плакала и просила скорее мне его вырезать, плюс температура под 40- жуть(

Злой пудель
#3

Мне болел бок, боль острая. Автор ,не тяните т. если лопнет то хуже

гость
#4

мне было больно, но не невыносимо. и болело где печень/легкое, мне казалось что я ребра сломала незаметно и теперь мне кости в органы впиваются. терпела несколько дней, думала пройдет, потом маме сказала. 5 дней реанимации! не медлите

Ав
#5

Всю ночь живот болел -- кошмарно. На утро боль прошла. Ощущалась только, когда врач нажимал рукой. И до операции, на следующее утро, ничего не беспокоило...

Гость
#6

У меня был в детстве. Поздно поставили диагноз,в больнице сказали, еще минут 40 и все. Было нереально больно плюс рвало постоянно и очень сильно. Даже спустя столько лет вспоминаю с ужасом. Поэтому, если есть подозрения, не стоит с этим тянуть!

Пчёлка
#7

У меня было подозрение на аппендицит, лечащий врач мой и еще 3 его коллеги настаивали на аппендиците. И заведующий больницы тоже, доходило даже до угроз - если не сделаю здесь и сейчас то будет летальный исход.
Но моя чуечка, интуиция помогла мне - я поехала на дополнительные обследования в другую клинику и оказалось, что проблемы по женски и проблемы с почками. 2 в1.
Пролечили, помогло.

К чему я: меня щупали вдоль и поперек, но даже заведующий больницы опиеделил ложный диагноз - острый! аппендицит.
Поэтому лучше пройтиде доп. обследования, чем просто так себя резать. Потому что аппендицит очень легко перепутать с другими болезнями.
Здоровья вам!)

Гость
#8

У меня была сильная боль, не могла разогнуться - ноги постоянно к животу поджимала и температура высокая.

Гость
#9
Пчёлка

У меня было подозрение на аппендицит, лечащий врач мой и еще 3 его коллеги настаивали на аппендиците. И заведующий больницы тоже, доходило даже до угроз - если не сделаю здесь и сейчас то будет летальный исход.
Но моя чуечка, интуиция помогла мне - я поехала на дополнительные обследования в другую клинику и оказалось, что проблемы по женски и проблемы с почками. 2 в1.
Пролечили, помогло.
К чему я: меня щупали вдоль и поперек, но даже заведующий больницы опиеделил ложный диагноз - острый! аппендицит.
Поэтому лучше пройтиде доп. обследования, чем просто так себя резать. Потому что аппендицит очень легко перепутать с другими болезнями.
Здоровья вам!)

Ну а в чем причина его удалить? Это не жизненно важный орган, а рудимент. Тем более, что можно удалить лапраскопически, и уж точно не переживать, что он вдруг лопнет где -нибудь в неблагоприятном месте

Гость
#10

Я в детстве чуть не умерла из за аппендицита. 6 месяцев в больнице лежала. Несколько операций в итоге. Сейчас нервнобольная из за наркозов. Это очень больно и постоянно рвало.

Гость
#11

у меня была адская боль как будто кишки огнем обжигают, бежала с радостью на операцию что б от боли избавится, но в приемное меня гоняли по врачам в итоге аппендицит , давно было

Гость
#12
Пчёлка

У меня было подозрение на аппендицит, лечащий врач мой и еще 3 его коллеги настаивали на аппендиците. И заведующий больницы тоже, доходило даже до угроз - если не сделаю здесь и сейчас то будет летальный исход.
Но моя чуечка, интуиция помогла мне - я поехала на дополнительные обследования в другую клинику и оказалось, что проблемы по женски и проблемы с почками. 2 в1.
Пролечили, помогло.

К чему я: меня щупали вдоль и поперек, но даже заведующий больницы опиеделил ложный диагноз - острый! аппендицит.
Поэтому лучше пройтиде доп. обследования, чем просто так себя резать. Потому что аппендицит очень легко перепутать с другими болезнями.
Здоровья вам!)

мне в 4 года тоже хотели вырезать,но не сразу, как заболел, а готовили в больнице 3-4 дня,даже какие-то пометки на животе нарисовали.... мама заставила сделать мне УЗИ ( тогда это было редкость). в итоге- острая фаза гастрита.
мне все равно,что это рудимент, без необходимости ложиться пол наркоз и под нож не хочу

Гость
#13

У меня заболел желудок, боль была непривычная и очень резкая. Я решила,что отравилась ягодами,температуры не было. На утро боль была тупая какая то,Как будто живот отпинали. Я всегда думала,что боль адская,что встать нельзя. Но я вызвала скорую и вечером уже вырезали

Гость1
#14

У меня болело несильно, но постоянно, так, что я ночь не спала. Сперва болел желудок, потом боль опускается справа вниз. Температура, рвота, понос. Сперва резали под местной анестезией - вот это больно, будто все кишки и внутренности тянут. Потом сделали общий наркоз, я когда очнулась, была в полусне, только и повторяла, что больно, почему так больно.

Пчёлка
#15
Гость

Ну а в чем причина его удалить? Это не жизненно важный орган, а рудимент. Тем более, что можно удалить лапраскопически, и уж точно не переживать, что он вдруг лопнет где -нибудь в неблагоприятном месте

А вам по приколу лишний раз под нож ложиться и быть под наркозом? Потом послеоперионный отходняк.
Ну вырезали бы мне аппендицит, но мою то проблему не решили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Пчёлка

У меня было подозрение на аппендицит, лечащий врач мой и еще 3 его коллеги настаивали на аппендиците. И заведующий больницы тоже, доходило даже до угроз - если не сделаю здесь и сейчас то будет летальный исход.
Но моя чуечка, интуиция помогла мне - я поехала на дополнительные обследования в другую клинику и оказалось, что проблемы по женски и проблемы с почками. 2 в1.
Пролечили, помогло.

К чему я: меня щупали вдоль и поперек, но даже заведующий больницы опиеделил ложный диагноз - острый! аппендицит.
Поэтому лучше пройтиде доп. обследования, чем просто так себя резать. Потому что аппендицит очень легко перепутать с другими болезнями.
Здоровья вам!)

Аеалогичная ситуация)

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем