Гость
Статьи
сколько раз в неделю …

сколько раз в неделю вы выпиваете и помногу ли? боюсь, что у меня начальная стадия алкоголизма

Вопрос в теме. Выпиваю 3-4 раза в неделю вино или шампанское. Могу выпить за раз и бутылку, но пью хороший дорогой алкоголь. Крепкое спиртное не употребляю. Мне 27 лет, начала задумываться, не первая ли у меня стадия и как бросить...

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многовато. И какая разница: дорогой алкоголь или нет. Это яд. Как на дне окажетесь и не заметите. Затягивает же!

Домашний мальчик
#2

Я вообще не пью. А вы давайте держите себя в руках, а то так до боярышника с разливной водкой которую в подъездах продают недолго осталось. Шутка.

Zombie Cat
#3

я пью раз в неделю по три литра пива. иногда на неделе баночку-две. так что у меня тоже начальная стадия и это беда, как отказаться я хз. сочувствую.

Гость
#4

В 27 лет многовато. Ищите другой интерес в жизни, а то к 40 вообще сопьетесь.

Тролль всея вумана
#5

Алкоголь, как и наркотики - это бегство в иную реальность, когда настоящая реальность не радует.
Знаю, о чём говорю, сама через это проходила. Только у меня не алкоголь был.
Когда взяла себя в руки, нашла позитив в жизни, всё наладилось, бросила употреблять. Даже не помню, когда последний раз пила или что-то ещё.
Вчера хотела купить бутылочку пива, думаю суббота, чего б не выпить. Но даже представляю как этот яд в моём в организме, чувствую это всеми фибрами. И сразу желание пить пропало.
Так что разбираетесь со своим эмоциональным фоном. Счастливым людям не нужны инородные вещества.

Гость
#6

Не пью вообще. Мне 28

такая
#7

Каждый день пью 1 бокал красного вина за ужином . О боже , я Алкаш по вашему???)))

Гость
#8

Ой, да ладно вам переживать, я вот тоже вино люблю и пиво и через день пью. Это от скуки просто(ну у меня во всяком случае), все родные и МЧ разъехались на работу по разным странам, осталась совсем одна, подруги и друзья все замужем-женаты, у всех свои дела...Вот и от нефиг делать вечером, могу пару бокалов опрокинуть. Мне 25

Гость
#9

Я пью 3-4 раза в неделю, только пиво по 0,5-1 литру. Думаю это плохо, бабушка от водки умерла в 32

Гость
#10

Раньше пила много, и считала себя зависимой. В день минимум бутылка пива 0,5 максимум бутылка шампанского. Могла пить каждый день или через день, на праздники и выходные это вообще, заливала в себя всё что хотела и сколько хотела. Сейчас больше года не пью, и не тянет. Появилось отвращение. Наверное из-за смены питания (веганство, сыроедение, голодания) и спорта. мне 24

гость
#11

Ужас какой. Я вообще не употребляю алкоголь

Елеонора Андреевна
#12

если дорогой, то хоть бутылками

Гость
#13

Для 27 лет это уже не нормально, поставьте себе задание пить не более раза в неделю для начала, выбирайте выходной один например, потом раз в две недели так пока вообще не отвыкните, и ещё займите чём-то вечера, обычно пьют от скуки или душевных переживаний

Гость
#14

Сама инициативу в употреблении алкоголя никогда не проявляю ) но с мужем раз в 2 недели могу немного выпить ) жила бы одна вообще бы не пила

Гость
#15

Завязывайте бухать, короче

Гость
#16
Гость

Сама инициативу в употреблении алкоголя никогда не проявляю ) но с мужем раз в 2 недели могу немного выпить ) жила бы одна вообще бы не пила

вот и у меня тоже самое( Вообще не пила до замужества, на дух пиво не переносила, а сейчас каждый вечер 1-3 бутылки пива или 1 вина(((( Уже вижу, что сильно отражается на внешности, чувствую, что пока ещё могу бросить, но... не получается когда кто-то рядом сидит с бутылкой в руках....

Гость
#17

Сколько ?! Ноль , уже лет 12.
Смысл пить? Студенческие годы позади (мне сейчас 35) давиться всей этой гадостью просто так , да ну нафик.

Гость
#18

Я одно время тоже подсела на вино пару -тройку раз в неделю. Помогало расслабиться. Бросила в один миг, так как забеременела))

Не автор
#19

Пью по выходным...пятница-суббота. Одну бутылку вина могу осилить за вечер. Если пиво, то 4 банки за день, максимум 5...но это если весь день пить) В будни не пью, работа-спорт-дом...и тут приходят выходные))) мне 33года.

Гость
#20

Ни разу не пробовала. И не собираюсь.

крис 07
#21

ну я на этой неделе выпила литр вина и половина бутылки чачи)наверное я тоже алканавт или я мало пью?

Гость
#22

я раза два-три в год нечаянно напиваюсь вдребодан и в отпуске пью пиво или вино, в остальное время е пью

Гость
#23
Гость

Вопрос в теме. Выпиваю 3-4 раза в неделю вино или шампанское. Могу выпить за раз и бутылку, но пью хороший дорогой алкоголь. Крепкое спиртное не употребляю. Мне 27 лет, начала задумываться, не первая ли у меня стадия и как бросить...

Гы) Первая и третья стадии очень скоротечны. Вторая стадия протекает у каждого по разному. По этому, чтобы спится женщине нужно три года, мужчине пять лет, это СРЕДНИЙ показатель. Кто-то через год себя без бутылки не предстовляет а кто-то 10 лет бухает и ничего. Как это будет у Вас лично, этого никто Вам сказать не сможет.
У Вас появилась стойкая норма потребления, 3-4 раза в неделю. Так это вторая стадия. Пройдите тест. Погуглите там вопросов 20-30ть. Только честно, без лицемерия.
Дорогой, не крепкий алкоголь))) Алкоголь это этиловый спирт, этанол. Замените этанол на мышьяк. Я пью дорогой и не крепкий мышьяк. Прикольно)) Или на поносную жижу. Я пью разбавленную, дорогую поносную жижу. Дорогой и не крепкий алкоголь. Суть то какая? ВЫ ПЬЕТЕ.
И кстате про мышьяк. "Действие на организм человека, мышьяк" и "...алкоголь." Гуглите и сравните.

Вера
#24

У нас в астрологии мы смотрим, есть ли формула алкоголизма или нет. если есть,то дела плохи, человек может спиться, большая верояность, это генетический алкоголизм. А если этой формулы нет, то чел. может пить и не сопьется. Вот так!

Гость
#25
такая

Каждый день пью 1 бокал красного вина за ужином . О боже , я Алкаш по вашему???)))

Если алкоголь является необходимостью, то да, вы зависимы.
Проведите эксперимент - откажитесь от вина на две недели и прислушайтесь к своим ощущениям. Если вы через несколько дней о нем забудете, это одно, но если будете вспоминать, ждать окончания двух недель, а то и вообще плюнете на воздержание и начнете снова пить, то у вас зависимость.

Я несколько раз в год пью. Не трезвенница, но крепкий алкоголь вообще не употребляю. Могу и от вина отказаться запросто, если оно присутствует, но мне просто не хочется пить в этот момент.

Гость
#26

Первая стадия наступает практически сразу после употребления первых доз алкоголя, то есть человеку либо нравится это состояние, либо нет. Это первые приемы алкоголя. Она может длится примерно до момента, когда человек чувствует похмелье с утра. дальше идет вторая стадия, а она имеется у всех людей. которые употребляют алкоголь систематически, а именно у 80-90% населения нашей страны. Симптомы можно найти в интернете. На 2 стадии чел. может САМ контролировать употребление алкоголя, т.е. он может отказаться от выпивки. Дальше идет 3 стадия, где АЛКОГОЛЬ выходит на первое место и входит в органические процессы человека. Вот это реально страшно. У вас 1 стадия алкоголизма, и у меня вопрос есть ли у вас пьющие люди среди близких родствеников?

Гость
#27

Не употребляю алкоголь даже в праздники. От него лицо , и не только лицо, быстро стареет.

Гость
#28

уже лет 14 пью каждый день. в основном вино, где-то бутылку в день, иногда больше. Выгляжу норм,48 лет,55 кг, рост166, лицо не айс, но в принципе...Мне,честно говоря, пофиг. Отказаться не могу, но если будет на столе только крепкий алкоголь - уйду трезвой

Гость
#29

в неделю офигеть. я в год раза 3-4 пью пару стаканов шампанского

Гость
#30

Разница между дорогим и дешевым алкоголем огромна, если кто понимает. Выпиваю каждый вечер. Полёт нормальный.

лата
#31

28 лет. раз в две неделе одну-две банки пива или пол бутылки вина. раз в полгода коньяк или настойку

Гость
#32

вы вовремя спохватились. да, у вас 1 стадия алкоголизма. Не верится? Попробуйте не пить хотя бы неделю, и сила тяги вам покажет насколько она сильная.
Есть сайт нотдринк для алкогликов. Я бросила пить с его помощью.

Гость
#33

Я лично пью примерно раз в 4-6 месяцев по большим праздникам. Вы реально много пьете. Чаще раза в месяц для женщины уже многовато, по личному опыту.

Гость
#34
Гость

Разница между дорогим и дешевым алкоголем огромна, если кто понимает. Выпиваю каждый вечер. Полёт нормальный.

во всех алкогольных напитках главное вещество этанол, ради него и пьют. ради вкуса можно и безалкогольное пиво и вино пить.

Гость
#35

Кстати, на нотдринк я вышла по наводке с вумана. не пью уже полгода ни капли. без кодировки. хотя раньше тоже выпивала по бутылке вина за вечер. почти каждый день.

Гость
#36
Гость

уже лет 14 пью каждый день. в основном вино, где-то бутылку в день, иногда больше. Выгляжу норм,48 лет,55 кг, рост166, лицо не айс, но в принципе...Мне,честно говоря, пофиг. Отказаться не могу, но если будет на столе только крепкий алкоголь - уйду трезвой

подумать только...14 лет КАЖДЫЙ день по бутылке вина! и вас это не парит совершенно? вот полюбуйтесь, как незаметно и постепенно алкомышление завладевает сознанием человека и усыпляет бдительность, снижает уровень критичности и объективности.

Гость
#37

каждый день банка пива.на большее не тянет

Оля
#38

Вообще не принимаю ни в каком виде, я даже не думаю об этом.Когда то давно,, в прошлом веке могла выпить бокал вина,только домашнего.Друг семьи умел делать изумительное домашнее вино -душистое,прозрачное как слеза и приятное на вкус,из белого и красного винограда.

Гость
#39

Я один раз в год но в дрибадан в этом году 2 бутылки коньяка.Тем летом 3 бутылки водки .Потом умираю и встать не могу но с каждым годом дозы меньше выпила свою бочку.

Гость
#40
Гость

Вопрос в теме. Выпиваю 3-4 раза в неделю вино или шампанское. Могу выпить за раз и бутылку, но пью хороший дорогой алкоголь. Крепкое спиртное не употребляю. Мне 27 лет, начала задумываться, не первая ли у меня стадия и как бросить...

Вообще не пью, так как не люблю вкус алкоголя, он или горький или кислый.
Только на праздниках в компании разменяю себе налить один бокал шампанского или вина и тяну его весь вечер. После тоста делаю мини глоток и всегда запиваю чем-то вкусным.
Ну было в институте один раз по глупости уговорили меня выпить относительно много для меня (полбутылки шампанского), почувствовала на себе начальную стадию опьянения - мне не понравилось, я не расслабилась, а напрягалась только. Поэтому напиваться мне бессмысленно, я от этого удовольствия не получаю. Я весёлая и расслабленная и без алкоголя.
Конечно я не вижу смысла просто так вечером пить вино, тем более сразу бутылку. Лично по мне это много... но вы же все равно не перестанете так делать :)

Гость
#41
Гость

...Пройдите тест. Погуглите там вопросов 20-30ть. Только честно, без лицемерия...

Не надо всерьез относится к таким тестам. Я не пью абсолютно уже много лет. Пьяницей никогда не был, просто выпивал по молодости. Прошел подобный тест и оказалось, что у меня 1-я начальная стадия алкоголизма. За счет таких вопросов: "У вас есть алкоголики в роду?", "Вы испытывали эйфорию при приеме спиртных напитков?", "Вы когда-нибудь пили с утра?" и т.п.

Гость
#42
Гость

...Есть сайт нотдринк для алкогликов. Я бросила пить с его помощью.

Тоже очень советую этот форум. Не обязательно даже участвовать, просто читайте реальные истории людей, у которых есть проблемы с алкоголем. Тут, кстати, кто-то говорил, что малые ежедневные доли хорошего алкоголя это ерунда. Вспоминается история одной женщины, рассказанная на этом сайте. При климаксе врач порекомендовал ей ежедневно одну столовую ложку коньяка за обедом. Через несколько лет она уже выпивала ежедневно по бутылке коньяка (она жила в Германии и могла это позволить).

Гость1
#43

Я пью только в гостях и общественных местах. Дома не пью принципиально.

Аlc
#44

По 6-8 месяцев, ежедневно, потом перерыв по 2,5-3,0 года. Такой график -- с середины 90-х годов. Пить по-чуть-чуть -- не могу, тяжело: ломает... достаточно выпить 0,5 пива, как минут через 15 начинается жуткое похмелье, и длится ровно сутки. А если выпить столько, сколько хочется, то похмелье растягивается ровно на неделю, то есть, если выпить в пятницу, то, допустим, в четверг на следующей неделе будет почти точно такое же похмелье, как, допустим, в понедельник... Потому, чтобы не мучиться каждую неделю, я пью по 6-8 месяцев (до отвращения к алкоголю)...а потом около месяца отмучиваюсь с похмелья...и опять не пью по 2,5-3,0 года. В этот раз получилось не пить уже 3 года и 2 с лишним месяца.

Гость
#45

У меня тоже первая стадия. Раз в неделю покупаю по литру красного сухого. И это от того, что я одинока и нет ни секса, ни парня. Организм требует женского счастья, я схожу с ума на этой почве. Лучше алкоголь, чем рак, поверьте.

Гость
#46

Автор, у вас уже далеко не первая стадия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

окна
#47

я пиво и сидр пью,выгляжу отлично

Гость
#48

Все так гордятся, что не употребляют крепкий алкоголь) А суть всё та же. 3 литра пива, бутылка вина? Это ж впихнуть в себя надо. Особенно пиво. Пузо не рвётся?
Я наоборот люблю покрепче - ром, джин, виски небольшими порциями.

Фигулька
#49

Т.е. вы выпиваете 2 - 2,5 литра в неделю? По-моему это дофига.

окна
#50

[quote="Гость"]уже лет 14 пью каждый день. в основном вино, где-то бутылку в день, иногда больше. Выгляжу норм,48 лет,55 кг, рост166, лицо не айс, но в принципе...Мне,честно говоря, пофиг. Отказаться не могу, но если будет на столе только крепкий алкоголь - уйду трезвой [/qu я тоже кроме сидра и пиво ничего крепче не пью