Гость
Статьи
Мендалины( после …

Мендалины( после удаления )

Удалила 2 недели назад!
После операции , что очень странно, не болело горло, просто чувствовала слабость, изза голода! Но на след.день все стало намного сложнее! Болит горло, голова, боль в ушах! Невозможно есть, пить, говорить! Легко было после сна, утром, болело меньше, но к вечеру боль беспощадная, аж до слез! На второй неделе глотать не так то сложно, но! Во время питья, вода шла в нос, будто горло чем то перекрыди и воде деваться некуда.. И так дня 3! После по утрам болела очень левая сторона, колола и боль переходила на ухо, как только пью воду начинает закладывать ухо! Помогали обезбвливающие таблетки, без них невозможно просто! Делала под общим наркозом! Один дам вам совет! Не удаляйте их без причины, их можно лечить! Эти страдания вообще не нужны поверьте, это ад! Даже после удаления аппендицита было мне лечгче! На счет питания, диету строгую соблюдала на первой неделе, после постепенно добавляла фрукты, под запретом ( арбуз, клубника, яблоко).. но ни в кем случает не есть острое, боль мнгновенная и адская будет! Ну , вроде все. Берегите себя, и старайтесь не ложиться по нож хирурга без нужды!

Нана
7 ответов
Последний — Перейти
Мисс Sweet
#1

мне тоже надо удалять из за сердца,но не решаюсь...тяну ...

ba
#2

Мне удаляли под местным. Их нужно удалять! Если они не функционирует, то они источник инфекции в организме. Через месяц пришла в норму, ела уже все. Но первые две недели конечно ад...не жалею, стало лучше без них, прост расписывать лень

ba
#3

Мне удаляли под местным. Их нужно удалять! Если они не функционирует, то они источник инфекции в организме. Через месяц пришла в норму, ела уже все. Но первые две недели конечно ад...не жалею, стало лучше без них, прост расписывать лень

Гость
#4

МИНДАЛИНЫ! Выучите наконец-то русский язык! Противно уже стало читать.

Такая история
#5

Удаляла 4 года назад под общим наркозом. Хронический тонзиллит с детства, миндалины уже никудышние были. Боялась жуть. Помню только, как легла на операционный стол, что-то там кололи, а потом... уже будили. Первый день ничего не ела, периодически сплевывала слюну с кровью, жутко хотелось спать, хотя анестезиолог постоянно бегал напоминал, чтобы не спала. Потом потребовал, чтобы я хоть что-нибудь съела. Не помню, что ела, йогурт, кажется. Глотать больно. На следующий день уже в больничной столовой ела манную кашу. Отпустили домой на следующий день, поскольку моя мама медсестра, и в случае чего знает, что уколоть или что делать. Так еще денек продержалась на обезбаливающих уколах, но в основном боль терпела. Разговаривать не могла, только шептала. Через неделю попробовала есть хлеб, но глотать было больно. За месяц восстановилась полностью, как раз начался новый учебный год в университете. Похудела на 4 кг до 41, с тех пор набрала только 2. Через год делали младшей сестре (14 лет). Тоже под общим наркозом. В отличие от меня, до этого ей два-три месяца промывали. Не помогало. Сразу после операции она мне позвонила и ГОЛОСОМ, а не шепотом, рассказала, как прошло. Единственное, не хотела терпеть, поэтому просила обезбаливающие, есть тоже отказывалась.
После операции за последние 4 года болела только раза 2-3, а так ангина 3 раза в год стабильно.
Так что не могу сказать, что прямо такой уж ад. Вот мужу в детстве (еще при совке) миндалины удаляли без наркоза кучка практикантов. Искромсали все горло и язык, после чего он до сих пор заикается. Вот это ад!

Буратино
#6

Мне в детстве удаляли миндалины. Операцию проводили под местной анестезией. Было больно, плакала... Но потом через несколько дней все прошло. Заодно и аденоиды вырезали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#7

Я тяну и не удаляю не дам себя никому резать без нужды.