Гость
Статьи
Очень плохие зубы

Очень плохие зубы

Такая ситуация, что где-то с 19 лет у меня начали буквально сыпаться зубы, лечила каждый 2 месяца, было все - кариес, переодонтит, на всех боковых и жевательных удалили нервы, лечили глубокий кариес. Сказалась наследственность плохая, и в 90 -е бы бедствовали, скудное питание. Сейчас мне 32, зубы по-прежнему лечу 2 раза в год, то одна пломба вылетит, то новое появится, ем много творога, но факт остается фактом - зубы очень плохие... Одного жевательного на верхней нет уже 12 лет, имплант с синусом мне на 100т считали, пока не могу позволить, у нас провинция и з.п небольшие. Остальные с огромными пломбами мне одни советуют под коронки, др - отговаривают, что под ними зубы гниют. Самый страшный мой ночной кашмар, то, что у меня выпадают все зубы. И это я еще не рожала.. Поделитесь, с похожей ситуаций, в век современных технологий, как вы выкручиваетесь, чтобы не иметь вставную челюсть к пенсии?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже плохие зубы. Мне 36. Лечу постоянно, на переднем одном коронка. А что делать? Так, чисто внешне, никто не скажет, что зубы плохие. Но я то знаю. Если суждено к пенсии иметь вставную челюсть, то никуда не денешься.

Гость
#2

мне 33, тоже самое, и лечить ещё раньше начала с 13 лет, 2 импланта уже стоят, плюс нашли кисту
остаётся смириться и лечить, хоть в кредит, не запускайте, это здоровье
ещё держать гемоглобин на уровне (следить за этим), пользоваться нитью, пропивать курс хлорофреша, и курс кальция, витамины группы В
от коронок я тоже отказалась, сказала, что буду лечить "родные" до последнего, потом ставить импланты

Гость
#3

я себе вообще на передние коронки поставила.неправильный прикус и плюс кариес на кариесе, некуда было реставрировать уже.34 года.правда у меня питание хуже некуда, я люблю сладкое,кофе который кальций вымывает, 18 лет курила, творог ем раз в полгода, раньше ещё и грызла твердое.

Гость
#4

После родов зубов не будет.
Генетика стопроцентно плюс еще есть местности,где вода оочень плохого качества.
Родите -будет еще один с гнильем вместо зубов во рту.

Гость
#5
Гость

мне 33, тоже самое, и лечить ещё раньше начала с 13 лет, 2 импланта уже стоят, плюс нашли кисту
остаётся смириться и лечить, хоть в кредит, не запускайте, это здоровье
ещё держать гемоглобин на уровне (следить за этим), пользоваться нитью, пропивать курс хлорофреша, и курс кальция, витамины группы В
от коронок я тоже отказалась, сказала, что буду лечить "родные" до последнего, потом ставить импланты

У вас проблем с имплантами не было? все прижилось, без боли? делали синус-лифтинг, у меня из знакомых, у кого-то удачно, а у кого-то 7 кругов ада... и стоит это не дешево. А мосты - совсем плохо?

Гость
#6

36 лет, зубы страшно крошиться начали после рождения ребенка - итого за 13 лет 4 протеза... Сейчас все вроде ттт, ничего не болит, не отваливается. В рационе много кальция - рыба (запекаю в основном), салаты с зеленью, овощами и тунцом-скумбрией-сардиной-горбушей часто готовлю, творог зернистый со сметаной сейчас летом с малиной дачной на ура идет. Ну и витамины с кальцием пару раз в год принимаю. К стоматологу раз в год с сыном на осмотр ходим - все вроде в норме. пс: зубы чищу 2 раза в день пастой splat (отбеливающую чередую актив), + зубную нить стараюсь не забывать использовать. Здоровья вашим зубкам!

Гость
#7
Гость

Гостьмне 33, тоже самое, и лечить ещё раньше начала с 13 лет, 2 импланта уже стоят, плюс нашли кисту
остаётся смириться и лечить, хоть в кредит, не запускайте, это здоровье
ещё держать гемоглобин на уровне (следить за этим), пользоваться нитью, пропивать курс хлорофреша, и курс кальция, витамины группы В
от коронок я тоже отказалась, сказала, что буду лечить "родные" до последнего, потом ставить импланты
У вас проблем с имплантами не было? все прижилось, без боли? делали синус-лифтинг, у меня из знакомых, у кого-то удачно, а у кого-то 7 кругов ада... и стоит это не дешево. А мосты - совсем плохо?

первые три дня на обезболивающих + антибиотик (по рецепту), потом как по маслу, у меня "кость" хорошая. Но я подошла со всей ответственностью, и к лору на консультацию ходила (если есть с этим проблемы, то сначала их устранять - иначе всё может оказать бесполезно)
мосты, коронки - я не зарекаюсь, но буду отказываться до последнего, ничего хорошего в них нет, рядом стачивают зубы, а они и так у меня "на пересчёт"

Гость
#8

плохая вода у нас
почти отсутствует профилактика
услуги стоматологов неоправданно дорогие

Гость
#9
Гость

плохая вода у нас
почти отсутствует профилактика
услуги стоматологов неоправданно дорогие

профилактика, бесплатное лечение...хмм, первый раз зуб мне "вылечили" в школе, цементом каким-то, мать его! вот теперь у меня там имплант

мышь+
#10

Никак не выкручиваюсь. Дожидаюсь того момента, когда можно будет без сожаления за здоровые зубы ставить иск.челюсть (не вижу в ней ничего неудобного)

Гость
#11
мышь+

Никак не выкручиваюсь. Дожидаюсь того момента, когда можно будет без сожаления за здоровые зубы ставить иск.челюсть (не вижу в ней ничего неудобного)

Если б так все просто было с иск. челюстью.... Сестра 60 тыс отдала за челюсть и валяется она у нее уже полгода на полке - никак не получается в ней есть. И корректировали и подпиливали - без толку. И таких случаев - много.

Гость
#12

Автор, не прибедняйтесь, у вас неплохие зубы )))
У меня нет уже 5. Один мост. Несколько запломбированных каналов. Некоторые каналы перелеченные, т.к. ставили их в раннем детстве, более 20 лет назад. Каждый раз высверливая пломбу из каналов зуб все больше слабеет и становится более хрупким.
Я ваша ровестница, мне тоже 32. Есть двое детей. Проблемы с зубами начались задолго жо замужества и во время беременностей ничего необычного я не замечала. Хотя вот последние полгода +3 пломбы на новых местах. В том числе передние.
Сейчас такие протезы делают, мне кажется не так и страшно ))) правда проблема накопить на них )))

мышь+
#13
Гость

Если б так все просто было с иск. челюстью.... Сестра 60 тыс отдала за челюсть и валяется она у нее уже полгода на полке - никак не получается в ней есть. И корректировали и подпиливали - без толку. И таких случаев - много.

Ну кто-то вон, выше пишут, и на синуслифтинг жалуется. Со здоровьем просто и не бывает. Были бы деньги, а там и ортопед хороший найдется

Гость
#14

Вы можете сохранить те зубы, который у вас есть; ходить ставить несколько раз в год новые пломбы - это непорядок. У вас не самое плохое состояние полости рта.. Для зубов важно питание - в рационе должен быть кальций (можете пить перед сном кальций глюконат вместе с витамином D курсом), также нужно отказаться от сладкого (сократить по максимум его количество), после каждой еды чистить зубы. Обязательно - зубная нить, хотя бы раз в день. Очень хорошо помогает восстанавливать эмаль и предупреждать развитие кариеса реминирализирующий гель "Рокс" (стоит 330 рублей за тюбик, нужно вырезать прямоугольники из фольги и накладывать их вместе с гелем на зубы). Я пользуюсь им уже несколько лет, были пятна на эмали, в итоге все восстановилось. Планирую и дальше им пользоваться.. Лучше поставьте коронку на свой жевательный зуб, если остался корень - не уродуйте прикус и улыбку (очень некрасиво выглядят отсутствующие зубы, если это видно при улыбке). Потом, когда накопите деньги, поставите имплант. Корни под коронками НЕ ГНИЮТ, если работа стоматолога была качественной. В любом случае при проблемах с зубом появляется неприятный запах, вы сможете снять коронку, подчистить корень и поставить новую. Также рентген зуба для оценки состояния корня под коронкой еще никто не отменял.

Гость
#15
Гость

Автор, не прибедняйтесь, у вас неплохие зубы )))
У меня нет уже 5. Один мост. Несколько запломбированных каналов. Некоторые каналы перелеченные, т.к. ставили их в раннем детстве, более 20 лет назад. Каждый раз высверливая пломбу из каналов зуб все больше слабеет и становится более хрупким.
Я ваша ровестница, мне тоже 32. Есть двое детей. Проблемы с зубами начались задолго жо замужества и во время беременностей ничего необычного я не замечала. Хотя вот последние полгода +3 пломбы на новых местах. В том числе передние.
Сейчас такие протезы делают, мне кажется не так и страшно ))) правда проблема накопить на них )))

Вы не полная, если не секрет?

тсс
#16

мне 24, лечу зубы сколько себя помню, причем ещё крывые и гнилые были впереди. в 22 поставила коронки на передние зубы. у вас не все так печально)

Гость
#17
Гость

Вы не полная, если не секрет?

Нет, нормальная.
53 кг мой вес.

Гость
#18
Гость

Поделитесь, с похожей ситуаций, в век современных технологий, как вы выкручиваетесь, чтобы не иметь вставную челюсть к пенсии?

Дома постоянно использую ирригатор, плюс раз в год хожу к стоматологу на гигиену. Вроде помогает - мне 34, есть пара пломб, одна коронка и имплант.
.
А вообще посмотрите в инстаграме @dr.berezhnaya - она на мой взгляд правильные рекомендации дает.

окна
#19

[quote="Гость"]Тоже плохие зубы. Мне 36. Лечу постоянно, на переднем одном коронка. А что делать? Так, чисто внешне, никто не скажет, что зубы плохие. Но я то знаю. Если суждено к пенсии иметь вставную челюсть, то никуда не денешься.[/quo+1

Ева
#20

Ситуация действительно плачевная в Вашем варианте, поэтому скорее всего вам просто необходимо обратится за помощью в частную стоматологию Здоровая Улыбка http://zsmile.ru/ где я думаю даже в Вашем случае можно найти выход из сложившейся ситуации и потратив не мало денег на лечение, всё же спасти свои зубы, не допустив их полную потерю к Вашей пенсии)))

Инга
#21

Когда с зубами проблемы, то лучше искать хорошего врача, чтобы и ходить приятно было и проблемы пореже решать. Менять пломбы каждый год это, конечно не дело. Зубы с детства плохие. Хорошо хоть сейчас, пломбы, которые мне Бланковская поставила стоят по 15 лет и не беспокоят, да и под коронки потом перелечивать не пришлось.

Гость
#22

Если иногда пить свою мочу, то зубы перестанут портиться. Надо периодически промывать

Гость
#23
Гость

Автор, не прибедняйтесь, у вас неплохие зубы )))
У меня нет уже 5. Один мост. Несколько запломбированных каналов. Некоторые каналы перелеченные, т.к. ставили их в раннем детстве, более 20 лет назад. Каждый раз высверливая пломбу из каналов зуб все больше слабеет и становится более хрупким.
Я ваша ровестница, мне тоже 32. Есть двое детей. Проблемы с зубами начались задолго жо замужества и во время беременностей ничего необычного я не замечала. Хотя вот последние полгода +3 пломбы на новых местах. В том числе передние.
Сейчас такие протезы делают, мне кажется не так и страшно ))) правда проблема накопить на них )))

У меня уже родных осталось 10. Остальные под колонками или удалены. И каждый стоматолог считает своим долгом отметить, что зубы я запустила. Хотя лечу ежемесячно😭

Гость
#24

У меня с детства плохие зубы, ужас просто. На училась сил нет. 39 лет, два импланта нижних, плюс правая сторона мост, с левой одна коронка. Плохая наследственность это фактор, у папы и у мамы зубы ужасные. Вода у нас тоже не сахар) Питание жесть. Мне моя стоматолог говорила, что у меня "кальций из организма вымывается потому что почки слабые". Почки слабые это факт, так как всю жизнь мучаюсь циститом. Теперь перестала есть мясо вообще и молочные продукты ограничиваю, кроме сыра правда, сыр я обожаю, и кефир. Вроде как кариес отступил. Мучение короче. Держитесь, Беззубики! Нас много. Комплексы ужасные по этому поводу. Копить деньги и к хорошему стоматологу протезисту. Прорвёмся.

Гость
#25

Намучилась тоесть)))

#26

Автор, не печальтесь. Мне 25. У меня 6 коронок, 2 из них с 18 лет. Депульпированны еще 5 зубов. И опять болит, еще 6 походу туда же)
А что делать. И это при наличии проф. Чисток, ирригатора, мануальных курапрокс и электрической орал би. Тус муса и прочей нечисти, которой регулярно пользуюсь. Они просто сыпятся, с 16и лет.

Гость
#27

Девушка меня зовут ШАРХАН Я ИЗ КАЗАХСТАНА НАДО ПИТЬ КОРАЛОВЫЙ КАЛЬЦИЙ ИЗ ЯПОНИЙ У нас В АЛМАТЫ ЕСТЬ КОМПАНИЯ беверли КЛУБ я там работаю КОРАЛОВЫЙ КАЛЬЦИЙ лечить 150 болезни ватсап НОМЕР 87471061366

Лиззи
#28

У меня тоже плохие зубы стали за последний год поставила 3 пломбы. Раньше все было норм. Не знаю, может щетку купить электрическую или не поможет?

Гость
#29

Похожая ситуация, не знаю что делать.

Asmodeus
#30

На самом деле, мне кажется, что тут у многих не все так плохо. Мне скоро 16, а у меня уже залечено 11 зубов. 7 из них надо перелечивать, хочу ставить брекеты. Боюсь остаться к 18 без зубов(

Гость
#31
Лиззи

У меня тоже плохие зубы стали за последний год поставила 3 пломбы. Раньше все было норм. Не знаю, может щетку купить электрическую или не поможет?

Не поможет((

Гость
#32

Знаете есть такая фирма, китайская Ли Вест, там есть хорошая паста, у меня были всегда плохие зубы, карие, даже инфекцию занесли, и меня спасла эта паста и до сихпор спасает, причем врачи зубные сразу обращают внимания, что десна стали лучше и с каждым годом лучше и лучше, и не так часто лечу теперь зубы,, как другую пасту возьму сразу дискомфорт, вообщем советую эту пасту всем, там несколько их разных и все хорошие и именно очень очень помогают с проблемой зубов, у меня даже кариез перестал распространяться.

Гость
#33

Ну что ж, Автор и комментаторы...
Мне 30. У меня штук 15 зубов осталось...
Всегда были проблемы со стоматологией. С детства. Первые зубы удалили в 9 лет. Потом все больше и больше.
Сейчас несколькоткоронок на передних, коренных (задних этих) вообще нет. Челюсть начала ползти. Примерно раз в месяц выплевываю кусок зуба.
Лечить там нечего.
Буду делать бюгельный протез на задние зубы, передние под коронки убирать, ибо от них тоже мало, что осталось. Стачивать нафиг, штифт по вощможности и коронка...
Только найти бы врача, который не будет впаривать, что коронки только на имплатны ставят... У меня на штифте 10 лет уже коронка, полет нормальный...

Гость
#34

Коммент выше - мой.
Вылетело из головы.
Оказалась в итоге, что у меня бруксизм, из-за этого зубов нет.

Гость
#35
Гость

После родов зубов не будет.
Генетика стопроцентно плюс еще есть местности,где вода оочень плохого качества.
Родите -будет еще один с гнильем вместо зубов во рту.

Какой добрый человек 🤨

Гость
#36

Есть хорошая книжка: естественное лечение кариеса, и работы Вестона Прайса (к сожалению просматривала урывками) на этими работами желательно ознакомиться

Гость
#37

Здравствуйте,у моей дочери такая же проблема,хоть волком вой,что делать незнаю, средств на дорогущие зубы нет ,она отчаялась, ничего не хочет,боюсь за её состояние

Гость
#38
Гость

мне 33, тоже самое, и лечить ещё раньше начала с 13 лет, 2 импланта уже стоят, плюс нашли кисту
остаётся смириться и лечить, хоть в кредит, не запускайте, это здоровье
ещё держать гемоглобин на уровне (следить за этим), пользоваться нитью, пропивать курс хлорофреша, и курс кальция, витамины группы В
от коронок я тоже отказалась, сказала, что буду лечить "родные" до последнего, потом ставить импланты

Чтоб ты умер

Гость
#40
Гость

После родов зубов не будет.
Генетика стопроцентно плюс еще есть местности,где вода оочень плохого качества.
Родите -будет еще один с гнильем вместо зубов во рту.

Я вообще поражаюсь откуда такие злые берутся люди.

Гость
#41

Мне 33, зубы тоже в ужасном состоянии, два зуба вырвали, оставшиеся почти половина с удаленными нервами. Очень намучилась, и продолжаю мучаться. Живу в Питере, цены здесь просто конские, поэтому много людей тянет с походом к стоматологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

формат застирка