Гость
Статьи
гастрит - путь к раку?

гастрит - путь к раку?

Девочки, привет. Недавно мне поставили диагноз - гастрит, мне 24. Моя мама, узнав об этом, уже чуть ли не кладбище меня отправляет, и говорит, что гастрит, путь к язве, а язва - путь к онкологии. Мне уже страшно. Хотя я понимаю, что гастрит у половины населения. Так ли это? Что гастрит, приведёт к раку?

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не дай бог такую маму...
у вас какая кислотность?

Гость
#2

Ну, вообще-то мама права. Если запустить гастрит, то рано или поздно начнётся язва. Если так же и язву не лечить, то 100% онкология. Две знакомых умерли от рака желудка, ибо изначально не лечили язву.

Гость
#3
Гость

Ну, вообще-то мама права. Если запустить гастрит, то рано или поздно начнётся язва. Если так же и язву не лечить, то 100% онкология. Две знакомых умерли от рака желудка, ибо изначально не лечили язву.

Какой рак?))) Если язва значит кислотность ПОВЫШЕННАЯ а при повышенной кислотности рака не бывает, он только при пониженной

Гость
#4
Катя

Девочки, привет. Недавно мне поставили диагноз - гастрит, мне 24. Моя мама, узнав об этом, уже чуть ли не кладбище меня отправляет, и говорит, что гастрит, путь к язве, а язва - путь к онкологии. Мне уже страшно. Хотя я понимаю, что гастрит у половины населения. Так ли это? Что гастрит, приведёт к раку?

Если атрофический с пониженной секрецией то страшно, если с повышенной не так все страшно)

Гость
#5

че ж ты безграмотная такая

я
#6

У меня тоже гастрит. Главное не запускать. Если язвенный, то пролечить. Соблюдать диету, не пить колу, не есть чипсы, сухарики, поменьше кофе, жареного и т.д.

Гость
#7
Гость

Какой рак?))) Если язва значит кислотность ПОВЫШЕННАЯ а при повышенной кислотности рака не бывает, он только при пониженной

У бм был гастрит,не знала какая кислотность,значит пониженная была.Перерос в рак желудка,поздно обнаружили,на последней стадии,за 2 месяца сгорел,быстро так,неожиданно для всех.Кто то долго болеет,а у него видимо был скоротечный рак.

Гость
#8
Гость


У бм был гастрит,не знала какая кислотность,значит пониженная была.Перерос в рак желудка,поздно обнаружили,на последней стадии,за 2 месяца сгорел,быстро так,неожиданно для всех.Кто то долго болеет,а у него видимо был скоротечный рак.

ужас(((((

Гость
#9
Гость

У бм был гастрит,не знала какая кислотность,значит пониженная была.Перерос в рак желудка,поздно обнаружили,на последней стадии,за 2 месяца сгорел,быстро так,неожиданно для всех.Кто то долго болеет,а у него видимо был скоротечный рак.

Да, рак может быть. А теперь представьте какая вероятноясть "может быть", если у 70% людей в зрелом возрасте имеется хрон. форма гастрита

Катя автор
#10
Гость

не дай бог такую маму...
у вас какая кислотность?

Повышенная)

Гость
#11

Вроде давно выяснили, что основная причина хеликобактерия. Пролечили и забыли.

Фигулька
#12

у меня есть знакомый, который доходился с гастритом до рака. молодой.

Гость
#13
Гость

Вроде давно выяснили, что основная причина хеликобактерия. Пролечили и забыли.

Выше писала про бм,умер от рака,постоянно лечился,курсами как все гастритники,но его ошибкой было что фгдс не делал.На фгдс рак виден на ранних стадиях.Кто болеет гастритом обязательно хотя бы раз в год делайте фгдс!

Гость
#14
Гость

Вроде давно выяснили, что основная причина хеликобактерия. Пролечили и забыли.

Если бы все было так просто. Во-первых не так легко вывести эту дрянь. А во вторых ею легко заразиться вновь. У меня эрозивный гастрит начался на фоне хелика 2 года назад. Я пролечилась, все было нормально а спустя 2 года снова начались боли в желудке, снова нужно идти на ФГДС а у меня аж ноги трясутся так страшно услышать диагноз...я скоро на этой почве тронусь наверное.

гость
#15

а гастрит вообще лечится до конца?

гость
#16
Гость

Вроде давно выяснили, что основная причина хеликобактерия. Пролечили и забыли.

Если бы все было так просто. Во-первых не так легко вывести эту дрянь. А во вторых ею легко заразиться вновь. У меня эрозивный гастрит начался на фоне хелика 2 года назад. Я пролечилась, все было нормально а спустя 2 года снова начались боли в желудке, снова нужно идти на ФГДС а у меня аж ноги трясутся так страшно услышать диагноз...я скоро на этой почве тронусь наверное. [/quote
а диету соблюдаете?

Гость
#17
гость

Вроде давно выяснили, что основная причина хеликобактерия. Пролечили и забыли.
Если бы все было так просто. Во-первых не так легко вывести эту ***. А во вторых ею легко заразиться вновь. У меня эрозивный гастрит начался на фоне хелика 2 года назад. Я пролечилась, все было нормально а спустя 2 года снова начались боли в желудке, снова нужно идти на ФГДС а у меня аж ноги трясутся так страшно услышать диагноз...я скоро на этой почве тронусь наверное. [/quote
а диету соблюдаете?

Когда лечилась соблюдала строго несколько месяцев, потом конечно ела почти все, кроме острого и жаренного. Месяц назад была в отпуске там расслабилась и начались боли, отрыжки и т д. Сейчас диета+курс препаратов но особо легче не становиться, надо идти шланг глотать...боюсь услышать страшное...

Гость
#18

У меня гастрит уже 10 лет, фгдс делала в этом году,нашли ещё эзофагит. 2 месяца пролечила таблетками чтобы снять обострение , диету соблюдаю относительно.. мясо рыбу тушу или на пару , алкоголь не пью , яичницу не ем жареную , чай молоком разбавляю , вот от кофе пока не удаётся отказаться( и от свежело хлеба

Гость
#19
гость

Вроде давно выяснили, что основная причина хеликобактерия. Пролечили и забыли.
Если бы все было так просто. Во-первых не так легко вывести эту ***. А во вторых ею легко заразиться вновь. У меня эрозивный гастрит начался на фоне хелика 2 года назад. Я пролечилась, все было нормально а спустя 2 года снова начались боли в желудке, снова нужно идти на ФГДС а у меня аж ноги трясутся так страшно услышать диагноз...я скоро на этой почве тронусь наверное. [/quote
а диету соблюдаете?

У меня хелика нет, а гастрит есть

Гость
#20
Гость

У меня гастрит уже 10 лет, фгдс делала в этом году,нашли ещё эзофагит. 2 месяца пролечила таблетками чтобы снять обострение , диету соблюдаю относительно.. мясо рыбу тушу или на пару , алкоголь не пью , яичницу не ем жареную , чай молоком разбавляю , вот от кофе пока не удаётся отказаться( и от свежело хлеба

Простите а какие у вас симптомы при обострении эзофагита? У меня просто с новым обострением гастрита, добавляются всякие явления которых ранее не было...

Гость
#21
Гость

гостьВроде давно выяснили, что основная причина хеликобактерия. Пролечили и забыли.
Если бы все было так просто. Во-первых не так легко вывести эту ***. А во вторых ею легко заразиться вновь. У меня эрозивный гастрит начался на фоне хелика 2 года назад. Я пролечилась, все было нормально а спустя 2 года снова начались боли в желудке, снова нужно идти на ФГДС а у меня аж ноги трясутся так страшно услышать диагноз...я скоро на этой почве тронусь наверное. [/quote
а диету соблюдаете?
У меня хелика нет, а гастрит есть

Это большой плюс. Можно залечить и придерживаться профилактики, что бы обострения не было. А когда хелик то он постоянно раздражает желудок, что в итоге и приводит к язвам и еще что похуже.

гость
#22
Гость

Простите а какие у вас симптомы при обострении эзофагита? У меня просто с новым обострением гастрита, добавляются всякие явления которых ранее не было...

ком в горле, тяжесть в пищеводе, отрыжка

Елизавета
#23

Абсолютно правда. Предраковое состояние - дисплазия на фоне язвы или гастрита. Я врач.

#24

Моему папе тоже ставили рак желудка и всё из-за гастрита,обратились в клинику http://profilaktik.ru/ ,онкология не подтвердилась,но беречь себя надо.

Гость
#25

Хеликобактер выводится, если его выводить, а не дурака валять. У меня были высокие значения по тесту+ гиперацидность, врач назначил ранитидин и хелинорм. После окончания перерыв, затем еще курс хелинорма. Вот после второго курса Хелинорма хеликобактера не обнаружилось. Результат держится уже больше года.

Дарья
#26

На самом деле хеликобактер есть у всех, и если гастрит уже начался, хеликобактер ему только способствует. Так что даже если его уровень невысок, то все равно надо избавляться - например, пропить хелинорма, он и эффективно действует против хеликобактер и щадяще к организму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Какой рак?))) Если язва значит кислотность ПОВЫШЕННАЯ а при повышенной кислотности рака не бывает, он только при пониженной

Что вы говорите бред, у моего папы всю жизнь повышен кислотность. И рак желудка, очень сложная операция была. Это просто такой бред, кислота разъедает всё.

Форум: Здоровье
Всего: 189 682 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 097 тем