Гость
Статьи
Тошнит от фолиевой …

Тошнит от фолиевой кислоты

Добрый день всем! У меня дефицит фолиевой кислоты. Назначили пить по одной таблетке два раза в день. Купила самую обычную кислоту за 30 р. Через несколько дней начало очень сильно тошнить. Помимо этого заболели почки. Почитала о побочках, везде указаны такие побочные действия. Кто нибудь сталкивался с таким? Может есть какая то фолька, которая менее агрессивная? Тошноту ладно, могла бы ещё потерпеть, но вот боль в почках терпеть не возможно, уж очень сильно заболели.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отменяйте

Гость
#2
Ольга

Добрый день всем! У меня дефицит фолиевой кислоты. Назначили пить по одной таблетке два раза в день. Купила самую обычную кислоту за 30 р. Через несколько дней начало очень сильно тошнить. Помимо этого заболели почки. Почитала о побочках, везде указаны такие побочные действия. Кто нибудь сталкивался с таким? Может есть какая то фолька, которая менее агрессивная? Тошноту ладно, могла бы ещё потерпеть, но вот боль в почках терпеть не возможно, уж очень сильно заболели.

Может, не пить лошадиными дозами, н-р, пить теперь 1табл. в два дня?!

Ольга
#3
Гость

Может, не пить лошадиными дозами, н-р, пить теперь 1табл. в два дня?!

Дак тогда смысла от такого лечения не будет.

Гость
#4

Я пила 1 таблетку в день. Когда пила днем, то сильно тошнило, стала пить на ночь - всё прекратилось.

Гость
#5

Пила по назначению врача,не помню в каком количестве,1т в день вроде,через несколько дней начался цистит и почки ныть,бросила,через время решила снова попробовать,думаю может совпадение,нет,то же самое началось.

Ольга
#6
Гость

Пила по назначению врача,не помню в каком количестве,1т в день вроде,через несколько дней начался цистит и почки ныть,бросила,через время решила снова попробовать,думаю может совпадение,нет,то же самое началось.

И что в итоге? Вы её чем то заменили? Или пили и терпели боль?

Анна
#7

Попробуйте другую купить. Я поменяла на импортную фолиевуб для беременных (140 р) и перестало тошнить от неё

Ольга
#8
Анна

Попробуйте другую купить. Я поменяла на импортную фолиевуб для беременных (140 р) и перестало тошнить от неё

Спасибо, попробую.

Гость
#9

Мне врач назначил Миофолик, в котором содержится фолиевая кислота нового поколения и она очень хорошо усваивается. Не имеет особого вкуса и не тошнит главное!

Гость
#10

А у меня еще, кроме тошноты, лицо все прыщами пошло. Тоже думаю фолька тут виновата. У кого-нибдь такое было?

Гость
#11

Значит у вас мутации фолатных циклов, которые есть у 40% людей. И фолиевая кислота просто не усваивается и даже опасна в вашем случае. Можно сдать анализы на мутации фолатных циклов, либо просто сразу принимать данный витамин в форме метилфолат. Он усваивается у всех

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#12
Гость

Я пила 1 таблетку в день. Когда пила днем, то сильно тошнило, стала пить на ночь - всё прекратилось.

У меня тоже. Пью теперь только вечером.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем