Гость
Статьи
Остеохондроз. Что вам …

Остеохондроз. Что вам реально помогло?

Особенно интересуют те, у кого он не в одном отделе позвоночника, а во всех или в нескольких.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильная ходьба, грамотная постель, физическая активность, сон, парочка упражнений из лфк, горячая ванна/душ.

Гость
#2

Пост 1, это как профилактика. А если речь идет о лечении, то: физиопроцедуры, массаж, леч.гимнастика, уколы, приём магния и т.д. Всё в комплексе.

Гость
#3

Пластырь Ваньтун попробуйте

Гость
#4

ежедневные тренировки в спорт зале. все болезни от лени.

Гость
#5

Да, лечение нужно комплексное. У меня сидячая работа, поэтому сколько я не лечилась, легче стало только после отпуска, причём не валяния на пляже, а сплошные прогулки по городу и таким образом хоть и не на долго но смена образа жизни. Это если Ваше состояние Вам позволяет.

Frozen
#6
Гость

Пост 1, это как профилактика. А если речь идет о лечении, то: физиопроцедуры, массаж, леч.гимнастика, уколы, приём магния и т.д. Всё в комплексе.

у меня как раз убитая спина. Уколы, мази, таблетки .. все это ерунда.

Снег-снежок.
#7
Гость

ежедневные тренировки в спорт зале. все болезни от лени.

плюс миллион вам! Автор, развивайте мышцы спины, плечевого пояса. У тренированного даже на любительском уровне человека остеохондроз (боли) проходит.По крайней мере не даёт знать о себе никак. У меня такое было, всё как рукой сняло после занятий с гантелями дома, ещё и быстрая ходьба 4 раза в неделю.

Гость
#8

Когда болит - колю вольтарен, мильгамму, сухое тепло на поясницу (обвязываюсь как бабулька шалью) и соблюдаю пастельный режим, насколько это возможно.
Невролог сказал вольтарен даже курс можно не проходить (1 инъекцию через день, пять уколов), один укол поставить, легче стало - можно больше не колоть. Я теперь хрустальная ваза: тяжелое не ношу, берегу себя от холода, от нервов, от переутомления.
Попробовала плаванье - хуже становится, хотя пишут должно помогать, после зарядки часто болеть начинает, оставила одну ходьбу, старюсь много ходить.
Не в остром состоянии (во время болей нельзя) помогает мануальная терапия, аппликации из грязи.
Месяц ставила инъекции алоэ, пока на вумене не прочитала, что алоэ не помогает(((

Гость
#9

Мне только тренажёрный зал значительно помог.
Грудной и шейный остеохондроз.
Поясницу не проверяла.

Автор
#10
Гость

Когда болит - колю вольтарен, мильгамму, сухое тепло на поясницу (обвязываюсь как бабулька шалью) и соблюдаю пастельный режим, насколько это возможно.
Невролог сказал вольтарен даже курс можно не проходить (1 инъекцию через день, пять уколов), один укол поставить, легче стало - можно больше не колоть. Я теперь хрустальная ваза: тяжелое не ношу, берегу себя от холода, от нервов, от переутомления.
Попробовала плаванье - хуже становится, хотя пишут должно помогать, после зарядки часто болеть начинает, оставила одну ходьбу, старюсь много ходить.
Не в остром состоянии (во время болей нельзя) помогает мануальная терапия, аппликации из грязи.
Месяц ставила инъекции алоэ, пока на вумене не прочитала, что алоэ не помогает(((

А какой у вас диагноз? МРТ делали? Вы ничем кроме ходьбы не занимаетесь? Странно просто, что вам от бассейна и зарядки хуже((

лика
#11
Автор

Особенно интересуют те, у кого он не в одном отделе позвоночника, а во всех или в нескольких.

лика
#12

хорошо заниматься йогой.

лика
#13

полезные материалы по восстановлению здоровья в домашних условиях, можно ознакомиться по ссылке:хттп://вк.пеичев.ру/?утм_медиум=аффилиате&утм_соурце=лика22

лика
#14

http://vk.peichev.ru/?utm_medium=affiliate&utm_source=lika22

Кусик
#15

Покупаю маме мукосат, говроит, лучше всего от ее запущенного хондроза помогает. Ну и я сама вижу, что после того как проколешь его, она как-то легче встает, больше ходит, видно, что суставы так сильно не беспокоят.

Татьяна
#16

Вот что в мукосате на самом деле хорошо, это то что он реально работает. И стоит вполне недорого, я легко могу себе позволить пару курсов в год. И он тем самым хорошо мне экономит деньги на других таблетках, так как реально помогает с суставами, а не просто забивает боль.

Мира
#17

Вот что в мукосате на самом деле хорошо, это то что он реально работает. И стоит вполне недорого, я легко могу себе позволить пару курсов в год. И он тем самым хорошо мне экономит деньги на других таблетках, так как реально помогает с суставами, а не просто забивает боль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

https://belmed.by/mcdata/ill/osteochondrosis.php
Проявления, диагностика, лечение остеохондроза!!)