Гость
Статьи
Кто посещал психолога 

Кто посещал психолога 

Уже как год беспокоят неврозы, навязчивые мысли, депрессия. Может кто лечился у психолога? Насколько это эффективно? Как происходит процесс? Понятно, что методики разные, но в целом. Спасибо

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б Вам к неврологу посоветовала, а не к психологу. Надо диагностику головы сделать. Скорее всего проблемы связаны с нарушением кровотока и т.п. А это лечит невролог. Если там исключат, идите к психологу. Я была, долго мучалась тоже депрессией и прочими, вытекающими проблемами. Обошла всех врачей, в т.ч. психолога. Вот уж совсем бесполезным оказался.Я б даже врачом не назвала такого специалиста. Приходишь, чтоб выговориться, говоришь о проблеме, отвечаешь на вопросы, конкретных советов никаких.Мне помог хороший невролог, но времени на поиски ХОРОШЕГО потрачено много.

Ольга
#2

Да уж, тут психолог точно не поможет.

Гость
#3

Я была у разных психологов и везде полная Х-*-Й-Н-Я
Не рекомендую

пряник
#4

Голодайте 3 дня, мозги не будут работать не будет навязчивых идей. Не верите? Проверьте. Или за каждую навязчивую мысль 100 приседаний в качестве наказания.

Гость
#5

Идите к психиатру с депрессией и нав.мыслями! Он поможет, пропишет сечение

евгения
#6
Гость

Я была у разных психологов и везде полная Х-*-Й-Н-Я
Не рекомендую

так это значит вы *** ,а не психологи

Гость
#7

Короче автор, депрессии и неврозы - лечит врач психотерапевт. Это ПЕРВОЕ. Он у вас спросит, мрт и ээг, для диагности вашего состояния. Депрессии могут возникать из за нарушения гормонального обмена. Поэтому провериться обязательно нужно. ВТОРОЕ. Невропатологи - НЕ ЛЕЧАТ неврозы. Те кто говорят что они лечат, скорее всего ходят к ним регулярно и безуспешно, потому что это абсолютно не их профиль. Вот просто... даже близко нет. ТРЕТЕЕ. Прочитайте что такое невроз, это психологическая болезнь (!!!) и возникает она из за психологических травм и когнитивных ошибок восприятия реагирования. Работа с психотерапевтом, при вашем активном участии, если вы хотите избавиться от невроза. Нужно будет активно меняться в лучшую стороны) ЧЕТВЕРТОЕ . Будете лечиться правильно, забудет про невроз и внимание (!) получите на будущее навыки самостоятельного решения возникающих проблем, которые раньше приводили к стрессу.

Гость
#8

А и кстати, психиатры не лечат неврозы. Хотите вылечится навсегда? Без рецидивов. Тогда основной компонент психотерапия (!!!!) и если врач сочтет нужным таблетки. Но это назначается не всегда.

Гость
#9

Психолог это ерунда. Ходила 2 месяца и потратила зрч время и деньги.
Мой совет такой, во-первых к врачу невропатологу, психиатру. Психиатр может выписать антидепресанты. Я их побоялась пить, поэтому перешла ко второму пункту - много есть лекций в ютубе. Поищите Луиза Хей, Вероника Степанова, Дмитрий Московцев. Или можете просто забить в поиске невроз, навязчивые мысли и вам выдадут все лекции по теме. Найдите то, что придется по душе + валерианка. Я считаю вам поможет )))

Mersi
#10
kalinka_89

Уже как год беспокоят неврозы, навязчивые мысли, депрессия. Может кто лечился у психолога? Насколько это эффективно? Как происходит процесс? Понятно, что методики разные, но в целом. Спасибо

Вам к невропатологу и только к нему. Лечение вообще эффективное.

Гость
#11

Я хожу к психотерапевту. Мне очень помогло. правда перед этим я почитала отзывы о ней в интернете и посмотрела ее блог. Первый раз сходила к другому неудачно. Она кстати и неврозы лечит. Занимается гипнозом. Сходите хуже не будет.
https://vk.com/id182127510

Гость
#12

Вы хоть знаете что такое невроз? Те кто пишет что нужно к невропатологу? Вы свой невроз вылечили? Вы знаете что основа невроза глубоко в подсознании, а это значит что она не осознаётся самим человеком. А если она не осознаётся, как человек может сам с этим разобраться? Если только у Него есть базовые основы знаний в психологии и психотерапии. А психиатры этим вообще не занимаются. Назначит успокоительные это да. Но (!) Невроз лечится логическим осмыслением проблем, и если у человека нет ярко выраженной тревожности, лекарства только помешают психотерапии и отсрочки лечение. Короче если врач психотерапевт назначит лекарства, значит нужно. Если нет значит нет.

Гость
#13
Гость

Вы хоть знаете что такое невроз? Те кто пишет что нужно к невропатологу? Вы свой невроз вылечили? Вы знаете что основа невроза глубоко в подсознании, а это значит что она не осознаётся самим человеком. А если она не осознаётся, как человек может сам с этим разобраться? Если только у Него есть базовые основы знаний в психологии и психотерапии. А психиатры этим вообще не занимаются. Назначит успокоительные это да. Но (!) Невроз лечится логическим осмыслением проблем, и если у человека нет ярко выраженной тревожности, лекарства только помешают психотерапии и отсрочки лечение. Короче если врач психотерапевт назначит лекарства, значит нужно. Если нет значит нет.

Для начала надо, чтобы такой диагноз, как невроз, кто-то установил,нет? Чаще всего неврозом называют состояния тревожности, депрессии и т.п. А такие состояния могут быть вызваны различными заболеваниями. Вот и надо пройти обследования и поставить диагноз, чтобы понимать, что именно лечить и к какому специалисту обращаться.
Лично мне помог только хороший невролог, который увидел то, чего не увидел никакой другой "специалист".После 12-15 лет мучений, сейчас значительные улучшения. Зато психотерапевт чушь нес,так и не сумев объяснить причины моего состояния, а профессор неврология в 10 словах доходчиво объяснил и подробно описал мои проблемы сам.Так что, я б не стала так однозначно утверждать, что невролог не поможет. Просто надо ХОРОШЕГО врача найти.Я 10 лет искала такого!

Скай
#14

Обо всем по порядку. Ставит диагноз невроз, врач психотерапевт. Он же проводит лечение. Невропатолог не занимается психотерапией. (А это напомню основной компонент лечения неврозов). Но к невропатологу обратиться надо что бы исключить физиологическую составляющую, и сделать мрт и ээг. Дальше если все нормально, идет процесс лечениения а это 80% психотерапии, 20% медикаменты, спорт и т.д. Невроз при помощи психотерапии лечится 1 год. Вы искали невропатолога 10 лет. Зачем? Вам невропатолог рассказала о психологической состовляющей вашего невроза, она же причина (травма, комплекс, стресс)? Рассказала как в будущем мыслить и действовать в стрессовых для вас ситуациях. Изменили ли вы свой характер к лучшему? Стали ли вы жить более осознанно, спокойно, счастливо? Ведь всеми этими вопросами и занимается психотерапевт.

Скай
#15

Кстати частая тревожность и есть невроз. Неврозы бывают разные: фобический, тревожный, невроз навящевых состояний. От невроза у человека бывают вторичные выгоды. Неврозы зреют годами, а спусковым моментом для появления симптомов может стать случайная стрессовая ситуация.

Гость
#16
Скай

Обо всем по порядку. Ставит диагноз невроз, врач психотерапевт. Он же проводит лечение. Невропатолог не занимается психотерапией. (А это напомню основной компонент лечения неврозов). Но к невропатологу обратиться надо что бы исключить физиологическую составляющую, и сделать мрт и ээг. Дальше если все нормально, идет процесс лечениения а это 80% психотерапии, 20% медикаменты, спорт и т.д. Невроз при помощи психотерапии лечится 1 год. Вы искали невропатолога 10 лет. Зачем? Вам невропатолог рассказала о психологической состовляющей вашего невроза, она же причина (травма, комплекс, стресс)? Рассказала как в будущем мыслить и действовать в стрессовых для вас ситуациях. Изменили ли вы свой характер к лучшему? Стали ли вы жить более осознанно, спокойно, счастливо? Ведь всеми этими вопросами и занимается психотерапевт.

А я разве где-то написала, что мне поставили диагноз невроз?У меня другой диагноз,который и лечит невролог, после МРТ и ЭЭГ. Просто все симптомы,которые многие называют неврозом, имеют многие заболевания,в т.ч. и мое. И в большинстве случаев, данные симптомы вызваны не психологическими проблемами, а именно физиологическими. Без всяких психотерапевтов у меня ЗАМЕТНЫЕ улучшения после грамотно подобранного медикаментозного лечения. Именно поэтому, я и пишу, что прежде ем идти к психо.......всяким там, надо обследоваться. И уж если, действительно, поставят диагноз невроз (во что лично я мало верю), то тогда и идти к тем, кто пытается помочь решить проблему на психологическом уровне. Но, лично я ,опять же, считаю, что йога, медитация и дзен, намного лучше посещения таких спецов. Но это мое мнение,повторюсь.

Гость
#17
Скай

Обо всем по порядку. Ставит диагноз невроз, врач психотерапевт. Он же проводит лечение. Невропатолог не занимается психотерапией. (А это напомню основной компонент лечения неврозов). Но к невропатологу обратиться надо что бы исключить физиологическую составляющую, и сделать мрт и ээг. Дальше если все нормально, идет процесс лечениения а это 80% психотерапии, 20% медикаменты, спорт и т.д. Невроз при помощи психотерапии лечится 1 год. Вы искали невропатолога 10 лет. Зачем? Вам невропатолог рассказала о психологической состовляющей вашего невроза, она же причина (травма, комплекс, стресс)? Рассказала как в будущем мыслить и действовать в стрессовых для вас ситуациях. Изменили ли вы свой характер к лучшему? Стали ли вы жить более осознанно, спокойно, счастливо? Ведь всеми этими вопросами и занимается психотерапевт.

В принципе,мы с Вами пишем об одном и том же. Просто Вы описываете лечение невроза, а я говорю о том, что диагноз невроз для начала надо уточнить, а не называть неврозом просто симптомы,которые могут быть вызваны другими заболеваниями. Согласны?)

Гость
#18
Гость

В принципе,мы с Вами пишем об одном и том же. Просто Вы описываете лечение невроза, а я говорю о том, что диагноз невроз для начала надо уточнить, а не называть неврозом просто симптомы,которые могут быть вызваны другими заболеваниями. Согласны?)

Я согласна с тем что изначально нужно обследование. И психотерапевт врач, ничего не будет делать прежде чем не ознакомится с физиологической стороной недомоганий. Действительно такие симптомы как тревожность, может быть на фоне чего то другого. Но если ничего не подтвердится, то тогда психотерапия. Невроз сейчас достаточно распространен, и проявляться может болями в желудке (казалось бы где связь), головными болями, тревожность (один из основных признаков) и т.д. Короче, сначала проверять все, потом по ситуации. Но неврозы лечатся только психотерапией)

Гость
#19
Гость

Я согласна с тем что изначально нужно обследование. И психотерапевт врач, ничего не будет делать прежде чем не ознакомится с физиологической стороной недомоганий. Действительно такие симптомы как тревожность, может быть на фоне чего то другого. Но если ничего не подтвердится, то тогда психотерапия. Невроз сейчас достаточно распространен, и проявляться может болями в желудке (казалось бы где связь), головными болями, тревожность (один из основных признаков) и т.д. Короче, сначала проверять все, потом по ситуации. Но неврозы лечатся только психотерапией)

Согласна полностью!

гость
#20

капли пассифлора очень хорошо помогают - пить в течение 2 месяцев

Гость
#21

Вы искали невропатолога 10 лет. Зачем?

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4850177/#m61334979
© Woman.ru
Я, кстати, искала не невропатолога, а врача,который мне поможет. Обошла практически всех специалистов,все обследовали по своей части и говорили, что особых проблем нет.Ходила к психо....и терапевтам и психологам просто.Разговоры ни о чем. Психотерапевт сказал, что Вы сейчас похожи на школьника с температурой и не способны воспринимать лечение,надо успокоиться. Выписал АД,после которых я чуть не умерла.Он сильно удивился и отправил к неврологу)))

Гость
#22

Да уж ... психолог после таких пациентов сам пойдет к психологу) он тоже живой человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#23

Болею ОКР и ПР уже год. Мне знакомо ваше состояние. Сначала нужно проверить щитовидку, сдать анализы на гормоны, сделать экг. Если там не будет проблем, то обязательно обратиться к психотерапевту. Вам назначат медикаментозное лечение и беседы, массаж, транстерапию и прочее. Но не думайте, что это со 100 % вероятностью решит проблему. Вы должны для этого приложить свои усилия. При состоянии неврозов хорошо помогает физическая нагрузка. Приседания, растяжка — они нейтрализуют адреналин. Найдите хобби, начните вязать — помогает при навязчивых мыслях. А вообще, необходимо постоянно обмениваться эмоциями с другими людьми. Побольше улыбайтесь, шутите, делитесь историями с близкими — это не мгновенно, но, поверьте, помогает. К сожалению, найти достойного психотерапевта достаточно сложно. Мне, наверное, просто повезло. По крайней мере, его советы действительно помогают.
Все зависит в большей степени от вас, но без помощи врача с этим не справиться.