Гость
Статьи
Жара

Жара

Мне всего 18 лет, а я совсем не переношу жару выше 25-30 градусов и духоту.
Поднимается давление, закладывает уши, болит голова, головокружения, тошнота.
Есть проблемы с сужением сосудов и ВСД.
Здесь есть такие же? Неужели постоянно сидеть дома в такую погоду?
И не отдохнуть на море даже?
Поделитесь, как вы справляетесь, очень портит качество жизни

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня в этом возрасте та же проблема была
со временем пройдет
я жила на пенталгине

Гость
#2

У меня тоже всд, но на жару ни реагировала, вообще её не замечала пока не набрала 15кг. (Была 167\53 стала 167\69)Автор, у вас с весом как? Может вы пышка? Если нет, то попробуйте отследить питьевой режим

Гость
#3

У меня всю жизнь так. Мне уже 38. Тоже не переношу жару, баню, горячую ванну. Если на улице 30 , стараюсь сидеть дома. На море ни разу не была, как представлю какое там пекло, уже плохо становится. А так хочется отдохнуть где нибудь. Но мне кажется я там просто помру.

Гость
#4

Тоже страдаю таким,в жару плохо,а в дождливую погоду подавно-слабость,головокружение,пониженное давление.По ночам в жару спать не могу,бессонница,с юности ВСД,но проявляться начала недавно так сильно,а мне всего 25(А вот на море,как ни странно,чувствовала себя комфортно,может потому что там доступ к воде,прохлада,это не бетонные джунгли.

такса
#5

ну вот я тоже всдшница. Только проблема у меня противоположная: мёрзну всё время. Если в квартире ниже 26 - кофта и теплые носки, брючки - иначе зябну. Для меня лето - это чтоб 30-35 было! Чтоб в легком платье с голыми руками или в шортиках могла б ходить. В помещении на работе, естественно, душно, а вот на море просто прекрасно, столько воздуха. Мне кажется, не в всд тут дело.

Гость
#6

Тоже не люблю в жару, но в городе она переносится гораздо сложнее, чем на море, главное выбрать место отдыха с комфортным климатом, чтобы была не очень большая влажность воздуха ну и сезон соотвественно. Не переживай, на море думаю вполне можно попробовать съездить, ближе к осени например. А в городе, особенно крупном, да, очент тяжко переносить жару

гость
#7
Гость

У меня тоже всд, но на жару ни реагировала, вообще её не замечала пока не набрала 15кг. (Была 167\53 стала 167\69)Автор, у вас с весом как? Может вы пышка? Если нет, то попробуйте отследить питьевой режим

у меня тоже самое((( как похудеть??

Гость
#8
гость

у меня тоже самое((( как похудеть??

жрать меньше((( закупилась творогом, кур грудками,кабачками, помидорами, огурцами, хлкбцами...начинаю потихоньку менять пищевой привычки, надеюсь получится. Не хотите присоединиться?

Сона
#9

ВСД не считается самостоятельным заболеванием, а скорее совокупностью признаков – симптомов других патологических процессов. Лечение при вегето-сосудистой дистонии должно быть комплексным, длительным, учитывающим особенности вегетативных нарушений. В первую очередь вам необходимо нормализовать режим дня, дозировать физическую нагрузку, ограничить эмоциональных воздействий (телепередачи, компьютерные игры), а также регулярно и рационально питаться. Что же касается медикаментозного лечения, то это должен сказать вам врач, самолечение не лучший способ. Моей подруге прописывали кортексин внутримышечно. После курса она себя начала чувствовать лучше, приступы уменьшились и общее состояние улучшилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#10

ой, я такая же хоть и живу всю жизнь в городе где дико жаркое лето. Не привыкла. Живу под кондиционером. Когда начинает болеть голова -пью мигрениум. Не мучаййте себя, идите под кондер))

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем