Гость
Статьи
возможно ли написать …

возможно ли написать жалобу на заведение?

Здравствуйте. Сегодня с коллегой решили пообедать в японском кафе, так как столовую на работе закрыли. По началу все было замечательно, прекрасное обслуживание, вкусная еда, приемлимые цены. Но через час-полтора и у меня, и у коллеги, начались неприятные симптомы - у неё, боли в желудке, тошнота, рвота, изжога, у меня - сильно крутит живот и диарея, с 15:00 до сих пор (я ещё на работе) бегаю в туалет и не могу разогнуться. Возможно ли как-то наказать это кафе? Жалобу написать? И как мы докажем, что мы ели именно там?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, для начала нужно обратиться к врачу и зафиксировать факт пищевого отравления, необходимо также сохранить чек из этого заведения. С медицинской документацией и чеком Вы можете обратится в Роспотребнанзор, они рассматривают обращения граждан в течение 30 дней. Удачи!

Гость
#2

Предъявите чеки оплаченного счета этого кафе,вызовите администратора и все ему выскажите.Есть книга отзывов,можете туда высказать претензии.Максимум-перед вами извинятся,т.к. к врачам вы не обращались и заключений от них у вас нет.А вообще можете пожаловаться в Роспотребнадзор.Те обязаны отреагировать,приедут,хотя бы шороху наведут,поваров на шишку натянут,может даже рублем накажут.Но для этого надо время и силы,чтобы результат был.

Гость
#3

Идите в заведение и пишите жалобу с такой фразой: прошу уведомить меня о принятых мерах в течение 21 дня в письменном виде по адресу:....
Они обос.р.ут.ся не меньше вашего..

Гость
#4

Ну у вас какие-то разные симптомы....)) может, у коллеги гастрит обострился?

Гость
#5
Гость

Предъявите чеки оплаченного счета этого кафе,вызовите администратора и все ему выскажите.Есть книга отзывов,можете туда высказать претензии.Максимум-перед вами извинятся,т.к. к врачам вы не обращались и заключений от них у вас нет.А вообще можете пожаловаться в Роспотребнадзор.Те обязаны отреагировать,приедут,хотя бы шороху наведут,поваров на шишку натянут,может даже рублем накажут.Но для этого надо время и силы,чтобы результат был.

Объясните, пожалуйста, как врачи узнают, что отравились именно определенным продуктом в определенное время?
Признаки отравления не всегда наступают через 2 часа.
Как врачи определят, что это была тухлая рыба из кафе, а не прокисшая еда, которую автор ела накануне?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Идите в заведение и пишите жалобу с такой фразой: прошу уведомить меня о принятых мерах в течение 21 дня в письменном виде по адресу:....
Они обос.р.ут.ся не меньше вашего..

Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 59 ФЗ, а не 21 день.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы