Гость
Статьи
Панические Атаки

Панические Атаки

Уже давно ими мучаюсь, никак не получается в стрессовых ситуациях взять себя в руки!!!
начинает трясти всю, голова кружится, сердце бешено колотится...
Хочу от этого избавиться!!! Психолога и психотерапевта в моем городе нет, только психиатр.
Кто с аналогичной проблемой сталкивался? как решили? могли работать при панических атаках?

...
11 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Доброго времени суток! Увы сейчас с этой бедой многие сталкиваются, есть сайт ВСД.нет. там очень много всего на эту тему, я сама страдала этой поганой штукой, пришлось обратиться за помощью к врачу, мне помогли, сейчас время от времени прохожу терапию для пофилактики.

Татьяна
#2

Я смотрю канал на ютубе Неврозы мегаполиса психотерапевта Алексей Красиков. Он сам прошел через ПА

Гость
#3

Атаракс по пол-таблетки выписывают

Светлана
#4

Попробуйте начать с легких средств вроде капсул позитив. Они убирают тревожность и нормализуют настроение. Можно купить в любой аптеке без рецепта. Для более серьезных препаратов нужен рецепт врача, самостоятельно их пить опасно

#5

Лучше всего к психотерапевту обратиться. Прием всего 2-3 тысячи стоит, а специалист толково подскажет что дальше делать. Уже есть хорошие частные клиники - "Роса", "Рехаб", Исаев тот же.
Да и методик много как медикаментозных, так и обычных.
Спокойствия вам)

Гость
#6

Я тоже атаракс пила, но от него потолстела на 8 кг. Он пролактин поднимает и может вызвать отсутсвие месячных. Еще предлагали - на основе зверобоя, типа деприма таблетки-пока не пила...

Лиса
#7

Уже больше 8 лет принимаю различные препараты (с перерывами),пока принимаю -помогает😕

Стопроцентов
#8

Я пила pozitiv, настроение хорошо улучшалось на нем, при этом никаких неожиданных эффектов вроде повышения аппетита (как было у меня на афобазоле) не отметила

Гость
#9
Гость

Я тоже атаракс пила, но от него потолстела на 8 кг. Он пролактин поднимает и может вызвать отсутсвие месячных. Еще предлагали - на основе зверобоя, типа деприма таблетки-пока не пила...

От Атаракса очень есть хочется. Это факт. Лучше зверобой какой-нибудь или элеутерококк. Еще сейчас есть БАД позитив - тоже хорошо помогает и без побочных эффектов

#10

Подруге назначали курс pozitiv'а при тревожности. Ей стало получше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость2
#11
...

Уже давно ими мучаюсь, никак не получается в стрессовых ситуациях взять себя в руки!!!
начинает трясти всю, голова кружится, сердце бешено колотится...
Хочу от этого избавиться!!! Психолога и психотерапевта в моем городе нет, только психиатр.
Кто с аналогичной проблемой сталкивался? как решили? могли работать при панических атаках?

Посмотрите инфу: http://www.b17.ru/article/panik_atak_lechenie_fakty/?prt=3162

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем