Гость
Статьи
Тремор рук

Тремор рук

Уже лет 9 у меня постоянно тремор небольшой в руках, как понервничаю очень сильный начинается. Мне - 27 лет.
Это нервное, плюс у меня тахикардия, 90 ударов даже в спокойном состоянии.
Девочки, кто с этим живет, как справляетесь?
У меня бывает всё из рук валится...
Комплексую ещё, когда смотрят на мои руки в тот момент, когда они сильно дрожат.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку проверяли - кровь, узи? Явные признаки проблем с ней.

Гость
#2

Узи щитовидки делала, сказали всё ок :)

Гость
#3
Гость

Узи щитовидки делала, сказали всё ок :)

А ТТГ, Т3, Т4, антитела - все в норме?

Гостья
#4

У меня так было. Руки тряслись пошла к врачу прописывала мне всякие успокоительные пить не помогло. Проверила сердце нашли сбои отлежала в больнице больше руки не трясутся. Но есть тахикардия. Как сердце начинает ходуном ходить пью пару дней табло и все нормализуется. Идите к кардиологу пусть пропишет вам лекарство

Гость
#5

А в какой семье вы выросли?! Какие были взаимоотношения?!

печенька
#6

а лекарство - атенолол или анаприлин))))? Это не с сердцем, это симпатическая нервная система очень активно работает. Атенолол 1/4 таб действительно поможет.

Апельмон
#7
Гость

А ТТГ, Т3, Т4, антитела - все в норме?

Кстати да, обязательно сдайте на гормоны анализы, у меня Т4 повышен, тоже тремор и нервная очень, и сердцебиение, и тахикардия. Вы худая, автор?

Скай
#8

Это скорее всего хронический стресс. Вы сами по себе человек тревожный?

Гость
#9

У меня с 4 лет. Сейчас 35. Последствия родовой травмы. Когда волнуюсь, сильнее. И когда кто-то косо смотрит на мои руки, тоже. Почерк хреновый, но в школе училась в обычной, как все, все сочинения сама писала. И первую курсовую тоже, тогда допускалось рукописную сдавать. Инвалидность мне не дают. Лечиться пробовала, но диагнозы ставят неадекватные, от лечения как-то стало хуже, и с тех пор я не лечусь. Готовлю еду, делаю себе макияж, работаю за компом на работе сама. Справляюсь. Комплексую, конечно, но уже смирилась. Есть муж, двое детей.

Автор поста
#10

да я весьма тревожна и труслива :)
гость % 9 - умница!

R
#11

Доброго времени суток! Если у Вас с медицинскими анализами все в порядке, то причина скорее всего в области психологии. Это может быть связано с какой-либо духовной проблемой, либо очень сильным разочарованием, которое Вы испытали.

Гость
#12

Подробнее об этом - в книге В.Франкла - Теория и терапия неврозов

Гость
#13
Гость

Уже лет 9 у меня постоянно тремор небольшой в руках, как понервничаю очень сильный начинается. Мне - 27 лет.
Это нервное, плюс у меня тахикардия, 90 ударов даже в спокойном состоянии.
Девочки, кто с этим живет, как справляетесь?
У меня бывает всё из рук валится...
Комплексую ещё, когда смотрят на мои руки в тот момент, когда они сильно дрожат.

Гость, Вы прочитали про причины тремора?

Ram
#14

Есть кто-нибудь кто прочитал про тремор? Он многих волнует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Микола
#15
Автор

Уже лет 9 у меня постоянно тремор небольшой в руках, как понервничаю очень сильный начинается. Мне - 27 лет.
Это нервное, плюс у меня тахикардия, 90 ударов даже в спокойном состоянии.
Девочки, кто с этим живет, как справляетесь?
У меня бывает всё из рук валится...
Комплексую ещё, когда смотрят на мои руки в тот момент, когда они сильно дрожат.

Вы дорогая не одна такая не этом свете, нервная система нарушена, плюс еще может быть проблема в кровообращении мозга , если не хватает кислорода и всего прочего а особенно когда нервничаете в тот момент и настает нехватка , голодание мозга , и вот и тремор и еще может и головные боли есть то тогда точно в сосудах проблема

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы