Гость
Статьи
у ребёнка пахнет изо …

у ребёнка пахнет изо рта, стесняюсь сказать

Всем доброго времени суток. Моей дочери 15 лет, часто стала замечать неприятный запах изо рта, у неё были проблемы с зубами. Каждый раз я стесняюсь сказать, мне кажется, она обидится.... сейчас у неё тонзиллит, запах ужасный. Как ейделикатнее намекнуть на проблему?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ждите пока ей 15 летка в хамской форме сообщит об этом!

гость
#2

А вы хотите ей сказать, чтобы она просто об этом знала? Нужно сказать и лечить причины и успокоить, что все наладится. Просто тупо поставить в известность, чтобы потом она ходила и комплексовала, конечно не стоит.

Гость
#3
гость

А вы хотите ей сказать, чтобы она просто об этом знала? Нужно сказать и лечить причины и успокоить, что все наладится. Просто тупо поставить в известность, чтобы потом она ходила и комплексовала, конечно не стоит.

Я автор. Но как сказать? Какую фразу?

гость
#4
Гость

Я автор. Но как сказать? Какую фразу?

Иди зубы вычисти, у тебя во тру помойка, парни шугаться будут.

Гость
#5

Купите ей метрогил гель и поговорите об этой проблеме с ее дантистом.

Гость
#6

Может он ***.

Ирина
#7

Ничего ей не надо говорить. Ведите к лору и дантисту и пусть решают проблему.

Гость
#8
Ирина

Ничего ей не надо говорить. Ведите к лору и дантисту и пусть решают проблему.

А под каким предлогом мне ее вести?

гость
#9
Гость

А под каким предлогом мне ее вести?

скажите, что вы думаете что у нее тонзиллит, надо идти провериться

#10
Гость

А под каким предлогом мне ее вести?

в смысле? Что значит "под каким предлогом"?? Нормальные люди посещают стоматолога каждые 6 мес. Используют зубную нить, делают проф.чистки. только Вы виноваты в том, что в Вашей семье наплевательски относятся к гигиене рта.

гостьЯ
#11

Моему сыну 16 лет, у него тоже тонзиллит и периодически бывает неприятный запах изо рта. Он часто сам у меня спрашивает нет ли неприятного запаха. Периодически я ему промываю миндалины специальным шприцем. К лорам обращались, и не к одному: и антибиотики пропивал, и тонзилор проходил, и просто промывали - толку нет, недели две-три чисто и опять. Теперь справляемся сами. Операцию делать желания нет, ибо это не решение проблемы (сами миндалины не увеличены, не рыхлые).

гость
#12
Гость

Я автор. Но как сказать? Какую фразу?

Ну я бы так сказала: "Дорогая, мне нужно сказать одну неприятную вещь. Вообщем... у тебя есть запах изо рта. Надо будет сходить провериться и пролечиться. Это проблема решаема, не пугайся"
Тут важны не только слова, но как это будет сказано. Со спокойным тоном, не делая трагедию, но и с пониманием, да это неприятно. Главное, сразу дать понять, что проблему можно решить. Лучше знать и что-то с этим делать, а не ходить в неведении и усугублять. (Когда подаешь неприятную информацию, нужно её сразу подсластить чем-то. По лицу человека можно увидеть реакцию и добавить нужные слова). Если девочка будет знать, что все будет ок, она спокойнее воспримет.

Гость
#13

Лучше это скажет родная мама, чем чужой человек.

Аннет
#14

Да просто сказать: Доча, у тебя горло случайно не болит?Просто запах такой как будто пробки. Не волнуйся, это все легко лечится, просто пока ты в школе спасайся леденцами, а я тебя запишу к врачу и схожу с тобой. ВСЕ!Представьте если ее за спиной одноклассники вонючкой называют, а у нее такой возраст, мальчики, все претензии к себе обострены. У меня самой такая проблема иногда всплывает и если бы родные не говорили что пованиваю, я бы об этом и не догадывалась, почему-то свой запах вообще не ощущаю

Гость
#15

скажите, что ей надо сходить к врачу -такому-то такому-то
не обязательно прям сразу про запах говорить
скажите мол по признакам похоже пробелмы и это мол серьезно

Гость
#16

Скажите, что сами хотите записаться к стоматологу и предложите её тоже записать, типа вдвоем не так страшно.

Гость
#17

Тут не стесняться надо,а лечить ребенка. Промывание может врач назначит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость



А под каким предлогом мне ее вести?

Тонзилит лечить. Это вообще-то очень серьезное заболевание, может к серьезным последствиям привести,даже в арахноидит может перейти. Запах из-за горла,там гной.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы