Гость
Статьи
стоит ли идти к …

стоит ли идти к гинекологу, если ничего не беспокоит?

Последний раз ходила прошлым летом. Ничего не беспокоило , но по результатам анализов нашли уреаплазму, лечила ее двумя курсами антибиотиков , тк с первого раза не вылечилось. А после этих курсов лечения и вовсе цикл сбился,то 30 дней, то 50. Стоит ли идти сейчас? Боюсь опять залечат таблетками или гормоны выпишут, а от ок у меня варикоз , сейчас пью венотоники. Это очень критично,что последнее УЗИ было год назад?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Что вам мешает не пить назначенные таблетки, если вы не хотите? Обследоваться нужно, чтобы просто знать состояние здоровья, а лечиться или не лечиться это уже ваша персональная ответственность.

автор
#2
Фигулька

Что вам мешает не пить назначенные таблетки, если вы не хотите? Обследоваться нужно, чтобы просто знать состояние здоровья, а лечиться или не лечиться это уже ваша персональная ответственность.

просто я хожу к платному гинекологу.и обследование выйдет тысячи в 3. там наверняка опять скажут пить ок, тк у меня то длительные менструации, то задержки сильные, всегда ок от всего панацея. была бы киста болела бы, она уже была.

Катя
#3

Ничего не беспокоит. Месячные не заливают. В середине цикла выделений крови нет . И после па тоже. Можете не ходить. Не критично .

Гость
#4
автор

Что вам мешает не пить назначенные таблетки, если вы не хотите? Обследоваться нужно, чтобы просто знать состояние здоровья, а лечиться или не лечиться это уже ваша персональная ответственность.

просто я хожу к платному гинекологу.и обследование выйдет тысячи в 3. там наверняка опять скажут пить ок, тк у меня то длительные менструации, то задержки сильные, всегда ок от всего панацея. была бы киста болела бы, она уже была.
Что это за врачи? Тоже цикл не стабилен был и выписали цикловита - специальный витаминный комплекс. Мне помогло . Кстати тоже хожу в платную клинику

Катя
#5

ок хороший вариант, если подходят вам, они предохраняют от многих гадостей ..но вот вены....

Гость
#6

Вы определитесь, то у Вас от ок нестабильный цикл, то от антибиотиков.

Фигулька
#7

Я тоже пользуюсь только платной медициной. Но делаю регулярные обследования даже если ничего не беспокоит, чтобы не пропустить что-то серьезное.

Катя
#8

И еще - у вас вес повышен и избыточное оволосение присутствует? ( судя по циклу)..Про детей и возраст не пишете - детей нет , я так понимаю, возраст около 30? Все угадала?))

гость
#9

Я вот была на УЗИ мае и все было хорошо. Пошла недавно еще раз. Хотела посмотреть овуляция когда (мы планируем беременность). УЗИ делают, а там киста 6 см в правом яичнике. И ведь нечего не болит. Кисты разные бывают и не всегда они болят. Сейчас планирование отложили, прохожу лечение. Так, что если не болит это не обязательно что все хорошо. Обследоваться нужно

автор
#11
Гость

просто я хожу к платному гинекологу.и обследование выйдет тысячи в 3. там наверняка опять скажут пить ок, тк у меня то длительные менструации, то задержки сильные, всегда ок от всего панацея. была бы киста болела бы, она уже была.
Что это за врачи? Тоже цикл не стабилен был и выписали цикловита - специальный витаминный комплекс. Мне помогло . Кстати тоже хожу в платную клинику

я пила тайм фактор и циклодинон

автор
#12
Катя

И еще - у вас вес повышен и избыточное оволосение присутствует? ( судя по циклу)..Про детей и возраст не пишете - детей нет , я так понимаю, возраст около 30? Все угадала?))

вес в норме, с волосами все ок. мне 25, детей нет

автор
#13
Гость

Вы определитесь, то у Вас от ок нестабильный цикл, то от антибиотиков.

как я пролечилась от уреаплазмы сбился цикл, стал то 30 то 55, а раньше был более менее стабильный

Вельма
#14

Раз в год точно надо, если жалко денег - идите в муниципальную клинику. ОК вам ни один нормальный врач не назначит, если у вас варикоз.

автор
#15
Вельма

Раз в год точно надо, если жалко денег - идите в муниципальную клинику. ОК вам ни один нормальный врач не назначит, если у вас варикоз.

врач говорят других методов лечения аденомиоза нет

гость
#16

уреаплазма есть у всех, ее не лечат! это норма. только сегодня ещё раз про это говорили по каналу Россия." спросите доктора ".

гость
#17

с вас деньги качают и травят антибиотиками. платные гинекологи только этим и занимаются, лечат здоровых и потом калечат.

автор
#18
гость

с вас деньги качают и травят антибиотиками. платные гинекологи только этим и занимаются, лечат здоровых и потом калечат.

так вот и я об этом. хотя врача по рекомендации посоветовали, двое знакомых у нее наблюдается..

Гость
#19

Ну я вот тоже хожу в платную. Не колечат, наоборот очень помогли.
Сейчас намного лучше

Гость
#20

я 11 лет не была. недавго цикл сбился и была задержка, несколько месяцев ок пропила, все наладилось и все.ненавижу геникологов!

Ольга
#21
автор

Последний раз ходила прошлым летом. Ничего не беспокоило , но по результатам анализов нашли уреаплазму, лечила ее двумя курсами антибиотиков , тк с первого раза не вылечилось. А после этих курсов лечения и вовсе цикл сбился,то 30 дней, то 50. Стоит ли идти сейчас? Боюсь опять залечат таблетками или гормоны выпишут, а от ок у меня варикоз , сейчас пью венотоники. Это очень критично,что последнее УЗИ было год назад?

Родила в 88 году, к гинекологу пошла в 2005, с 11 по 17 год каждый год проф осмотр, все в порядке. Мне 54 года. Если нет проблем, не вижу смысла посещения.

Гость
#22
Ольга

Родила в 88 году, к гинекологу пошла в 2005, с 11 по 17 год каждый год проф осмотр, все в порядке. Мне 54 года. Если нет проблем, не вижу смысла посещения.

54 года, а ума не нажила) Рак женских органов на начальных стадиях развивается бессимптомно. Чтобы выявить, надо ходить на осмотры. В России очень высокая смертность женщин от рака женских органов, потому что дамочки рассуждают как вы...

Smolka
#23

Так ведь не зря вас мучают, а по делу.

Римма
#24

Знаете, автор, идите к тому доктору, которому доверяете и понимаете, что он лишнего не назначит без показаний. Я такого доктора нашла в питерском центре репродукции Генезис. Раз в полгода хожу на осмотр. Вам желаю найти такого же доктора. Проблемы с циклом корригировать нужно - к хорошему это не приведет...

Соня
#25

ну, принимать или не принимать прописанные таблетки - это вам решать. но такой цикл имхо причина для беспокойства, я б показалась врачу. такую условно-патогенную инфекцию можно и бетадином пролечить, препарат эффективен от этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

54 года, а ума не нажила) Рак женских органов на начальных стадиях развивается бессимптомно. Чтобы выявить, надо ходить на осмотры. В России очень высокая смертность женщин от рака женских органов, потому что дамочки рассуждают как вы...

Чтобы рака не было, надо прививаться до первого секса или при отсутствии штаммов от опасных впч. *** гляды в Свиностане в общем-то низкоквалифицированны и невоспитанны, зато очень алчны - один вред от них.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем