Гость
Статьи
Аллергия на амброзию, …

Аллергия на амброзию, задыхаюсь

Девочки, посоветуйте чем спасётесь? Ночью вечно просыпаюсь, нос забит, дышать стало тяжело, стала задыхаться! Помогите советом!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох автор как я вас понимаю-сама от этой амброзии много лет страдаю, ну от заложенности мне только нафтизин помогает, в понимаю что сейчас куча новых-дорогих-современных средств, но мне помогает только нафтизин.

Гость
#2

Супрастин, диазолин

Гость
#3

в нос капли от аллергии, таблетки 1 в сутки, лоратадин, цитиризин, эдем, ,эридез... их много, только последнего поколения. Супрастин, диазолин - вчерашний день, с сильным сонным эффектом

g
#4

что такое амброзия?

Женщина
#5
g

что такое амброзия?

Пища богов

😌
#6
Женщина

Пища богов

А что она в воздухе витает?
Автор ,где вы ее откопали?

Гость
#7
😌

А что она в воздухе витает?
Автор ,где вы ее откопали?

Не поверите но в Крыму, сама из Крыма и тут многие стали страдать аллергией на неё 😬

Гость
#8

это сорняк. его везде полно. аллергия на пыльцу, она сейчас цветет

Гость
#9

Как раз сейчас та же проблема- амброзия! Ринит чередуется с коньюктивитом. Что в первую очередь сделать- прекратить есть фрукты, а арбузы, дыни и семечки вообще табу. Т.к. Перекрестная аллергия на фоне аллергии на амброзию. Вообще питание скорректируйте, перейдите на диетические блюда, организму и так тяжело. Пейте больше воды, чаще умывайтесь водой, туалет носа солевым раствором обязательно и часто. Антигистаминные ежедневно и обязательно, даже если ничего не забито и дышит. Это обман, пропустите таблетку- и накроет снова. Желательно в нос гормональный спрей (фликсоназе, например, но их куча вариантов). И мой личный опыт- назальный спрей доктора Тайса. Он вроде как сосудосуживающий, но от него и чихание проходит и сопли не текут. Мыть полы и стирать пыль желательно ежедневно! Я еще и хлорку в воду добавляю.
Выздоравливайте! )

Дохтур
#10

Ни разу не слышали об антигистаминных препаратах? Их даже по телеку рекламируют. К врачу сходить или в аптеке спросить можно.

Гость
#11

Таблетки Эриус, либо гомеопатия Аллергол(он мне помог, когда простые таблетки уже не помогали,кожа коростами покрылась,начался васкулит).
А лучше всего сыворотка из собственной крови, ее делают врачи-аллергологи.

Гость
#12
Гость

Как раз сейчас та же проблема- амброзия! Ринит чередуется с коньюктивитом. Что в первую очередь сделать- прекратить есть фрукты, а арбузы, дыни и семечки вообще табу. Т.к. Перекрестная аллергия на фоне аллергии на амброзию. Вообще питание скорректируйте, перейдите на диетические блюда, организму и так тяжело. Пейте больше воды, чаще умывайтесь водой, туалет носа солевым раствором обязательно и часто. Антигистаминные ежедневно и обязательно, даже если ничего не забито и дышит. Это обман, пропустите таблетку- и накроет снова. Желательно в нос гормональный спрей (фликсоназе, например, но их куча вариантов). И мой личный опыт- назальный спрей доктора Тайса. Он вроде как сосудосуживающий, но от него и чихание проходит и сопли не текут. Мыть полы и стирать пыль желательно ежедневно! Я еще и хлорку в воду добавляю.
Выздоравливайте! )

Хлорку то зачем? Потом будет еще и на хлорку аллергия, а она сильнее,чем на амброзию.

lora
#13

Люди! Я тоже страдаю этоим недугом,точнее страдала. Куча таблеток,трата денег,а они малоэффективны. Я нашла свой способ,я очень надеюсь он вам тоже поможет! Берете маску медицинскую,капаете одну каплю эфирное масло мяты. И дышите! Через часика 2 и почти все симптомы уйдут. Это чихание,зуд,отечность,уйдет вялось. Я не знаю почему мята такой эффект дала,но фактостается фактом. Только нос не полностью дышит,но это не беда,риностоп пробьет нос. Короче,люди,попробуйте этот метод! Очень надеюсь поможет!

lora
#14

Люди! Я тоже страдаю этоим недугом,точнее страдала. Куча таблеток,трата денег,а они малоэффективны. Я нашла свой способ,я очень надеюсь он вам тоже поможет! Берете маску медицинскую,капаете одну каплю эфирное масло мяты. И дышите! Через часика 2 и почти все симптомы уйдут. Это чихание,зуд,отечность,уйдет вялось. Я не знаю почему мята такой эффект дала,но фактостается фактом. Только нос не полностью дышит,но это не беда,риностоп пробьет нос. Короче,люди,попробуйте этот метод! Очень надеюсь поможет!

Татьяна
#15

Попробуйте Ринитал пропить. У самой аллергия на амброзию и эти таблетки в последнее время стали просто спасением. Насморк проходит быстро и глаза не чешутся.

Гость
#17
g

что такое амброзия?

Ядовитое растение,лучше о нем и не знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Не поверите но в Крыму, сама из Крыма и тут многие стали страдать аллергией на неё 😬

Все верно.Живу в Крыму с рождения,страдаю от аллергии 15 лет,муж лет пять последних,в моем окружении очень много людей алергики именно от амброзии