Гость
Статьи
Есть ли перелом носа? …

Есть ли перелом носа? Как понять

Здравствуйте! Дернуло меня переложить подушки в кровати на другую сторону. В итоге с непривычки, что стена в другой стороне, упала! В общем, оклемалась лёжа на полу От удара уже.
Крови небыло, каких-то заметных неровностей на нем не появилось, щупала, вроде со всех сторон одинаковый и никаких бугорков и провалин нет. Синяков за ночь никаких не расплылось. Единственное, что припухла переносица и больно, когда трогаю и щупаю его. Не понимаю, есть там все-таки перелом или нет? Ехать в травмпункт или обождать пока?
Расскажите пожалуйста, кто ломал носы и как это бывает?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рентген делать. К врачу пойти.

ГостьЯ
#2

К врачу сходить. Нет, ну можешь еще подождать пока какой-то хрящик на месте перелома наростет, или еще какая-то *** случится. Это же лицо, его никто не увидит. Шутки шутками, но лучше сделать рентген. Форум тебе не поможет.

ГостьЯ
#3

Холод приложить срочно

Гость
#4

Ой,врёшь, не из- за подушек, а с мужика свалилась.Осторожнее как то давай.

Гость
#5

Ломала в детстве. Под качелю влезла. Кровищи было море, нос опух весь. Никакого гипса не накладывали, нос и так неподвижен. Но постельный режим был неделю из за сотрясения мозга. Просто с сотрясением опасно что может быть отек продолговатого мозга, тогда его сдавит черемное отверстие, а продолговатый мозг отвечает за дыхание и самые важные жизненные функции. Так что страшен не перелом носа, что ему будет, а сотрясение которое почти всегда при переломе

Гость
#6

Я сходила к травматологу, перелома нет, есть небольшой надлом, который заживает за 3-4 дня. Но есть ощущение, что нос все-таки немного сдвинулся. Или из-за припухлости так кажется. Посмотрю, когда опухоль сойдет. А дальше уже к своему ЛОРу в поликлинику.
Спасибо всем, кто отписался!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7

6 - это я, Автор.