Гость
Статьи
Невосприимчивость к …

Невосприимчивость к герпесу

Всем доброго времени суток. У родителей есть герпес, пока жила с ними, никакой профилактики не было, у всех все общее, у меня не было ни разу пузырьков на губе. Потом вышла замуж, у мужа тоже есть конечно же герпес, только в пузырьки не целовала его, а так и общая посуда и с одной кружки могли попить. Я ж считала что впг1 есть у всех. Перед беременностью выяснилось что у меня по анализам никогда не было контакта с герпесом 1 и 2 типа. Очень много антител к цмв, тоже герпес, но обычно к простому герпесу должны быть. И вот по такому стечению обстоятельств, как объяснила врач, что я ребенку при гв не передала никаких антител тяжело прошло инфицирование герпесом у малыша. Высыпания были и на губе и во рту и на миндалинах. Ребенка конечно же я целовала со всеми пузырьками. И мне опять ничего. Почему так? Почему не цепляется герпес?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
lres
#1

А вы ветрянкой болели?

Гость
#2

Видимо сильный иммунитет, повезло. У меня губной герпес никогда не выскакивал, зато то на ягодице, то на писе иногда выскакивает, у мужа никаких проявлений.... Короче везет некоторым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3
lres

А вы ветрянкой болели?

Нет. Детскими болезнями не болела. Хотела еще в школе от парня заразится и дома поотдыхать не заразилась, ну и другие контакты никак не влияли. От краснухи прививка только. Из герпес вирусов только большое колличество igg к цитомегаловирусу. В общем из торч инфекций положительный результат к краснухе и цитомегаловирусу. С этим цито даже к иммунологу отправляли беременеть не разрешали. Иммунолог сказала что все ок и дала добро. Ребенка целовала и в пузырьки тоже попадалось, мне нечего.

Форум: Здоровье
Всего: 190 024 темы
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы