Гость
Статьи
Инсульт в 21

Инсульт в 21

Всем Здравствуйте,у моей сестры случился инсульт,она в коме 2 недели.Я понимаю случается всякое но она совершенно здоровым позитивным человеком была и я не могу понять на какой почве такое могло с ней случится,ведь ей всего 21
И как ей можно помочь быстрее вернутся к нормальной жизни?

Ксения
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдя

видимо надо пересмотреть быть

тут инсульты в 21 а мне 29 )

Гость
#2

это все от не праведного образа жизни, сходите помолитесь за нее

Гость
#3

да ни чем не поможете. небось орала как б е ш е н а я или в спорт зале уламывалась...ничего удивительного, кстати.
даже в 10 лет может быть.

Оля
#4

Искренне сочувствую,слушайте доктора и делайте все,что скажут.На данном этапе сходите в церковь,поставьте свечу за "Здравие".Будьте рядом,если разрешают,держите за руку и старайтесь не думать о плохом.

Гость
#5

2 недели комы,если и выживет,то инвалидом будет,печально,старческие болезни очень молодеют

Гость
#6

У моей знакомой инсульт случился в 25 лет, в тот момент она была за рулём..., в коме не находилась, но парализовало всю правую сторону и речь вялая(( Муж удрал к своей матери и прихватил с собой пятилетнего сына. Сейчас с ней мама, уже год активно проходит лечение, всяческие массажи, процедуры.., речь частично восстановилась, ходит с палочкой.

Гость
#7

От повышенного давления может быть запросто. Метеозависимость. Стресс. У меня мама с 9 августа болеет,внезапно поднялось давление 200 и стало плохо,вызвали скорую,потом кардиолога,невролога. Лежит дома,платно делают капельницы-церебролизин с магнезией,актовегин с тренталом. Никотинку и мильгамму внутримышечно и кучу таблеток, только до туалета ходит. Врачи сказали,что именно 9 августа было ненормальное атмосферное давление,такого не было 34 года. Маме 42 года

Гость
#8

соседи-барачники облучили вашу сестру сотовыми телефонами. электромагнитное излучение пагубно сказывается на состоянии здоровья ЛЮБОГО человека. у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, тому противопоказано облучение. даже за компьютером врачи запрещают работают. не говоря уже про сотовые телефона, где излучение во много раз сильнее, чем от компьютера. а если вокруга вас сотни и даже тысячи телефонов, которыми облучают вас соседи-барачники?

Гость
#9
Гость

От повышенного давления может быть запросто. Метеозависимость. Стресс. У меня мама с 9 августа болеет,внезапно поднялось давление 200 и стало плохо,вызвали скорую,потом кардиолога,невролога. Лежит дома,платно делают капельницы-церебролизин с магнезией,актовегин с тренталом. Никотинку и мильгамму внутримышечно и кучу таблеток, только до туалета ходит. Врачи сказали,что именно 9 августа было ненормальное атмосферное давление,такого не было 34 года. Маме 42 года

это из-за нездорового образа жизни. сосуды забиваются с возрастом холестириновыми бляшками из-за избыточного потребления животных жирова. ваша мама, по всей видимости, очень любила колбасу и сосиски, пельмени, майонезы. вот она и забила свои сосуды холестирином. просвет в сосудах уменьшился и теперь любое повышение давление сказывается на ее самочувствиие. с возрастом сосуды теряют эластичность и перестают расширяться/сужаться. тогда то и случается их повреждение в результате избыточного давления или оторвавшегося тромба, который закопоривает сосуд. в результате случаются всем нам известные инфаркты и инсульты.

Cvb
#10
Гость

От повышенного давления может быть запросто. Метеозависимость. Стресс. У меня мама с 9 августа болеет,внезапно поднялось давление 200 и стало плохо,вызвали скорую,потом кардиолога,невролога. Лежит дома,платно делают капельницы-церебролизин с магнезией,актовегин с тренталом. Никотинку и мильгамму внутримышечно и кучу таблеток, только до туалета ходит. Врачи сказали,что именно 9 августа было ненормальное атмосферное давление,такого не было 34 года. Маме 42 года

А как у мамы с алкоголем и курением? 42 года, всё-таки равновато.

Cvb
#11

У коллеги по работе был инсульт, 32 года. Но она курила и была любительница бухнуть по жаре. После инсульта на работу не вышла, дали группу. Встретила её как-то дура дурой, по сравнению с тем, кем была раньше. Жало её очень, человек она нормальный.

Cvb
#12

Вопрос: как избежать инсульта или предупредить его? Понятно, что не курить, не бухать, больше ходить, следить за весом. А что ещё?

Гость
#13
Cvb

Вопрос: как избежать инсульта или предупредить его? Понятно, что не курить, не бухать, больше ходить, следить за весом. А что ещё?

не жить в бараке. не пользоваться сотовым телефоном. пользоваться стационарным. жить в коттедже.

Гость
#14

Самое лучшее, что вы можете сделать-это молиться за неё.Можно не в церкви.

Гость
#15
Cvb

Вопрос: как избежать инсульта или предупредить его? Понятно, что не курить, не бухать, больше ходить, следить за весом. А что ещё?

Следить за давлением,которое поднимается запросто от пользования гаджетами и компами с мониторами-красные глаза повод его измерить.Покупала как то прибор для измерения давления в аптеке и аптекарь молодая девчушка померила давление на себе,чтобы проверить работоспособность.Меня поразили цифры для её юного возраста-где то 134/85.У меня в молодости всегда было низкое давление100/60,но тогда не было компов и телефонов,я двигалась.

Гость
#16
Гость

Самое лучшее, что вы можете сделать-это молиться за неё.Можно не в церкви.

2 недели в коме-только чудо спасет!Очнутся может,но мозг необратимо изменен.

Маша
#17

Курение в сочетании с оральными контрацептивами может вызвать инсульт

вдруг
#18
Гость

сосуды забиваются с возрастом холестириновыми бляшками из-за избыточного потребления животных жиров

хватит мифами наших красавиц портить животные жиры источник хорошего холестерина необходимого для здорового секса и сосудов

Гость
#19
Гость

это из-за нездорового образа жизни. сосуды забиваются с возрастом холестириновыми бляшками из-за избыточного потребления животных жирова. ваша мама, по всей видимости, очень любила колбасу и сосиски, пельмени, майонезы. вот она и забила свои сосуды холестирином. просвет в сосудах уменьшился и теперь любое повышение давление сказывается на ее самочувствиие. с возрастом сосуды теряют эластичность и перестают расширяться/сужаться. тогда то и случается их повреждение в результате избыточного давления или оторвавшегося тромба, который закопоривает сосуд. в результате случаются всем нам известные инфаркты и инсульты.

МАМА всю свою сознательную жизнь вегаторианка,колбасу,сосиски,копчености вообще дома не держит,по утрам с собакой бегает,не пьёт вообще,не курит,худенькая,стройная,повышенного давления никогда не было,все анализы отличные,кстати и на холестерин,там даже 2 -низкой плотности и высокой плотности,сахар,гормоны,все в норме,сегодня уже седьмую капельницу сделали,кошмар

вдруг
#20
Cvb

Вопрос: как избежать инсульта или предупредить его? Понятно, что не курить, не бухать, больше ходить, следить за весом. А что ещё?

хватит жить мифами у алкоголиков при вскрытие находят сосуды как у детей в отличие от трезвенников забитых бляшками тромбами потому что они пьют так много раз не остаётся денег на хлеб два а именно хлебобулочные и сладкое источники плохого холестерина

вдруг
#21
Гость

МАМА всю свою сознательную жизнь вегаторианка,колбасу,сосиски,копчености вообще дома не держит,по утрам с собакой бегает,не пьёт вообще,не курит,худенькая,стройная,повышенного давления никогда не было,все анализы отличные,кстати и на холестерин,там даже 2 -низкой плотности и высокой плотности

и откуда здесь взяться хорошим сосудам не пьёт животные жиры не получает творог которым лучше не увлекаться наверно ест только обезжиренный это означает низкий уровень холестерина высокой плотности при котором уровень смертности выше среднего в два раза как вегетарианец с двадцатилетним стажем утверждаю что необходимо регулярно его умно нарушать нет ничего вреднее многолетней монотонной диеты у меня например развивается метеозависимость разумеется не холестерином единым при малоподвижности лучшая опора для восстановления дыхательные упражнения гуглите поверхностное парадоксальное рыдающее дыхание
Бутейко контрольная пауза - последнее это лучшее что придумано человечеством для оперативного контроля состояния здоровья

Гость
#22

Так что лучше есть то?? Ничего не поняла(. То надо есть мясо,то нельзя..

Я
#23

Скорее всего у сестры была врожденная аномалия сосудов ГМ или бессимптомная аневризма. Рано или поздно это должно было случится. Инсульты бывают даже у детей в таком случае. Очень жаль сестру! При инсульте 2 недели комы - это очень много. Но чудеса бывают!

Ольга
#24
Cvb

Вопрос: как избежать инсульта или предупредить его? Понятно, что не курить, не бухать, больше ходить, следить за весом. А что ещё?

Мой дядя пьет и курит как паровоз, чуть полный, ест все подряд, спорт ненавидит и в конце августа ему будет 84 года.

Ольга
#25
Гость

Гость
это из-за нездорового образа жизни. сосуды забиваются с возрастом холестириновыми бляшками из-за избыточного потребления животных жирова. ваша мама, по всей видимости, очень любила колбасу и сосиски, пельмени, майонезы. вот она и забила свои сосуды холестирином. просвет в сосудах уменьшился и теперь любое повышение давление сказывается на ее самочувствиие. с возрастом сосуды теряют эластичность и перестают расширяться/сужаться. тогда то и случается их повреждение в результате избыточного давления или оторвавшегося тромба, который закопоривает сосуд. в результате случаются всем нам известные инфаркты и инсульты.
МАМА всю свою сознательную жизнь вегаторианка,колбасу,сосиски,копчености вообще дома не держит,по утрам с собакой бегает,не пьёт вообще,не курит,худенькая,стройная,повышенного давления никогда не было,все анализы отличные,кстати и на холестерин,там даже 2 -низкой плотности и высокой плотности,сахар,гормоны,все в норме,сегодня уже седьмую капельницу сделали,кошмар

Вот и ответ на Ваш вопрос. Делать надо все наоборот, и жить будете долго и счастливо.

Гость
#26
Гость

2 недели в коме-только чудо спасет!Очнутся может,но мозг необратимо изменен.

А чудес, увы, не бывает. Необратимые изменения.

#27
Я

Скорее всего у сестры была врожденная аномалия сосудов ГМ или бессимптомная аневризма. Рано или поздно это должно было случится. Инсульты бывают даже у детей в таком случае. Очень жаль сестру! При инсульте 2 недели комы - это очень много. Но чудеса бывают!

Я тоже так думаю. Жаль девушку.

Гость
#28

Автор, сочувствую Вам от души и с огромным сожалением плюсую к мнениям о проблемах с сосудами, которые не были вовремя диагностированы... У нас на работе погибла девушка посреди рабочего дня, ей было 27 лет. Ничего близко рядом не было о чём пишет гость в комментариях выше: ни лишнего веса - стройняшка, никакой вредной еды - только правильное питание, спорт - девочка была "фито-няшкой". Умница, красавица, тишайший интеллигентнейший человек, абсолютно неконфликтный. В один день вдруг теряет сознание на работе, приезжает скорая, её забрали, был конец рабочего дня, а ночью она уже погибла. Вскрытие показало, что у неё была аневризма головного мозга, о которой даже подозревать никто не подозревал. А кто бы подозревал, если человек прекрасно себя чувствовал, а в силу возраста даже не думала о том, что такие болячки бывают. В общем, сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать, потому что она только-только вышла замуж, забеременела незадолго до инсульта, они с мужем взяли ипотеку, короче, планов у молодой красивой цветущей девушки было громадьё - и вот так всё внезапно случилось... Увы, у нас очень плохая ранняя диагностика, а уж голову или сосуды вряд ли кто-то будет обследовать превентивно, потолок - ЭКГ с плохой расшифровкой плохим врачом, отсюда огромное число молодых смертей, которые можно было и избежать... У меня у самой в 40 лет лишь диагностировали врождённый порок сердца и-то чисто случайно, несмотря на то, что сто раз делала и ЭКГ, и ЭХО, и разные узи сосудов. Маме ВПС диагностировали вообще в 70, когда в сердце начались уже необратимые изменения и время отмотать уже нельзя, чтобы предотвратить кальцинацию створок. Автор, в Вашем случае приходится надеяться лишь на чудо, но, даже если Вашей сестре не смогут нормально помочь, остаётесь ещё Вы и Ваши родные - пройдите тоже обследования, желательно в узко-специализированных лечебных заведениях, чтобы избежать печальных последствий и прожить долгую здоровую жизнь. Удачи Вам и держитесь!

Вассерман
#29

ещё ни одному врачу не удалось ни на минуту продлить жизнь ни одному человеку.
Просто люди думают, что человек умирает, а он вовсе не умирает, а переходит в другой мир.
Людей обманывают.
Все живут в страхе смерти.А её не существует.Лучший в мире развод!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Fremi
#30

После инсульта необходима длительная реабилитация. Без помощи специалистов не обойтись. В Юсуповской больнице разработаны специальные комплексные программы по реабилитации после инсульта и ЧМТ. Отличные реабилитологи и неврологи ставят на ноги самых тяжелых.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем