Гость
Статьи
Постоянные отеки

Постоянные отеки

Всем привет. Беспокоит общая отечность тела без видимых причин. Почки, сердце, щатовидка все в норме, анализы всевозможные крови, мочи, гормонов, узи. Единственное давление бывает иногда повышенным. Но вот что странное, мочегонные мне не помагают! Вообще ноль, ни фуросемид ни торасемид ни другие. В туалет от них бегаю часто, но отек не сходит. В особенности отекшее лицо, рыхлое, но и по телу тоже рыхлость, помятость всегда. Уже не знаю что делать, врачи разводят руками или говорят что придумываю. В отчаянии

Алексагдра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спортом занимаетесь?

Гость
#2

Вот та же фигня, причём периодами...то прям отёкшая и тоже мочегонные убирают совсем чуть-чуть, а то само по себе проходит...так недели по две по переменно... ни количество жидкости, ни рацион не меняю, с температурой на улице тоже не связанно.

гость
#3

повышение давление уже не хорошо. сделайте узи сердца и сосудов.
мочегонные пить вредно. может соленые продукты едите? попробуйте в бассейн походить.

Гость
#4

Меньше пейте фуросемид и не будете отекать. Все, что вы имеете,это реакция вашего организма на резкое обезвоживание.
Надеюсь вы еще живы, а то таких дур, померших от отсутствия калия, потому что фуросемид его выводит, уже не мало

Гость
#5
Гость

Спортом занимаетесь?

какой спорт вы чо?! Спорт это трудиться нужно, а они же на толчке на фуросемидах худеют, обезводят организм и потом ходят гордые, на 2 кг похудела

верона
#6

а почему вы уверены,что это отек,а не жир ( лишний вес?)

Громада
#7
Алексагдра

Всем привет. Беспокоит общая отечность тела без видимых причин. Почки, сердце, щатовидка все в норме, анализы всевозможные крови, мочи, гормонов, узи. Единственное давление бывает иногда повышенным. Но вот что странное, мочегонные мне не помагают! Вообще ноль, ни фуросемид ни торасемид ни другие. В туалет от них бегаю часто, но отек не сходит. В особенности отекшее лицо, рыхлое, но и по телу тоже рыхлость, помятость всегда. Уже не знаю что делать, врачи разводят руками или говорят что придумываю. В отчаянии

узнайте пиаш крови.
говорят,что если тело задерживает воду, этоне достаток солей. почитайте про гидратацию организма. либо если пиаш в кислотную сторону, тогда соду попейте, а лучше поголодайте по оганян

Гость
#8

Может это от нервов?

гость
#9

В каждой теме про здоровье появятся обязательно долбоебки помешанные на спорте и будут поливать автора. Врачихи недоделанные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#10

Та и вправду, чего вы так накинулись то? Бегал постоянно, фигура спортивная, но вот отеки весь вид портят. Мочегонные никакие не пью, только пробовала пару раз и то не помогло.
2. Вот-вот. То уходит, то снова. Ничего не меняю в рационе. Единственное что помню как-то решила для эксперимента не поесть соли. Ничего не солила и не ела сосиски, сыр, полуфабрикаты. В итоге через три дня все ушло, в туалет бегала часто.
Моча, УЗИ, кровь все в норме, включая кислотность мочи.
Вот единственное на давление грешу, но блин, 140 максимум бывает, голова там побаливает. Врач говорит при гипертонии есть отеки, но они появляются когда 160 фугасит и функции сердца нарушены. УЗИ сердца все в норме.
Читала похожие темы на форуме, тоже никто так и не выяснил... Если б вы знали как он портит мое лицо, совершенно другой человек ((