Гость
Статьи
Если есть …

Если есть остеохондроз, спина будет болеть всегда?

И ничего не поможет? Разве что ненадолго?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно.)) Массаж 2-3 в год курсом + банальная гимнастики

Гость
#2

Мне силовые тренировки убирают боль. Если не пропускать, не болит спина.

Гость
#3

Да,это навсегда.Но болеть ,конечно, не будет всегда.Только в периоды обострения.Я научилась с ними бороться .Как только почувствую - началось - сразу массаж, противовоспалительные таблетки,мази.Хорошо помогает массажная кровать ,,нуга бест,,Она вытягивает,выпрямляет спину и одновременно прогревает.Очень хорошая вещь и сеансы недорогие.

Гость
#4

Судя по моей маме, это на всю жизнь. В 25 лет заболело, сейчас ей 70. Всю жизнь мучается.

Гость
#5

На всю жизнь это.

Гость
#6

У меня остеохондроз уже лет 10, прихватывает иногда, боли адские, даже ходить не могу. Пью нейромультивит, помогает на какое то время. Мне тоже кажется, это на всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кримини
#7

Ну в смысле не поможет? Я вот хожу на ЛФК и прокалываю курсы мукосата два раза в год. Мне отлично помогает. Понятно, что это болезнь уже навсегда, так что поддерживать себя придется, но терпеть боль – совсем не обязательно.

Форум: Здоровье
Всего: 187 668 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 454 темы