Гость
Статьи
пахнут ли ноги в обуви …

пахнут ли ноги в обуви из кожзама?

Добрый вечер. Планирую покупку обуви, хотела сэкономить, купив ненатуральную кожу, но прочитала, что может быть запах от ног, так как нога в кожзама не дышит. Так ли это? Или при должной гигиене запаха не будет?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах будет!обязательно!Никакого кожзама!!

Гость
#2

мооожет конечно спасти положение если на хб носок надевать, и то если особо не склонны к потливости, а вот если на капроновые колготки/гольфы планируете носить - точно запах будет, при чем частота мытья ног не будет иметь значение, пропахнет сама обувь.

Гость
#3

Ну вот смотрите. Я однажды купила ботинки из кожзама. Ничего не пахнет, не мокнет, все отлично. На след сезон опять купила кожзам - ужас! не успела дома примерить, нога мокрая. Отнесла в магазин. Видимо кожзам разный бывает

Гость
#4

3, бывает в кожзам обуви стелька все же из натур кожи, это иногда спасает ситуацию.

Гость
#5
Гость

3, бывает в кожзам обуви стелька все же из натур кожи, это иногда спасает ситуацию.

да, верно, там стелька натуральная
надо же! не знала

Row
#6

Фу, как можно экономить на обуви и здоровье, гигиене ног. Гадость. Пакеты на ноги за 2 рубля наденьте тогда в целях экономии. Но в общественные места ни ногой, пожалуйста...

Светлана Витальевна
#7

не пахнут, а ВОНЯЮТ! потому что это как клеенка возле тела - запаривает, нет проветрения, просто ужас.
Обувь всегда должна быть удобной и качественной.

Row
#8
Гость

да, верно, там стелька натуральная
надо же! не знала

При чём тут стелька, она положения не спасает, бОльшая площадь ног в "пакете" всё равно и не забывайте,что скупой платит дважды. Качественная обувь и приятна и служит дольше. Прописные истины.

Гость
#9

Как могут ноги пахнуть? Воняют, наверное
Пахнут цветы, духи.

Гость
#10

Мне кажется, это ещё и от потливости ног зависит. У мужа например ноги воняют в любой обуви, хоть кожа, хоть зам. Ничего не помогает. А за собой я такого не замечала, тоже ношу и кожу и кожзам, никакой вони. Единственное, как выше написали, про капроновые колготки, действительно запашок появляется в кожзаме.

Гость
#11

Ни в какой обуви ноги не воняют

Гость
#12

Я экономлю на одежде, еде, косметике, но на обуви никогда. И вам не советую. Берите кожаную обувь

Гость
#13
Row

Фу, как можно экономить на обуви и здоровье, гигиене ног. Гадость. Пакеты на ноги за 2 рубля наденьте тогда в целях экономии. Но в общественные места ни ногой, пожалуйста...

да можно, лапочка
вам и невдомек что есть зарплаты в 15 тыс руб

Вомося
#14

Я не ношу ничего из натур. кожи, так что кожзам - мой друг. Ничего не пахнет.

Гость
#15
Вомося

Я не ношу ничего из натур. кожи, так что кожзам - мой друг. Ничего не пахнет.

Может не воняет??? А на самом деле, наверное, такой смрад стоит.

Гость
#16

Как спереди мои ноги в коже, ни один кожзам не попадает)) сейчас в основном кожзам, не из экономии а руководствуюсь внешним видом, ничего не воняет, везде ноги смердеть будут, если носки долго носить одни и те же не странные, а так сейчас качественный кожзам pu кажется называется, да и сейчас в самых дорогих машинах сидухи искусственным оббивают, притом тот материал дороже кожи

Гость
#17

Спереди -смердели)

Гость
#19

может быть зависит от потливости, потому что у меня мама обувь носит и кожаную и кож.зам. и у неё в кож.заме не пахнут вообще ноги, а у меня не пахнут только в кожаных, а в заменителе воняют хуже, чем у мужика)))

Гость
#20
Гость

Как спереди мои ноги в коже, ни один кожзам не попадает)) сейчас в основном кожзам, не из экономии а руководствуюсь внешним видом, ничего не воняет, везде ноги смердеть будут, если носки долго носить одни и те же не странные, а так сейчас качественный кожзам pu кажется называется, да и сейчас в самых дорогих машинах сидухи искусственным оббивают, притом тот материал дороже кожи

Не надо сказки никому рассказывать! Ноги в кожзаме так воняют, хоть беги.

Гость
#21

Да, конечно, воняют, когда эти женщины снимают туфли.

Гость
#23
Row

Фу, как можно экономить на обуви и здоровье, гигиене ног. Гадость. Пакеты на ноги за 2 рубля наденьте тогда в целях экономии. Но в общественные места ни ногой, пожалуйста...

Что значит фу??! Денег много ?! Ждём чек и отчёт!)

Гость
#24

К сожалению, да, в кожзаме нога потеет, и обувь начинает пахнуть. У меня такой проблемы нет только с кожаной обувью, всю кожзамовую пришлось повыкидывать. Я бы тоже отказалась от кожи, но увы, со всеми искусственными материалами эта проблема.

Гость
#25
Row

Фу, как можно экономить на обуви и здоровье, гигиене ног. Гадость. Пакеты на ноги за 2 рубля наденьте тогда в целях экономии. Но в общественные места ни ногой, пожалуйста...

Сейчас, конечно, не 2017-ый, но просто интересно... Вы считаете, например, боты Майкла Корса за 30-40тыс экономией? А у них часть обуви внутри/снаружи или и то, и другое из эко-кожи

Гость
#26
Row

При чём тут стелька, она положения не спасает, бОльшая площадь ног в "пакете" всё равно и не забывайте,что скупой платит дважды. Качественная обувь и приятна и служит дольше. Прописные истины.

Как ни странно, но спасает, хотя не так сильно, как кожаная подкладка и стелька (вместе) внутри при кожзаме снаружи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Может не воняет??? А на самом деле, наверное, такой смрад стоит.

На работе одна сотрудница была, которая, прямо скажем, сильно воняла, рядом с ней находиться было невозможно. В весьма деликатно разговоре выяснилось - она не пользуется дезодорантом, тк считает что не пахнет и не пазла никогда. Пришлось провести экскурс в гигиену взрослых людей